2 : 4
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 13 383 зрителя (44% при вместимости 30 597)
Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия); Ассистент: Михаил Иванов (Кострома, Россия); Ассистент: Игорь Князев (Курск, Россия); Резервный: Игорь Панин (Дмитров, Россия)
  • 4'
    1:0
    Светослав Ковачев
  • 14'
    2:0
    Иван Олейников
  • 51'
    Ризван Уциев
  • 69'
    3:3
    Владимир Ильин
  • 90+2'
    Марат Быстров
0'
45'
90'
  • 27'
    2:1
    Иван Сергеев
  • 33'
    2:2
  • 42'
    2:3
    Матео Кассьерра
  • 90+4'
    Данил Круговой
Ахмат — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АхматЗенит в рамках турнира Fonbet Кубок России, Группа C. Начало встречи 20 сентября 2023 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

2:4

Матч окончен! Клаудиньо уверенно кладёт мяч в правый нижний угол и ставит точку в этой серии! Весёлую игру мы с вами посмотрели! Наверное, такими и должны быть кубковые встречи! Поиграли команды 90 минут в догонялки, успешно справились с поставленной задачей, поэтому пришлось выяснять отношения в серии пенальти, где Васютин взял два удара и принёс «Зениту» победу! 3:3 в основное время, 2:4 по пенальти — итог этой игры! Мы же на этом завершаем нашу трансляцию! Спасибо за внимание! И увидимся на футболе!

«Ахмат» и «Зенит» устроили кубковый триллер с шестью забитыми мячами, удалением и серией пенальти!
«Ахмат» разрывал «Зенит» и забил два. Но чемпион устроил нереальный камбэк за 15 минут!
#8

Даниэл Жуниор решил пробить низом почти по центру, Васютин ногами парирует этот удар!

#7
2:3

Ренан вновь выводит «Зенит» вперёд! Мощно защитник гостей пробил под перекладину без шансов для Опарина.

#6
2:2

Харин уверенно реализует свою попытку и сравнивает счёт в этой серии, 2:2!

#5

Кейрос не забивает! Низом в правый угол посылал мяч бразилец, но именно туда прыгнул Опарин и отразил удар!

#4
1:2

Тодорович забивает с большим трудом! Пробил босниец в правый угол, вновь угадал Васютин направление, но мяч предательски от штанги заполз в ворота!

#3
0:2

Изидор пробил по центру, Опарин не угадал, завалившись на левый бок.

#2

Ильин тоже пробил в левый угол, но Васютин угадал направление и потащил этот удар!

#1
0:1

Кассьерра открыл эту серию пенальти! Уверенно Матео пробил в левый от себя угол, Опарин улетел в другую сторону!

90+6'

И закончилось у нас основное время! Серия пенальти нас ожидает!

90+5'

Круговой получил «горчичник» за неспортивное поведение.

90+4'

И ещё момент у гостей! Дуглас Сантос мог принести победу «Зениту», но мяч после его удара прошёл рядом с левой «девяткой»!

90+3'

Клаудиньо с опасного штрафного не попал в створ ворот!

90+1'

УДАЛЕНИЕ у грозненцев! После неудачной передачи Даниэла Жуниора Изидор убегал 1 на 1 с Опариным, Быстрову пришлось нарушать правила! Фол последней надежды, и красная карточка сразу же в руках главного арбитра!

90'

3 минуты компенсировано к основному времени матча.

88'

«Ахмат» в течении минуты подал 2 угловых, вторая подача закончилась ударом Челиковича мимо ворот.

86'

Даниэл Жуниор пробил из пределов штрафной, но Васютин уверенно поймал этот удар.

85'

Подача с угла поля к остроте у ворот гостей не привела, отбились игроки «Зенита».

85'

Бериша на дриблинге вошёл в штрафную и бил в ближний верхний угол, Васютин перевёл мяч на угловой.

84'

Фернандес после навеса с левого фланга выиграл верх и пробил головой, но удар вышел слабым, Опарин легко забрал мяч.

83'

Пытаются обе команды играть на победу. Без центра поля в последние минуты проходит встреча.

81'

И вместо Сергеева теперь играет Клаудиньо.

81'

И двойное изменение в составе гостей. Изидор появился вместо Ерохина.

80'

Замена у «Ахмата». Ковачев пошёл отдыхать, вместо него вышел Бериша.

78'

Угловой заработал «Зенит», Круговой подал с правого фланга, но получилось точно в руки Опарину.

77'

Небольшая суматоха возникла в штрафной грозненцев, Кассьерра бил по воротам, но заблокировали удар защитники.

75'

Марио Фернандес слишком сильную передачу исполнил с правого фланга. Улетел мяч за боковую линию.

72'

Дуглас Сантос совершил перехват возле чужой штрафной, но отдал плохой пас на Кассьерру.

71'

Сергеев не удержался на одной линии с обороной «Ахмата» и оказался в положении «вне игры».

69'
3:3

ГОЛ! Харин с угла штрафной вырезал навес во вратарскую, Алип до мяча не добрался, а Ильин направил его в сетку с отскоком от газона!

67'

Ерохин обокрал соперника у лицевой и выкатил мяч в центр штрафной, Сергеев был в опасной позиции, но пробил слабовато.

64'

После подачи со стандарта Камило пробил в ближний угол, но Васютин в падении переправил мяч в стойку ворот! Повезло здесь «Зениту»!

63'

А Марио Фернандес вышел вместо Сутормина.

63'

Двойная перестановка у «Зенита». Вместо Коваленко появился Дуглас Сантос.

62'

Ренан в подкате грубовато снёс Тодоровича у правой бровки. Помощь требуется игроку хозяев.

61'

Снова «Ахмат» активнее в начале тайма. А гости никуда не спешат, подолгу владея мячом.

59'

Ковачев навесил в центр штрафной, Васютин уверенно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч.

58'

После прострела Ковачева мяч едва не срикошетил в дальний угол от игрока «Зенита», Васютин вовремя среагировал и перевёл его за лицевую линию.

57'

И Гбамбле отправился отдыхать, вместо него теперь играет Даниэл Жуниор.

57'

Тодорович вышел вместо Олейникова.

57'

Тройная замена у грозненцев. Вместо Конате появился Ильин.

56'

Ковачев и Ренан соревновались в скорости на правом фланге, апеллировал игрок «Ахмата» к главному арбитру после падения, но не последовало никакой реакции.

54'

Гбамбле забрался в офсайд на левом краю атаки. Штрафной исполнит «Зенит».

52'

Олейников заработал угловой, подача у Ковачева получилась совсем неудачной, улетел мяч на противоположный фланг.

51'

Уциев руками схватил Кругового в середине поля и получил жёлтую карточку.

49'

Харин приложился издали по воротам Васютина, не сразу удалось вратарю гостей забрать мяч.

47'

Ещё один момент у «Зенита»! Сергеев вложил мяч в ногу Ерохину, Александр, казалось, бил уже наверняка с одиннадцатиметровой отметки, но умудрился не попасть в створ ворот!

46'

Начался у нас второй тайм!

45+3'

И закончился у нас первый тайм! К 14-й минуте повел «Ахмат» с преимуществом в два мяча, но затем упустил нити игры. Смог «Зенит» забрать мяч под свой контроль, начал создавать моменты, и, как итог, после 45 минут этой встречи счёт 2:3 в пользу гостей. Думаю, в перерыве главный тренер грозненцев Мирослав Ромащенко проведёт серьёзную беседу со своими игроками. Скоро узнаем, с каким настроем выйдут хозяева на вторую половину этого матча, а пока отдыхаем!

45+2'

Швец пытался добить мяч в сетку, но его удар заблокировали защитники «Зенита».

45+2'

Олейников разыграл этот стандарт с партнёром, пошла передача в штрафную, которую замыкал Конате. Васютин оказался в нужном месте и отбил удар!

45+2'

Конате вошёл в штрафную по левому краю, но Алип в рискованном подкате выбил мяч на угловой.

45'

3 минуты добавлено к первому тайму.

45'

Олейников делал навес от углового флага, вынесла мяч защита гостей.

44'

Грозненцы заработали стандарт на фланге, подача в штрафную к опасности не привела.

