5 : 2
Бенфика
Лиссабон, Португалия
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 50 000 зрителей (67% при вместимости 75 000)
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Резервный: Томаш Мусял (Краков, Польша)
  • 26'
    1:0
    Роберт Левандовски
  • 32'
    2:0
    Серж Гнабри
  • 45+1'
  • 49'
    3:1
    Лерой Зане
  • 50'
    Деотшанкюль Юпамекано
  • 61'
    4:1
  • 69'
    Танги Куасси
  • 84'
    5:2
0'
45'
90'
  • 38'
    2:1
    Морато
  • 45'
    Лукас Вериссимо
  • 74'
    4:2
    Дарвин Нуньес
Бавария — Бенфика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияБенфика в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 4-й тур. Начало встречи 2 ноября 2021 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. Впервые в этой Лиге чемпионов пропустила «Бавария», причём пропустила дважды, но это не помешало ей одержать четвёртую разгромную победу за четыре тура. Уже сейчас обеспечивают себе мюнхенцы выход в плей-офф и оказываются в одном очке от того, чтобы гарантировать и первое место — и шансы «Барселоны» сдвинуть «Баварию» с вершины таблицы скорее математические, чем реальные. Каталонцы, кстати, в параллельном матче вырвали победу у киевского «Динамо» со счётом 1:0, за счёт чего и опередили «Бенфику». «Бавария» же играла легко и непринуждённо, с запасом. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

А сейчас в офсайде оказался Силва.

90+1'

Рафаэл Силва сорвал удар от линии штрафной — намного левее ворот полетел мяч.

90'

Три минуты осталось до конца матча.

89'

Два угловых подряд заработала «Бавария», гости отбились.

88'

Сарр нанёс удар из центра штрафной, но попал в Морато, от которого мяч срикошетил на угловой!

86'

Два фаната выбежали на поле, но быстро были пойманы.

85'

Последняя замена в матче — Сарр вместо Гнабри.

84'
5:2

ГОЛ! Нойер так далеко выбил мяч, что стал автором голевой передачи! Левандовски обработал этот навес на подступах к штрафной, прошёл ближе к воротам и технично подрезал мяч в дальний угол над выбежавшим навстречу Влаходимосом!

82'

Левандовски мощно пробил со средней дистанции — намного выше ворот получилось.

80'

Гнабри обыгрался с Мюллером в штрафной и хотел пробить почти от линии вратарской, но мяч киксанул и мягко полетел левее створа.

79'

Удар Мюллера из штрафной приходится в кого-то из защитников «Бенфики».

77'

А Рамуш появился вместо Гримальдо. У «Бенфики» замен не осталось, у «Баварии» есть ещё одна.

77'

Бернарду заменил Мариу.

75'

На всякий случай посмотрели VAR на предмет офсайда, но тут всё было чисто.

74'
4:2

ГОЛ! Забитцер неожиданно теряет мяч у центра поля, и «Бенфика» убегает в быструю атаку. Мариу вырезает передачу на Нуньеса, защитники теряют свои позиции, не закрывая Дарвина, и уругваец спокойно выходит один на один с Нойером по центру, пробивая низом — голкипер цепляет мяч ногой, но тот всё равно влетает в сетку!

72'

А Мюллер появился вместо Зане.

72'

Ещё две замены у мюнхенцев. Киммих отправился отдыхать, уступив место на поле Забитцеру.

70'

Нуньес оказался в офсайде после навеса Мариу со штрафного.

69'

Куасси сбил Мариу, жёстко поставив ему корпус, и получил жёлтую.

67'

Гонсалвеш слишком высокий навес с фланга в штрафную выполнил, Нуньес не дотянулся до мяча.

65'

А Ричардс заменил Дэвиса.

64'

И у «Баварии» ещё две перестановки. Коман снят с игры, Мусиала вместо него.

64'

А Рафаэл Силва заменил Пицци.

64'

Нуньес — вместо Яремчука.

64'

Тройная замена у «Бенфики». Гонсалвеш появляется вместо Эвертона.

64'

Коман мощно пробил от линии штрафной после навеса Гнабри — чуть левее штанги полетел мяч!

63'

Горецка плотно пробил со средней дистанции — Влаходимос справился с этим ударом!

61'
4:1

ГОЛ! Быстрая атака мюнхенцев по центру, скорее всего, окончательно «хоронит» гостей в этом матче. Зане получил мяч после передачи от центра поля, убежал к штрафной и выполнил тонкий навес на Левандовски, который обработал мяч, ушёл от защитника и правой ногой мягким «парашютом» перебросил Влаходимоса!

