2 : 1
Генк
Генк, Бельгия
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 52 611 зрителей (97% при вместимости 54 074)
Главный судья: Иван Кружляк (Словакия); Ассистент: Томаш Сомолани (Словакия); Ассистент: Бранислав Ганцко (Словакия); Резервный: Филип Глова (Словакия)
  • 14'
    1:0
    Жоржиньо Вейналдум
  • 53'
    2:1
    Алекс Окслейд-Чемберлен
0'
45'
90'
  • 22'
    Джон Лукуми
  • 40'
    1:1
    Алли Саматта
  • 83'
    Каспер Де Норре
Ливерпуль — Генк

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульГенк в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 4-й тур. Начало встречи 5 ноября 2019 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+3'

Финальный свисток! «Ливерпуль» переиграл «Генк» — 2:1. Первый тайм встречи неожиданно завершился с ничейным счётом, а уже после перерыва мерсисайдцам хватило одного безответного гола, чтобы забрать у бельгийцев три очка. Команда Юргена Клоппа закрепляется на первом месте в своей лигочемпионской группе. Нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Прошёл заброс в штрафную хозяев, но до удара по воротам дело не дошло.

90+2'

Мерсисайдцы грамотно держат мяч в своих ногах, оставляя соперника без попыток финального штурма.

90+1'

Три минуты футбола арбитр добавил!

90'

Справились гости с подачей Милнера от угла поля.

89'

Фирмино вышел на концовку встречи.

89'

«Ливерпуль» до стандарта решил провести замену. Ориги покинул поле.

88'

Ориги проигнорировал забегание партнёра и зарядил из-за штрафной — мяч через рикошет отправился на угловой.

87'

Бекер среагировал на неожиданный удар от края штрафной! Имел место быть и дальний выстрел с подбора, но тут уже мяч в хозяйский створ не полетел.

85'

Онуачу появился на поле вместо Де Норре.

85'

И ещё одна замена у «Генка».

85'

Бонгонда вышел у гостей.

85'

Грошовски покинул поле.

83'

Де Норре за свои разговоры нарвался на жёлтую карточку.

81'

Момент у ворот «Ливерпуля»! Хейнену дали свободно принять мяч в штрафной, удар из выгодной позиции не стал голевым — Бекер справился!

79'

Ндонгала очень хотел заработать для бельгийцев угловой, но мяч всё-таки от его ноги ушёл за лицевую линию — удар от ворот.

77'

Салах хитро пробросил мяч между двух соперников, но уже на третьем в штрафной гостей споткнулся.

75'

Мане вышел в линию атаки хозяев поля.

75'

Окслейд-Чемберлен под заслуженные аплодисменты покинул поле.

74'

Робертсон вошёл в игру.

74'

Время замен «Ливерпуля». Кейта покинул поле.

72'

Ндонгала сразу на двух соперников полез, но у правого края штрафной «Ливерпуля» его легко обезмячили.

70'

Уверенную атаку большими силами провели гости, но одна из передач получилась в офсайд.

68'

Ндонгала вышел освежить атаку «Генка».

68'

Ито отправлен на лавку.

67'

Салах пытался выполнить хитрый пас за спины защитникам, но мяч не прошёл к краю штрафной на Милнера.

66'

Александер-Арнольд своё смещение к радиусу чужой штрафной ознаменовал ударом, но мяч отправился на трибуны!

64'

Окслейд-Чемберлен от левого края прострел совершил в штрафную «Генка», мяч попал в прижатую руку защитника — без пенальти!

62'

Удар Вейналдума из штрафной блокировал защитник! Были претензии у мерсисайдцев на игру рукой, но VAR не понадобился.

61'

Хейнен со стандарта навесил мяч в штрафную хозяев, Деваст пробил головой, но из положения вне игры.

59'

Салах у бельгийской штрафной легко развернул Деваста, продвинулся вперёд, но вот удар с левой получился слабым — Кук на месте.

57'

Во второй тайме сценарий не меняется — смотрим на атаку «Ливерпуля». «Генк» держит в голове свои контраргументы, но их не так просто вписать в эту игру.

55'

Вейналдум на скорости ворвался в штрафную гостей, мог сам наносить удар по воротам, но стал искать передачей Салаха, а того успели накрыть.

53'
2:1

ГОЛ! Салах получил передачу на линии штрафной, отыграл чуть левее на Окслейд-Чемберлена, который резко развернулся и пробил в дальний угол ворот!