42'
2:3

ГОЛ! Круговой от правой бровки сделал нацеленную передачу верхом на Кассьерру, Матео затылком очень аккуратно и красиво переправил мяч в дальний угол ворот Опарина!

41'

Швец опередил в штрафной Сергеева и не дал нападающему замкнуть подачу с правого фланга.

40'

Вообще не видно «Ахмат» во второй половине тайма. Полностью «Зенит» перехватил инициативу.

38'

Замена у хозяев. Вместо Камилова теперь играет Камило.

36'

Теперь уже Сутормин наносил удар из штрафной, но снова игроки «Ахмата» встали на пути мяча.

35'

Круговой дважды в течении минуты бил по воротам грозненцев, оба удара заблокировали защитники.

33'
2:2

ГОЛ! Коваленко шикарной передачей нашёл Сергеева, Иван вошёл в штрафную, подработал мяч и отправил его в ближнюю «девятку»!

32'

Кейрос решился на ещё один дальний удар, в защитника попал мяч.

30'

Сутормин и Харин столкнулись в центре поля. Нужна помощь обоим игрокам.

29'

Гбамбле пытался пробить из штрафной по летящему мячу, но удар вышел неудачным.

27'
2:1

ГОЛ! Кейрос нашёл передачей Кассьерру, Матео отыграл на Сергеева, который сделал несколько касаний и пробил с линии штрафной из-под Челиковича точно в левый нижний угол! Опарин не смог спасти свою команду!

25'

Включился «Зенит» в эту игру, пошли быстрые атаки, стали немного не успевать хозяева.

23'

На фланге комбинировали гости, Коваленко сделал пас в штрафную, но он получился совсем неточным.

21'

Угловой заработали грозненцы. Ковачев разыграл с ближним, пошла передача в штрафную, которую замыкал Харин, но удар пришёлся мимо ворот.

19'

Вместо Васильева появился Кассьерра.

18'

Редкая атака «Зенита», Кейрос решился на дальний удар, но не попал в створ.

17'

Ерохин не выдержал линию с обороной хозяев и залез в положение «вне игры».

16'

Возобновилась игра, Васильев покинул поле и сразу отправился в подтрибунное помещение. Замена будет у гостей.

15'

Васильев получил повреждение, на газоне бригада врачей «Зенита».

14'
2:0

ГОЛ! Мяч после рикошета прилетел в штрафной к Гбамбле, который сделал аккуратную скидку на Олейникова, Иван в касание прошил Васютина!

12'

Эракович подключился в атаку на правом краю, но пришёл Конате помочь своей обороне и отобрал мяч у защитника гостей.

10'

Левым флангом проводили атаку хозяева, пошла борьба у лицевой линии, которая закончилась тем, что от ворот введёт мяч Васютин.

8'

Конате пробил головой из штрафной, удар летел не в створ, но Васютин решил доиграть эпизод и забрал мяч в руки.

6'

Грозненцы полностью забрали мяч под свой контроль в первые минуты, ничего пока нет в атаке у «Зенита».

4'
1:0

ГОЛ! Ковачев получил пас на линии штрафной и пробил из-под Ренана в левый нижний угол! Васютин проспал момент удара и не смог дотянуться до мяча!

3'

Правым краем проводил атаку «Ахмат», Олейников оказался в штрафной, но Кейрос сыграл на перехвате и забрал мяч во владение гостей.

2'

С высокого прессинга начали хозяева, сразу под давлением оказались защитники «Зенита».

1'

Матч стартовал, поехали!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Сегодня, 20 сентября, состоятся четыре матча группового этапа Кубка России
Кубок России по пенальти? Все четыре матча игрового дня закончились 11-метровыми!
0'

Многие ждали, что после года бесконечных и в основном безуспешных выходов на замену в «Зените» Зелимхан Бакаев полноценно перезагрузит карьеру.

Зелимхан продолжил карьеру в клубе из ОАЭ. Не самое впечатляющее развитие карьеры
Осмысляем год Бакаева в «Зените». Может, уход из «Спартака» был ошибкой?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Кубка России — 2023/2024: «Ахмат» — «Зенит». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.