• 81'
    Виталий Калешин
  • 90+2'
Сибирь — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 23-й тур. Начало встречи 3 октября 2010 года запланировано на 11:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

1
90+5'

90+4'

Вот и всё! Потрясающий матч выдали команды, очень зрелищный. 15 ударов по воротам нанесли сибиряки, 26 ударов на счету игроков "Рубина". Впечатляет, да? "Сибирь" сумела отобрать очки у действующего чемпиона. Однако положение новосбирцев в турнирной таблице по-прежнему довольно плохое. Очень важен будет поединок с "Крыльями", который пройдёт через две недели. А пока что команды отправляются на перерыв, связанный с играми сборных. Рассказ об этом прекрасном матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Касаев в штрафной, последний шанс "Рубина". Но чётко сыграл Жозеф-Реннет, прервав проход Алана.

90+3'

Опасная контратака "Сибири". Но Чижек не сумел в штрафной дать точную передачу, Сесар Навас ему не позволил.

90+3'

Три минуты было добавлено. Последняя пошла...

90+2'

Удаление! Грубо сфолил Калешин и получил жёлтую карточку, а она, оказывается, была у него второй!

90+1'

Нобоа и Баляйкин последовательно подали в штрафную. Защитники "Сибири" сыграли надёжно.

90'

Дегтярёву досталось. Маленькая пауза.

89'

Ах, какой выстрел Чижека! Рыжиков пропускал мяч довольно спокойно, а тот пролетел чуть-чуть выше правой девятки.

88'

Каньяс поменял Гржелака.

88'

Последняя замена в этом поединке.

87'

Снова Касаев был на острие. Вытянул он на себя голкипера, но по пустым воротам с нулевого угла попасть не смог.

86'

Перекладина! Супермомент был у "Рубина". На правом фланге Баляйкин отправил партнёра в прорыв. Натхо догнал мяч у лицевой линии и прострелил немного назад. Защитники "Сибири" до мяча не добрались, а Касаев с 10 метров пробил по встречному мячу на силу. Мяч врезался в перекладину и вылетел в поле. Нельзя обойтись без этого штампа, так как Касаев едва не сломал перекладину своим выстрелом!

85'

Стандарт на левом фланге исполнили гости, сибиряки сумели отбиться на сей раз.

84'

Баляйкин вместо Карлоса Эдуардо.

84'

Последнюю замену использовал Бердыев.

83'

Не совладал с эмоциями молодой игрок, сорвал футболку. Обязательная жёлтая карточка за такое поведение.

82'

ГООООООООООООООООООООООЛ! И опять стандарт сработал! Но как же быстро отыгралась "Сибирь". Довольно далёкий штрафной, но Молош пробил мощно. Мяч полетел по непредсказуемой траектории, Корниленко в прыжке не сумел прервать удар, а Рыжиков отбил перед собой, после чего Беляев добил мяч с нескольких метров!

81'

Калешин успел за что-то получить "горчичник".

80'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Стандарты у нас сегодня в почёте! Разыграли стандарт Нобоа и Натхо. Натхо подал в центр штрафной. Бокккетти дали принять мяч. Правой ногой он принял мяч, а через мгновение левой послал мяч в ворота. Второй матч подряд забивает итальянский защитник!

79'

Очередной подвиг Вашека, помешал он нанести удар Корниленко.

78'

Филипенко занял его место в обороне.

78'

Не смог россиянин Адесойе Ойетунджиевич Ойеволе продолжить игру.

77'

Ойеволе оказывают помощь. Иванов просит, чтобы игрока унесли на носилках.

76'

Оейволе захромал, а в это время в штрафной "Сибири" из великолепной позиции бил Эдуардо. Но снова пришлось бить нелюбимой правой ногой, с которой мяч свалился и полетел мимо ворот.

75'

Молош не позволил сопернику направить мяч в штрафную.

74'

Беляев вышел вместо Шевченко.

74'

Наконец-то созрел для первой замены Криушенко.

73'

Кузьмин получил жёлтую карточку за нарушение правил в центре поля.

72'

Не успел я похвалить голкипера за игру в предыдущем эпизоде, как он снова вступил в игру, перехватив навес с левого фланга.

72'

Израильтянин подал, опять и снова Вашек прекрасно сыграл на выходе. Голкипер "Сибири" пока что с большим отрывом лучший игрок матча.

71'

Стандарт у левого края штрафной пробьёт "Рубин". Натхо подошёл к мячу.

70'

Спокойно владеют мячом гости в чужой штрафной. Калешин сыграл в пас с Нобоа, а затем навесил на дальнюю штангу. Нобоа скинул мяч на Корниленко, но того опередил Вашек.

69'

После углового атака "Рубина" завершилась тем, что кто-то из гостей залез в офсайд.

69'

Кузьмин нанёс опасный удар в ближний угол. В очередной раз блестяще сыграл Вашек.

68'

Два корнера кряду подал Эдуардо, оба раза ничего опасного.

67'

После навеса Калешина с левого края Медведев не дотянулся до мяча. Футбольный снаряд пришёл на другой фланг к Эдуардо, который заработал угловой.