52'

Дошла игра до ворот «Ливерпуля», момент казался опасен, но лайнсмен с большим запозданием поднял флажок — вне игры.

50'

Массированную атаку провели бельгийцы. Не сработал кросс с правого фланга в штрафную англичан.

48'

Ориги издали плотный удар нанёс — Кук у самой штанги мяч достал!

46'

Стартовал второй тайм матча! Без замен в перерыве.

45+2'

Свисток на перерыв! «Ливерпуль» весь первый тайм владел инициативой, сумев предсказуемо открыть счёт в матче, но «Генк» дождался своего редкого шанса и вернул равенство на табло. Интрига в нашей игре неожиданно задержалась.

45+1'

Одну минуту рефери накинул к первому тайму.

44'

Фабиньо здорово сыграл в отборе у штрафной гостей, что позволило Ориги вывести на ударную позицию, но тот запорол момент, направив мяч мимо ворот!

42'

Хейнен развернулся у чужой штрафной и пробил низом — рядом с ближней штангой! Ударный отрезок «Генка»!

40'
1:1

ГОЛ! Подача Хейнена от угла поля получилась на ближний угол вратарской, куда набежал Самата и головой вколотил мяч в сетку ворот!

39'

Корнер англичан завершился ударом Кейта из-за штрафной — неточно.

38'

Салах в лицевую ушёл и выполнил навес к воротам, Ориги в борьбе головой пробил — угловой.

36'

Милнер с левого фланга сделал передачу к линии штрафной, Салах мяч прокинул себе на ход и под острым углом низом пробил — рядом с дальней штангой!

34'

Кейта по центру пытался прорваться в штрафную «Генка», но врезался в Деваста, который без фола мяч забрал.

32'

Контратаку организовали гости. Мехле на правом краю получил пас, протащил мяч и навесил во вратарскую, но там лишь Бекер.

30'

Испугался Кук прессинга от Салаха, выполнив плохую передачу на своего защитника, но обошлось для гостей.

28'

Отыграли хозяева мяч на своего вратаря, который откровенно заскучал в воротах.

28'

26'

68% против 32% — процентное соотношение по владению мячом. Ориги получил запоздалый пас в штрафной соперника — офсайд замечен.

24'

Заходил «Ливерпуль» за вторым голом, но удары из пределов штрафной были блокированы! А уже выстрел Кейта от угла вратарской отразил голкипер ногой!

23'

Деваст головой мяч выбил из штрафной, ликвидировав подачу со стандарта.

22'

Лукуми проиграл позицию Салаху, что вынудило фолить на карточку у самого угла штрафной «Генка».

20'

Милнеру скинули мяч у штрафной, но удар с полулёта получился по центру ворот, где и находился Кук.

18'

Деваст не дал Салаху убежать на свидание с вратарём, не уступив быстроногому египтянину в скорости.

16'

Стандарт помог гостям выбраться на чужую половину поля, но придумать момент у ворот Бекера бельгийцам не удалось.

14'
1:0

ГОЛ! Милнер на грани с офсайдом получил передачу у левого края штрафной, далее прострелил во вратарскую, там пару рикошетом сыграли в пользу Вейналдума, пробившего точно под перекладину ворот!

13'

«Ливерпуль» получил прописку на чужой половине поля.

11'

Не прошёл заброс из глубины к штрафной «Генка» в направлении Салаха, а Мохамед уже ждал встречи с мячом.

9'

И следом второй угловой заработали хозяева. Александер-Арнольд выполнил подачу, но ван Дейк не смог подстроиться под удар в касание.

8'

Мерсисайдцы свой первый корнер быстро разыграли, прострел Салаха не доставил проблем бельгийской защите.

7'

Вейналдум на правом фланге прокинул мяч мимо соперника, а затем вырезал передачу во вратарскую — прямо в руки голкиперу «Генка».

5'

«Ливерпуль» ожидаемо забрал мяч под свой контроль. «Генк» подготовился к длительной обороне.

3'

Гости смелую атаку провели большими силами, но Ито не выдержал линию обороны хозяев — положение вне игры зафиксировано.

1'

Дан свисток к началу матча! Мяч с центра поля разыграли бельгийцы.

0'

Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Ливерпуль» — «Генк» можно здесь.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Генк». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.