Зенит
Санкт-Петербург
2 : 0
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), вместимость: 68134
Главный судья: Сергей Цыганок (Владивосток, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Ассистент: Сергей Каруненко (Воронеж, Россия); Резервный: Андрей Фисенко (Владивосток, Россия)
  • 39'
    1:0
    Густаво Мантуан
  • 59'
    Эдуардо Кейрос
  • 80'
    2:0
    Клаудиньо
  • 89'
    Дмитрий Васильев
0'
45'
90'
  • 30'
    Дарко Тодорович
Зенит — Ахмат

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАхмат в рамках турнира Fonbet Кубок России, Группа C. Начало встречи 25 июля 2023 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+5'

ВСË! Матч окончен! Следом за победой в РПЛ «Зенит» выигрывает и стартовый матч в Кубке России, чего не скажешь про «Ахмат», который начинает сезон с двух поражений. Попытались игроки гостевой команды после перерыва перевернуть игру и местами смотрелись весьма неплохо, но сломить сопротивление более мастеровитой команды так и не смогли, а элегантный гол Клаудиньо в концовке окончательно охладил пыл команды из Грозного. К слову, бразилец сегодня был очень активным, много обострял, зарабатывал штрафные, так что его можно по праву назвать лучшим игроков встречи, особенно после гола. Также отметим дебют за команду из Санкт-Петербурга Марио Фернадеса, который пока смотрится тяжеловато. Видно, что ещё необходимо набирать форму. Почти 30 000 болельщиков в Петербурге увидели, как их команда со счётом 2:0 одолела «Ахмат»!

Уверенная победа чемпиона в Кубке
«Зенит» не заметил ухода Малкома. Забили «Ахмату» с помощью ноу-тач паса! Видео
90+3'

Ряд мелких фолов в центре поля в последние минуты видим, команды уже доигрывают встречу.

90+2'

Не бросает бороться «Ахмат», но вот угловой сейчас не получился у гостей. Отбился «Зенит» и потащил мяч вперёд.

90+1'

Какое спасение от Васютина! Неплохой удар по воротам «Зенита», рикошет резко изменил направление полёта, и голкипер в эффектном броске мяч отбил!

90+1'

4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Также Михаил Ахмедов вышел на поле у «Ахмата», отдыхать отправился Бернард Бериша.

89'

Итак, двойная замена в составе «Ахмата». Вместо Андрея Семёнова на поле появился Владислав Волков.

89'

Васильев на фланге руками хватал Челиковича, это очевидная карточка.

88'

Старается прессинговать «Ахмат», но хозяева мяч сопернику не отдают. Двойная замена готовится у гостей.

87'

Успокоились игроки «Ахмата», уже не верят они в успех. Игроки «Зенита» спокойно мяч контролируют, по сути доигрывая эту встречу.

85'

Дмитрий Васильев также появился на футбольном поле, он заменил Клаудиньо, который весьма яркий матч сегодня провёл, забив заслуженный мяч.

84'

Двойная замена в составе «Зенита». Вместо Андрея Мостового вышел Александр Коваленко.

83'

Проблемы у Бериши, что-то с внутренней поверхностью бедра случилось, именно за неё он и держится.

82'

Бакаев выполнил длинный заброс в штрафную площадь соперника на Кассьерру, но получилось точно в руки Шелии, который очень уверенно сыграл на выходе.

80'
2:0

ГОЛ! Очень здорово разыграно! Кассьерра выполнил великолепную проникающую передачу на ход Клаудиньо, который аккуратно протолкнул мяч мимо Шелии в сторону створа, и мог вколачивать его в пустой створ Мостовой, но не стал «отнимать» гол у своего партнёра!

79'

Получилось у «Зенита» игру от своих ворот отодвинуть, а вот-вот начнётся уже заключительная десятиминутка основного времени второго тайма.

77'

Разыграли штрафной игроки «Зенита», Фернандес попытался выполнить проникающий пас в штрафную, но он не прошёл. На подборе оказался Бакаев, пробил с дальней дистанции, но попал в соперника.