66'

К передаче на Дегтярёва первым добрался Рыжиков.

65'

Пока что нет замен в составе "Сибири", хотя игроки явно подустали. Всё-таки очень высокий темп в этом поединке.

63'

Нобоа отдал очередную проникающую передачу в штрафную, но Жозеф-Реннет не позволил Эдуардо добраться до мяча.

62'

Шумуликоски отдал хороший пас на Чижека, последний был во вне игры.

62'

Продолжает раздачу жёлтых карточек Иванов. За фол на Выходиле.

61'

Корниленко первый раз пробил в матче. Вашек чётко зафиксировал матч. У "Рубина" это был уже 20-й удар в сторону ворот, из них 7 попали в створ.

60'

После углового у ворот "Рубина" пошла контратака, которая завершилась падением Кузьмина в 25 метрах от ворот. Но по мнению Иванова нарушениям на защитнике не было.

59'

Чижек здорово пожал на дальнюю штангу. После удара игрока "Сибири", мяч, вроде бы, попал в руку Навасу и ушёл на угловой. Но эпизод был столь динамичный, что Иванов этого момента не видел.

58'

Дегтярёв убегал от Боккетти в штрафную. Итальянец успел нарушить правила до того как соперник вошёл в штрафную, так что просто штрафной. Сальваторе получил свою первую жёлтую карточку в российском чемпионате.

57'

Касаев ушёл от Ойеволе, но того Шумуликоски подстраховал.

56'

Быстро пришёл в себя Корниленко.

55'

Корниленко поборолся за мяч у чужой штрафной. Выиграть его не смог, зато получил по правой ноге. Сзади ему ударил Жозеф-Реннет.

53'

Ещё один заброс на Медведева, но в этот раз он мяч не сумел обработать.

52'

И едва не вывел Медведев вперёд "Рубин"! Из убойной позиции пробил он головой после паса с правого фланга, Вашек с трудом ногой отбил мяч!

50'

ГОООООООООООООООООООЛ! Куда более, чем уверенней, чем с "Барселоной" забил Кристиан. Просто мощно пробил чуть левее центра, Вашек кинулся в правый для себя угол.

49'

Получил карточку Ойеволе, но фолил не он. Так что, вероятно, за споры её схлопотал россиянин.

49'

Пенальти в ворота "Сибири"! Жозеф-Реннет нарушил правила на Медведеве. После навеса с правого фланга Медведев упал не без помощи соперника.

48'

Чижек пробил низом, не слишком опасный удар.

46'

Второй чистый нападающий появился вместо Горбанца.

46'

Даже две замены в перерыве сделал Бердыев.

46'

Калешин вместо него.

46'

Основной виновник в первом голе на второй тайм не вышел.

46'

Команды вернулись на поле. Началась вторая половина.

45+5'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+4'

Долго не хотел отправлять команды на перерыв Николай Иванов. Почти две минуты переиграли они после чего всё же раздался свисток на перерыв. Очень интересный футбол был в первом тайме. Судите сами девять ударом нанесли игроки "Сибири", а на счету гостей 15 ударов в сторону ворот. Лучше свои шансы реализовали хозяева, но впереди ещё целый тайм. Перерыв.

45+3'

Последняя атака за "Рубином". Красиво разыгрывали мяч гости. В итоге, пошёл пас на Эдуардо, который оказался в офсайде. Бразилец пробил после свистка, за что получил жёлтую карточку.

45+2'

Медведев попытался пробить после паса Нобоа, но к нему максимально близко подошёл Вашек и подставился под удар. Куда выгоднее смотрелась бы скидка под удар на Карлоса Эдуардо, однако бывший игрок "Сибири" сыграл по-своему.

45+1'

Две минуты добавил Иванов. Одна из них уже прошла.

45'

Касаев опасно пробил с линии штрафной, немного выше прошёл мяч.

43'

Эдуардо нарушил правила в атаке.

41'

Нобоа пробил неплохо, Вашек отбил в сторону. Во второй волне атаки Ансалди ушёл от одного соперника и мощно прострелил. Вашек до мяча не дотянулся, но на дальней штанге не нашлось никого из партнёров, кто смог бы подправить мяч в пустые ворота.

40'

Гржелак навесил в штрафную, мяч едва не залетел в дальний угол ворот ничего не подозревавшего Рыжикова.

39'

В ответной атаке Дегтярёв также отметился неточным ударом.

38'

Ещё один раз на выходе хорошо сыграл Вашек, только теперь не поймал мяч, а выбил кулаком. Мяч прилетел прямо к Кузьмину, который не попал по практически пустым воротам издали.

36'

Очередной заброс Горбанца в штрафную, Вашек на выходе первый на мяче.

35'

Ойеволе подключился к атаке, но его не подпустили к мячу, пока футбольный снаряд не покинул пределы поля.

33'

Нагибин переобулся на бровке, теперь будет в жёлтых бутсах играть, может это специальная процедура для игрока получившего жёлтую карточку?

