2 : 0
Лион
Лион, Франция
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 51 183 зрителя (75% при вместимости 68 134)
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Лоренцо Манганелли (Италия); Ассистент: Алессандро Джаллатини (Италия); Резервный: Даниэле Довери (Рим, Италия)
  • 16'
    Далер Кузяев
  • 42'
    1:0
    Артём Дзюба
  • 57'
    Вильмар Барриос
  • 74'
    Магомед Оздоев
  • 84'
    2:0
  • 89'
    Ярослав Ракицкий
0'
45'
90'
  • 29'
    Йоаким Андерсен
  • 43'
    Фернандо Марсал
  • 44'
    Лео Дюбуа
Зенит — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЛион в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 5-й тур. Начало встречи 27 ноября 2019 года запланировано на 20:55 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+4'

Матч окончен! «Зенит» на своём поле обыграл «Лион» — 2:0. Отличились Дзюба и Оздоев. Во втором тайме французы владели мячом, но голевых моментов практически не возникало, а с забросами в штрафную уверенно справлялся Кержаков. Команда Сергея Семака одержала важнейшую победу и продолжает борьбу за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+2'

Сутормин на поле.

90+2'

Кузяев заменён.

90+1'

Дзюба открылся перед штрафной, получил пас и мощно пробил! Мяч улетел выше перекладины.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Ракицкий за срыв атаки получил «горчичник».

88'

Гуири получил пас на ход, выскочил на ворота и пробил — Кержаков ногой парировал! Впрочем, офсайд был.

86'

Ещё одна быстрая атака «Зенита», Жирков из-за пределов штрафной пробил над перекладиной.

84'
2:0

ГОЛ! Ерохин навесил с правого фланга, Жирков сделал скидку на радиус штрафной Оздоеву — тот бросил низом, мяч срикошетил от ноги Марсело и влетел в ворота «Лиона»!

84'

Ерохин на поле.

84'

Замена у «Зенита».

83'

Гуири в игре.

83'

Андерсен заменён.

81'

Жирков вышел вместо Дриусси.

81'

Замена от Сергея Семака.

79'

Атака французов по центру, Ракицкий бросился под мяч и накрыл удар Дюбуа.

77'

Питерцы совершили перехват, Дриусси убежал по флангу и навесил в центр штрафной — Андерсен вынес мяч на угловой.

75'

Шерки на поле.

75'

Корне заменён.

74'

Оздоев за подкат получил «горчичник».

73'

Неприятное столкновение, Оздоев в подкате влетел в ногу Корне. Оба футболиста на газоне — нужна помощь врачей.

71'

Подробная графическая трансляция матча «Зенит» — «Лион» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!

70'

Дриусси подобрал отскок возле штрафной и пробил! Лопеш в эффектном броске забрал мяч.

68'

Коне собрал перед собой трёх соперников и пробил из угла штрафной! Кержаков всё контролировал.

66'

Траоре, пытаясь добраться до верхового мяча, врезался в Кержакова. Фол в атаке у «Лиона».

64'

Французы провели атаку левым флангом, Кержаков вышел из ворот и спокойно забрал мяч после подачи Коне.

62'

Ещё одна атака «Лиона» по центру, Траоре пробил из-под защитника — мяч после рикошета прилетел к Кержакову.

60'

Дюбуа ускорился по правому флангу и навесил в центр штрафной, Траоре выпрыгнул выше всех и пробил головой — промах!

58'

Коне вышел вместо Марсала.

58'

Замена у «Лиона».

57'

Барриос сбил Рен-Аделаида и получил карточку за срыв атаки.

54'

Момент! Рен-Аделед качнул Караваева и мягко навесил на дальнюю штангу, Кержаков не дотянулся, но питерцы поборолись и вынесли мяч.

52'

Прибавили французы в движении после перерыва, игра перешла на половину поля «Зенита».

50'

Дюбуа красивым финтом убрал Барриоса и с линии штрафной пробил в верхний угол! Кержаков переместился и забрал мяч.

48'

Тусар подобрал отскок возле штрафной и хлёстко пробил в дальний угол — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги!

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после 45 минут. Единственный гол под занавес тайма забил Дзюба, откликнувшийся на подачу с углового. Французы опасно контратаковали, были подходы к штрафной, но Кержаков действовал без ошибок.

44'

Дюбуа ударил по мячу после свистка и получил «горчичник».

43'

Французы долго спорили, пытаясь доказать, что было нарушение перед голом. Марсал получил «горчичник» за разговоры.

42'
1:0

ГОЛ! Дуглас Сантос выполнил подачу с углового, Дзюба выиграл борьбу и головой переправил мяч в ворота!

40'

Французы развернули атаку левым флангом, Марсал выполнил подачу в руки Кержакову.

38'

Быстрой атакой ответили французы, Траоре пробил из-за пределов штрафной — Кержаков справился с угрозой.

37'

Денайер вынес мяч после подачи Дриусси с углового. Не проходят сегодня навесы у «Зенита».

35'

Опасно! Кузяев сделал мягкий заброс, Азмун выскочил на ворота и несильно пробил мимо Лопеша — мяч угодил в штангу и выскочил в поле, а подбор остался за французами.

33'

Ещё одна подача от Караваева, но вновь французы выиграли борьбу и отбились. Не доходит мяч до Дзюбы.

31'

Питерцы перешли в позиционную атаку, Денайер вынес мяч из штрафной после кросса Караваева.

29'

Андерсен в центре поля сбил Дзюбу и получил карточку за срыв атаки.

27'

Оздоев сместился на правый край и вырезал подачу в штрафную, Азмун тянулся, но не успел к мячу.

25'

Кузяев! Сместился к центру и мощно пробил — мяч улетел выше перекладины.

23'

По владению мячом преимущество у «Зенита» — 56% на 44%. А по ударам в створ равенство — 1:1.

21'

Траоре освободился от опеки и прострелил во вратарскую, Оздоев едва не срезал мяч в свои ворота — Кержаков начеку.

19'

Момент! Прошёл заброс в штрафную питерцев, Траоре по центру выскочил на ворота, но Кержаков вышел и смахнул мяч в сторону.

17'

Траоре со штрафного прострелил низом, мяч после серии рикошетов прикатился к Кержакову.

16'

Кузяев на фланге сбил соперника и получил «горчичник». Далер пропустит следующий матч.

14'

Прошёл заброс в штрафную «Зенита», Кержаков выбежал из ворот и опередил Дембеле.

12'

Дзюба по центру разрезал оборону соперника, но Лопеш выскочил из ворот и выбил мяч из-под ног Азмуна.

10'

Многоходовая атака «Зенита», Сантос прорвался по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу — партнёрам не удалось замкнуть!

8'

Дембеле по центру опасно рвался в штрафную, Ракицкий в последний момент выбил мяч у форварда.

7'

Караваев забежал по флангу и выполнил подачу, Дзюба пропустил мяч, а Азмун в касание пробил по воротам — Лопеш на месте!

5'

4'

Питерцы отбились после углового, Марсал подобрал отскок, но запустил мяч далеко на трибуну.

2'

Атака французов левым флангом. Траоре получил пас в штрафной и пробил — защитник заблокировал.

1'

Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Зенит» — «Лион». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени.