3 : 1
Бенфика
Лиссабон, Португалия
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 51 683 зрителя (76% при вместимости 68 134)
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Резервный: Гильермо Куадра Фернандес (Испания)
  • 21'
    1:0
    Артём Дзюба
  • 44'
    Ярослав Ракицкий
  • 70'
    2:0
    Рубен Диаш
  • 78'
    3:0
    Сердар Азмун
0'
45'
90'
  • 85'
    3:1
    Рауль де Томас
Зенит — Бенфика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитБенфика в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 2-й тур. Начало встречи 2 октября 2019 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+5'

Троекратный свисток рефери подвёл черту под этим матчем! «Зенит» на домашнем поле обыграл «Бенфику» — 3:1. Дзюба и Азмун отметились забитыми мячами, а между ними уместился ещё автогол Диаша. Важные три очка заработали питерцы. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на футболе.

90+4'

Успевают гости ещё одну подачу от угла поля выполнить, вновь удар прошёл со «второго этажа», но Лунёв был готов к этому.

90+3'

Без пенальти остался «Зенит»!

90+3'

Падение Дзюбы в чужой штрафной! Судья сразу взялся за микрофон! Давай на «точку»!

90+2'

Угловой заработали лиссабонцы. Диаш пробил головой из центра штрафной, но мяч над перекладиной прошёл.

90+1'

Всё в порядке с Артёмом. Пять минут рефери накинул ко второму тайму игры.

89'

Дзюбе понадобилась помощь медиков. Пауза в игре.

88'

Дриусси в контратаке «Зенита» проверил Влаходимоса! Справился голкипер «Бенфики» с мячом.

87'

Де Томас ещё один удар нанёс! На этот раз мяч в створ не пошёл.

85'
3:1

ГОЛ! Неудачно Осорио выбил мяч по правому краю, Де Томас сыграл на перехвате и без лишних раздумий пробил из-за штрафной — Лунёв не вытащил мяч, который залетел в ближний верхний угол ворот!

83'

Красиво питерцы через игру пятками атаку затеяли, но эта красота не была подкреплена ударом по воротам.

81'

Ерохин вышел провести на поле концовку матча.

81'

Азмун получил порцию аплодисментов и покинул поле.

80'

Де Томас вышел в атаку у «Бенфики».

80'

Сеферович отправился отдыхать.

80'

Азмун мог рассчитывать и на дубль, но удар в цель получился из положения вне игры!

78'
3:0

ГОЛ! Быстро разыграли питерцы стандарт в центре поля, заброс Оздоева к штрафной шёл на Дзюбу, но Артём изящно пропустил мяч между ног, Азмун ворвался в штрафную, обыграл вратаря и сделал счёт на табло крупным!

76'

Очень вовремя питерцы забили второй мяч. Пропал лиссабонский атакующий настрой.

74'

Оздоев на радиусе штрафной едва не получил возможность нанести удар, но успели с ним сыграть максимально плотно.

72'

VAR лишь подтвердил, что эта голевая атака «Зенита» получилась без всяких придирок — никакого офсайда не было при пасе на Караваева.

70'
2:0

ГОЛ! Барриос в центре поля развернул сразу двух соперников, а затем правым краем запустил Караваева в атаку, Вячеслав ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую в расчёте на Азмуна, Диаш пытался прервать передачу в подкате, но занёс мяч в ворота!

70'

Не сработал стандарт гостей от угла поля. Мяч уже рядом с центром поля.

69'

Изменился характер игры. Кайо из-за штрафной зарядил — Лунёв перевёл мяч через перекладину!

68'

Караваев в игре.

68'

Шатов заменён у хозяев.

66'

Лиссабонцы стали чаще доставлять мяч в штрафную соперника, но пока без угроз воротам Лунёва.

64'

Два подряд корнера прошли у гостей, но с ними хозяева успешно справились.

63'

Осорио вышел вместо травмированного Смольникова.

63'

Вынужденная замена у «Зенита».

62'

Смольников получил травму. В районе рёбер есть у Игоря болезненные ощущения. Пошло активное движение на лавке «Зенита».

60'

Кайо появился на поле вместо Фейса.

60'

И сразу же вторая замена у «Бенфики».

60'

Мораис в игре. Такова первая замена гостей.

60'

Пицци покинул поле.

59'

Чуть ожила «Бенфика». Ракицкий разрушил у штрафной «Зенита» португальскую игру в стеночку.

58'

Азмун заметил рывок Шатова по центру и сделал ему передачу на ход, но не удалось Олегу у чужой штрафной продавить защитника.

56'

Шатов помешал Гримальдо сделать подачу с фланга в штрафную хозяев — всего лишь аут в пользу гостей.

54'

Силва в позиционной атаке лиссабонцев не придумал острых ходов и пробил издали — мимо цели.

53'

Питерский корнер помог португальцам выйти в атаку, но мяч был гостями потерян ещё до штрафной.

53'

Смольников дождался передачи Дзюбы, но прострел от лицевой прошёл через всю штрафную гостей.

52'

Активно «Зенит» начал вторую половину матча. «Бенфика» вынуждена обороняться.

51'

Перехватили питерцы мяч в центре поля, но обостряющий пас на Дзюбу получился в положение вне игры.

49'

А пробил Дриусси! Мяч попал в португальскую стенку после выстрела Себастьяна со штрафного.

48'

Право на хороший штрафной удар получили хозяева. Ракицкий у мяча.

47'

После стандарта «Зенита» от угла поля Барриос пробил с подбора из-за штрафной — неточно.

46'

И сразу момент у ворот «Бенфики»! Дриусси головой прокинул мяч на ход, а Азмун от левого края штрафной пробил в ближний угол ворот — вратарь справился!

46'

Начался второй тайм встречи! Без замен в перерыве.

45+1'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме игры «Зенит» использовал излишнюю нерасторопность обороны «Бенфики» — Дзюба реализовал момент, который помог организовать Оздоев, отобравший мяч у чужой штрафной. Лиссабонцы пока выглядят в атаке весьма посредственно.

45+1'

Дзюба вторым темпом поддержал атаку хозяев, получил передачу и исполнил навес в центр штрафной, но Азмуну было неудобно пробивать головой.

45+1'

Минута добавлена к первому тайму.

44'

Ракицкий в подкате срубил Таарабта — первая жёлтая карточка в игре достаётся защитнику «Зенита».

43'

Судья с запозданием зафиксировал офсайд в лиссабонской атаке — Сеферович попался.

41'

Это было неплохо! Дриусси ударом из-за штрафной пробовал подкрутить мяч под дальнюю штангу — чуть неточно!

39'

Корнер питерцев не привёл к моменту у ворот Влаходимоса. А уже после Ракицкий забросил мяч в штрафную «Бенфики», но Шатов упустил его за лицевую.

37'

А вот сейчас Фейса откровенно грубо сыграл против Дриусси, наступив на ногу Себастьяну.

36'

Дриусси на левом краю атаки очень искал удар по ногам, но судья не повёлся на красивое падение аргентинца.

34'

Силва и Смольников неудачно столкнулись. Игроки быстро пришли в себя.

32'

Азмун получил повреждение, но оно не стало серьезным. Ещё и Дзюба успел получить медицинскую помощь за бровкой.

31'

Смольников принял мяч у лицевой, но навес во вратарскую гостей получился на голову соперника.

30'

Дзюба получил болезненный толчок в спину при верховом единоборстве за мяч. Пока рефери за карточками в карман не лезет.

28'

Голкипер «Зенита» вышел из ворот, забрав мяч в руки после заброса из глубины поля.

27'

Таарабт очередной дальний удар нанёс — Лунёв справился с мячом без видимых проблем.

26'

Оздоев сначала здорово сыграл в отборе, а затем отпасовал на правый угол штрафной, откуда Шатов пробил — чуть мимо дальнего угла ворот!

25'

Неудачно гости разыграли свой корнер. Подача от угла поля получилась слишком высокой.

24'

«Бенфика» пробует отреагировать на пропущенный мяч. Ракицкий прервал прострел Таарабта — угловой.

22'
1:0

ГОЛ! Заигрались гости у своих ворот, Оздоев накрыл соперника у штрафной, протолкнув мяч на Дзюбу, а Артём в завершении уверенно пробил низом в дальний угол створа!

20'

Лиссабонцы задержались в позиционном нападении. Пицци плотный удар из-за штрафной нанёс — Лунёв размялся.

19'

Тавареш дождался диагонали к правому краю атаки гостей, но скидка головой в чужую штрафную не нашла партнёра по команде.

17'

Азмун был готов откликнуться на прострел к вратарской, но опередил Сердара защитник, выбив мяч на фланг.

15'

Иногда игра словно замирает. «Зенит» держит мяч на своей половине поля, а «Бенфика» не прессингует.

13'

Азмун с левого фланга пытался выполнить прострел в гостевую штрафную, но его легко прервали лиссабонцы.

11'

Азмун открывался между двух центральных защитников, но передача из центрального круга на Сердара не прошла.

9'

Дзюба заработал для хозяев угловой. Быстро разыграли питерцы стандарт, удар дос Сантоса от правого края штрафной получился выше ворот.

7'

Таарабт завершил атаку гостей по центру ударом из-за штрафной — большой промах.

5'

Право на угловой получили португальцы. Опасный удар Сеферовича головой из центра штрафной прошёл — рядом со штангой!

3'

Момент! Дзюба пасом на правый край разогнал атаку «Зенита», Азмун ворвался в штрафную и пробил низом — Влаходимос ногой мяч парировал! Дзюба успел на добивание, но его попытку блокировал защитник «Бенфики»!

1'

Оздоев проверочный дальний удар исполнил — мимо ворот.

1'

Дан свисток к началу матча! Мяч с центра поля разыграли лиссабонцы.

0'

Команды появились на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Зенит» — «Бенфика». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.