32'

Опасно! Медведев поборолся в штрафной, но пробить не сумел. Получился пас на Эдуардо, который бил не самой любимой правой ногой. Мяч пролетел мимо вратаря, но его остановила штанга!

31'

Горбанец навесил в штрафную с правого края. Ойеволе вынес мяч.

29'

ГОООООООООООООООООООООЛ! И "Сибирь" открывает счёт! Заработали хозяева угловой на левом фланге. Чижек подошёл к мячу и подал на ближнюю штангу. А там Жозефф-Реннет выиграл верховую борьбу у Ансалди и головой срезал мяч в ближний угол. Рыжиков ничем помочь не мог. Чижек отдал уже пятую голевую передачу в сезоне и второй за два последних матча.

27'

Нагибин получил отложенное предупреждение за фол на левом фланге обороны.

26'

Натхо навесил в штрафную, Медведев пробить не смог, зато Нобоа успел опередить Вашека, однако удар у него не получился, мяч не успел докатиться до ворот до того, как его выбил защитник.

25'

Отличный навес Томаша, Рыжиков на выходе не добрался до мяча и Гржелак с нескольких метров не сумел попасть по брошенным воротам!

24'

Стандарт на правом фланге заработали хозяева. Большие силы подтянулись в штрафную.

23'

Молош с трудом догнал мяч и лишь сумел выбить его за линию ворот.

22'

Кратковременное затишье на поле, но, в целом, первый тайм в прекрасном темпе проходит.

20'

Чижек пробил мимо цели.

19'

Пострадал немного Вашек, пока ему оказывают помощь трибуны скандируют его фамилию.

18'

Очередной опаснейший момент! Нобоа послал в штрафную Касаева. Алан немного далеко отпустил от себя мяч и Вашек в отчаянном прыжке в ноги сопернику забрал мяч.

16'

Боккети жёстко сфолил против Шевченко, Николай Иванов пока не стал доставать из кармашка карточку.

15'

Медведев в штрафной и даже сумел нанести удар с острого угла, но Вашек в прыжке сумел его зафиксировать.

15'

Что же сделал Чижек? Такая хорошая атака могла получиться после ошибки Сесара Наваса, а он дал пас чётко между двумя свободными партнёрами.

14'

Вскоре на другом краю поля Рыжиков также своевременно вышел из ворот, опередив Дегтярева.

14'

Снова хорошо сыграл Вашек. Теперь он выскочил из ворот и помешал пробить Горбанцу.

13'

Вынесли мяч хозяева после навеса Нобоа.

12'

Эдуардо издали пробил, после рикошета от Выходила мяч ушёл на угловой.

12'

И со второй попытки очень хорошо пробил Нобоа, Вашек в прыжке отразил непростой удар.

11'

Опасный штрафной заработал "Рубин". Классно пробил Нобоа, но раздался свисток. Иванову потребовалось внести некоторые коррективы в расположение стенки.

9'

Чижек навесил прямо на Рыжикова, никого кроме голкипера в той зоне не было.

8'

Какой момент у "Сибири"! Ойеволе отправил мяч в штрафную соперника.Защитники неаккуратно отбили мяч через центр, где Гржелак нанёс удар сходу. Только классная игра Рыжикова спасла "Рубин" от пропущенного мяча!

7'

Эдуардо подал штрафной с правого фланга. Мяч вынесли, но на подборе оказался Натхо. Он снова послал мяч в штрафную, где Сесар Навес пробил головой, однако был зафиксирован офсайд.

5'

Медведев едва не вышел 1 на 1, но всё же мяч он принял в офсайде.

3'

У "Сибири" первая атака не задалась. Мяч дошёл до Рыжикова после неточной передачи.

1'

И уже на первой минуте Касаев ворвался в штрафную, разобравшись с опекуном и мощно пробил. Удар на себя принял Жозеф-Реннет. Не пожалел свою голову француз, но после этого на минутку оказался в нокдауне.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды появились на поле.

0'

0'

Cегодня ребятам Игоря Криушенко будет очень сложно пополнить свои очковые припасы – всё-таки двукратный чемпион страны объективно опытнее, мастеровитее дебютанта лиги. И, кроме того, гости ведут жёсткую заочную борьбу с ЦСКА за второе место в таблице (читай – за прямой пропуск в Лигу чемпионов), и это обстоятельство исключает баловство с их стороны на синтетике стадиона "Спартак". Да, в среду казанцы провели очень трудоёмкий матч с "Барселоной", однако уповать на усталость фаворита хозяевам поля, видимо, не стоит. Во-первых, лазарет "Рубина", считайте, пуст (в нём остаётся только Роман Шаронов), "скамейка штрафников" – тоже. Зато есть группа футболистов, притом футболистов высококвалифицированных, которые посреди недели не играли. Это и Олег Кузьмин, и Алан Касаев, и Карлос Эдуардо, и Алексей Медведев. Чего-чего, а свежести и энтузиазма у них сегодня должно быть в избытке. Особенно у Медведева – ведь ещё в первом круге он верховодил в Новосибирске…