76'

На Фернандесе нарушены правила на фланге, это Бериша ударил по ноге игрока «Зенита». Надо сказать, повреждение получил именно игрок «Ахмата», так что врачи появились в игре.

75'

Мостовой слева получил мяч в штрафной площади, навесил на дальний край на Бакаева, но на перехвате отлично сыграл защитник. Надо сказать, тут и пас слишком слабым получился.

74'

Олейников ушёл от Ерохина, пробил сходу из-за пределов штрафной площади, но в створ не попал. Намного выше перекладины. Васютин сильно не торопится.

73'

Продолжают комбинировать на половине поля «Зенита» гости. Неплохой получается футбол в исполнении «Ахмата», и не рано ли успокоилась команда из Петербурга?

72'

Очень компактно обороняется «Зенит», не дают толком развернуться сопернику футболисты хозяев.

70'

Хороший навес слева в штрафную площадь «Зенита», Кассьерра пробил неточно, но ещё и в положении «вне игры» находился.

68'

И вновь игроки «Ахмата» перебрались на половину поля «Зенита». Счёт минимальный, так что вторая часть тайма может получиться у нас очень интересной.

67'

Середина второго тайма у нас идёт. Неудачный угловой получился сейчас у хозяев, мяч вылетел из штрафной площади, так никто из игроков «Зенита» на него и не выскочил.

66'

А вот и Фернандес в игре! После подачи с левого фланга получил он мяч, попытался прострелить из-под защитника, но не прошёл пас! Угловой!

65'

Марио Фернандес показал своим партнёрам три пальца при выходе на поле, так что в три центральных будет играть «Зенит», судя по всему.

64'

Васютин в игре! Марат Быстров после подачи с угла поля нанёс неплохой удар с лёта, голкипер «Зенита» справился и мяч отбил!

63'

Марио Фернандес появился на футбольном поле под аплодисменты собравшихся, отдыхать отправился Ду Кейрос.

Дебют состоялся
Марио Фернандес дебютировал за «Зенит» в матче с «Ахматом», заменив Ду Кейроса
62'

Мохамед Конате также вышел на поле у «Ахмата», а отдыхать отправился Гамид Агаларов.

62'

Замена в составе «Ахмата». Вместо Ильина на поле вышел Иван Олейников.

61'

Марио Фернандес сейчас выйдет на поле у «Зенита», готов дебютировать новичок хозяев. А VAR посмотрел момент с падением Ильина, но подтвердил, что Алип фолил за пределами штрафной. Не будет пенальти.

59'

Ду Кейрос получил карточку, сорвал полузащитник «Зенита» быструю атаку соперника. Ерохин показал, что до этого фолили на Клаудиньо, но арбитр не поверил.

58'

Густаво Мантуан также отправился отдыхать у «Зенита», вместо него будет играть Зелимхан Бакаев.

57'

Двойная замена в составе «Зенита». Для начала вместо Ивана Сергеева вышел Матео Кассьерра.

56'

Челикович в борьбе за мяч влетел в спину Сергееву, и даже помощь потребовалась форварду «Зенита». Пауза у нас, врачи на поле.

55'

«Ахмат» довольно активно начинает второй тайм, много игры на половине поля «Зенита» мы видим в последние минуты.

54'

Штрафной заработали игроки «Ахмата», Бериша навесил с левого фланга на дальнюю штангу, без удара обошлось. Но гости продолжили борьбу, и Ильин атаку вторым темпом завершил ударом, но выше перекладины.

53'

«Ахмат» неплохую атаку провёл, и Ильин решил пробить из-под защитника с подступов к штрафной площади. Не удалось в створ попасть ему.

52'

Мостовой с фланга сделал хороший навес, с отклонением головой пробил Ерохин, справился Шелия в этом эпизоде.

50'

Угловой слева заработал «Зенит», пошла подача на ближнюю штангу от Кругового, отбился «Ахмат». Пока не получаются стандарты у хозяева.

49'

Быстров подключился по левому флангу, навесил на дальнюю штангу, а там никого. Спокойно принял мяч на грудь защитник «Зенита».

48'

Выручает Шелия после удара Ерохина, который откликнулся на скидку в штрафной площади, но сразу же после сейва прозвучал свисток, потому что Сергеев в офсайде находился. В моменте он не участвовал, но арбитр решил, что воздействие оказывал.

47'

Активно вновь игроки «Зенита» действуют впереди, с атак хозяев начинается второй тайм.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Спокойно команды доиграли первый тайм, компенсированная минута прошла без приключений. Отправляются команды на перерыв при счёте 1:0 в пользу «Зенита». Хозяева вполне ожидаемо с первых минут взяли игру под свой контроль, проводя неплохие атаки. Выделяется Клаудиньо, который и фолы зарабатывает, и хорошими передачами разгоняет наступательные действия команды. «Ахмат» старается действовать на контратаках, несколько дальних ударов по воротам Васютина мы увидели, но ничего опасного они в себе не таили. «Зенит» своего добился к концу тайма, завершив быстрый прорыв голом Мантуана. Футбол смотрится, скорости приличные, так что с нетерпением ждём второй тайм!

45+1'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

45'

Хорошая атака «Зенита», Мостовой слева вырвался на свободное пространство, отыграл в центр штрафной на Сергеева, который попытался пробить, но его накрыли.

45'

Активный отрезок проводят игроки «Ахмата», стараются они серьёзно ответить на пропущенный мяч.

44'

Навесил Тодорович от правого флажка на ближнюю штангу, получилось точно на голову не самому высокому Клаудиньо. Мяч выбит.

43'

«Ахмат» напомнил о себе. Дальний удар по воротам последовал от Камилова, рикошет помог получиться угловому. Тодорович справа исполнит.

42'

У Кругового разбит нос, получил он неприятный удар в борьбе за позицию. И вновь арбитр не вмешивается. Врачи «Зенита» вышли на поле.

41'

Да, изначально показалось, что в офсайде Мантуан находился, но повтор показал, что всё в рамках правил. На одной линии расположились игроки.

39'
1:0

ГОЛ! В контратаку убежали игроки «Зенита», это Клаудиньо здорово вырезал мяч налево на Мостового. Андрей прострелил к линии штрафной, где элегантно пропустил мяч всё тот же Клаудиньо, а затем Сергеев аккуратно отыграл в центр на Мантуана, который сыграл на одной линии с защитником и с разворота поразил ворот Шелии! Красиво разыграно!

38'

Вновь против Клаудиньо правила нарушены, на этот раз Камилов руками хватал улизнувшего бразильца.

37'

Очень неприятный стык получился у нас, Ерохин и Быстров схлестнулись в борьбе за мяч, в итоге нога в ногу встретились. Немного полежали, после чего оба смогли вернуться.

36'

Караваев неплохо подключился справа, успел от лицевой забросить мяч через соперника в штрафную площадь, но точно на Уциева получилось. Отбился «Ахмат».

35'

Быстро пришёл в себя и вернулся в игру Круговой, встречу продолжает Данил. А его партнёры пока катают мяч в центре поля.

34'

Круговой на левом фланге получил по ноге, но без нарушения, судя по всему. Лишь аут арбитр зафиксировал, причём в пользу «Ахмата».

32'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Зенита». Разыграли хозяева, и Клаудиньо всё-таки навесил, но получилось слишком низко и прямо на игрока гостей.

31'

Клаудиньо со штрафного забросил мяч в штрафную площадь, без проблем отбились игроки «Ахмата».

30'

Тодорович получил карточку. Смело пошёл в подкат защитник «Ахмата», мяч достал, но и чуть в колено Клаудиньо не влетел. Как бы тут красной ещё не было.

29'

Прибавил «Зенит» в последние минуты, и уже близки к голу футболисты хозяев. Давно «Ахмат» впереди мы не видели.

27'

И ещё один хороший момент у ворот «Ахмата»! Мантуан справа прорвался, навесил на дальнюю штангу, и опередивший защитника Чистяков пробил головой в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны! Некоторым показалось, что мяч в сетке оказался, и даже пиротехнику уже зажгли на стадионе, а диктор начал кричать. Пока рано!

26'

А вот и голевой момент! Мантуан справа здорово ушёл от Бериши, ворвался вдоль лицевой в штрафную и прострелил в центр на Клаудиньо! Бразилец пробил, случился неприятный для Шелии рикошет от своего игрока, но успел в броске дотянуться Гиорги, и мяч в итоге рядом со штангой прокатился!

25'

Штрафной заработали слева хозяева. Клаудиньо откатил на Кругового, который навесил на дальнюю штангу, где верх остался за игроком «Ахмата». Мяч вынесен.

24'

Высоко старается прессинговать «Зенит», и Шелию сейчас чуть не накрыли, но голкипер «Ахмата» эффектным черпачком перебросил мяч на своего партнёра.

23'

Клаудиньо справа навесил на дальнюю штангу, но подача получилась не самой удачной. Алипу тяжело было головой пробивать, мяч скорее от головы отскочил за лицевую.

22'

Ерохин подключился к атаке правым флангом, а вот пройти защитника вдоль лицевой не смог. Посмотрим угловой.

21'

Врачи вышли помогать Тодоровичу, а Алип так без карточки и остался. Явно нарушил на предупреждение он правила.

20'

Тодорович оказался на газоне, досталось ему в центре поля в борьбе на втором этаже. Алип локтем по шее сзади двинул оппоненту. А где карточка?

18'

На контратаках старается действовать «Ахмат», вторым номером гости действуют на первых минутах. Думаю, в этом никто особо и не сомневался.

17'

А вот и «Ахмат» довёл дело до удара. Диванович приложился с дальней дистанции, но всё видел Васютин и смог мяч поймать.

15'

Мостовой взял игру на себя! Вырвался он на левом фланге на оперативное пространство, забрался в штрафную, сместившись в центр, и пробил из-под защитника. Получилось низом и не очень опасно, поймал Шелия мяч!

14'

Продолжают игроки «Зенита» мяч контролировать, но пока обходится без опасных моментов у ворот Шелии. «Ахмат» в основном обороняется.

12'

Врачи «Зенита» появились на поле. Клаудиньо получил болезненный удар. Небольшая пауза у нас образовалась.

11'

Вендела показали, он на трибуне находится, но игра ему особо не интересна. Целиком и полностью бразилец уткнулся в телефон.

10'

Круговой отважился на удар, и хотя расстояние было приличным, Шелии в игру вступить всё же пришлось. Кажется, был рикошет, но мяч прямо по центру полетел, и вратарь в порядке.

9'

Клаудиньо здорово на замахе убрал соперника, и тот правила нарушил. Это Ильин отрабатывает в обороне с бразильским игроком «Зенита». До ворот не так близко, ждём подачу.

8'

Стараются теперь и игроки «Ахмата» плотно действовать в центре поля, удалось сейчас им перехват совершить, но атака не получилась.

6'

Пока игроки «Ахмата» не могут перейти в атаку, потому как на приличных скоростях хозяева соперника встречают.

4'

Контролируют мяч футболисты «Зенита», вновь перебрались они на половину поля соперника.

3'

Провели первую атаку игроки «Зенита», и дело даже до удара по воротам дошло, но не очень опасно. Спокойно поймал Шелия мяч в руки.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Зенита». В традиционной лазурной форме хозяева, а «Ахмат» сегодня сыграет в белом.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Сегодня стартует групповой этап Кубка России:
«Зенит» стартовал в Кубке с победы! А ещё дебютировал Марио Фернандес
0'

Малком вот-вот отправится к Роналду, Бензема и Милинковичу-Савичу. А мы считаем его голы, матчи и победы.

Бразилец может перейти в саудовский «Аль-Хиляль»
Главная статистика Малкома в «Зените». Без голов в ЛЧ, зато с трофеями и паспортом
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Кубка России — 2023/2024: «Зенит» — «Ахмат». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.