59'

Два угловых подряд заработала «Бавария». После второго Гнабри сделал скидку на Юпамекано, который был в офсайде.

57'

Удар Павара от правого угла штрафной был заблокирован — Морато подставил ногу.

55'

Пробил низом по центру от линии штрафной Левандовски — голкипер здесь легко справился.

53'

Со штрафного «Бенфика» ничего не создала, а в ответной атаке Киммих вывел Зане на ударную позицию, однако Лерой пробил чуть правее ворот! При этом был зафиксирован офсайд у Зане, хотя, судя по всему, всё было в рамках правил на самом деле.

51'

Юпамекано прихватил Яремчука руками и получил карточку.

49'
3:1

ГОЛ! Киммих выполнил отличный навес в штрафную на Дэвиса, тот головой сбросил на Зане, а Лерою удался красивый удар с полулёта в дальний угол!

48'

Киммих нашёл в штрафной Левандовски, который прострелил вдоль ворот на Гнабри, но мяч был перехвачен.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+3'

Отправляются на перерыв футболисты. Были у «Баварии» все шансы уйти в раздевалку с более значимым преимуществом в счёте, но сначала хозяева пропустили сразу после упущенного опаснейшего момента, а затем Левандовски не забил с пенальти. Впрочем, возможно, за счёт этого мюнхенцы будут злее во втором тайме.

45+1'

А гола нет! Левандовски притормозил перед ударом и пробил совсем бесхитростно — низом и чуть левее центра. Влаходимос даже отбивать в сторону не стал, сумев просто накрыть мяч в падении!

45'

Две минуты добавлены тем временем.

45'

Да, была игра рукой! Пенальти в ворота «Бенфики» назначен.

44'

Удар Горецки из центра штрафной заблокирован Вериссимо. Мяч ушёл за лицевую, но мюнхенцы показывают, что бразилец сыграл рукой.

42'

Павар сорвал удар со средней дистанции — намного выше ворот полетел мяч.

40'

Коман ускорился раньше времени и оказался в офсайде.

38'
2:1

ГОЛ! Гримальдо выполнил отличный навес с левого фланга в штрафную, а Морато головой вколотил мяч в сетку с линии вратарской!

37'

Прошла отличная разрезающая передача у Горецки на ход Гнабри, Серж выскочил один на один с Влаходимосом, но не смог переиграть голкипера, слабо пробив практически ему в руки! Впрочем, там и офсайд мог быть, но это уже надо VAR смотреть.

36'

Яремчук пробил от линии штрафной — левее ворот полетел мяч, да и слабоват был удар.

34'

Теперь уже совсем никуда не торопятся хозяева поля. Весьма комфортное преимущество в счёте они для себя добыли.

32'
2:0

ГОЛ! Какая красота от Гнабри! Левандовски справа в штрафной покатил мяч на партнёра, а Серж, стоя спиной к воротам, пяткой отправил мяч в сетку от линии вратарской!

30'

Спокойно держат мяч мюнхенцы неподалёку от центра поля.

28'

Павар прихватил Мейте за футболку. Мариу навесил со штрафного, защита перехватила мяч.

26'
1:0

ГОЛ! Коман прекрасно разобрался в правой части штрафной, «накрутив» и Эвертона, и Гримальдо, после чего навесил к дальней штанге по недосягаемой для голкипера и Вериссимо траектории прямо на голову Левандовски, который в своём 100-м матче в Лиге чемпионов вколотил мяч в сетку с пары метров! Это 79-й гол Роберта в ЛЧ.

24'

Мейте слишком сильную передачу на ход Яремчуку сделал в ответной атаке.

23'

Сане неудачно обработал мяч у линии штрафной и упустил возможность оказаться один на один с Влаходимосом.

21'

Не получился толком вынос мяча после углового у «Бенфики», тот отскочил к Павару, который из центра штрафной пробил выше ворот!

20'

Дэвис здорово пробил со средней дистанции под самую левую штангу — Влаходимос в роскошном прыжке дотянулся и перевёл на угловой!

18'

Эвертон нанёс удар от линии штрафной — слишком высоко полетел мяч.

16'

VAR показал, что решение отменить гол было верным. Игра продолжается.

15'

ГОЛ из офсайда забивает «Бенфика»! После навеса с углового Мейте головой сделал скидку на Пицци, который от дальней штанги прострелил вдоль ворот, а Лукас Вериссимо с метра вколотил мяч в сетку — но Пицци был в офсайде.

13'

Пицци выполнил навес со штрафного, хозяева отбились.

11'

Левандовски не смог нанести акцентированный удар головой после высокого навеса справа, и получилась только скидка на Горецку, который неточно пробил «ножницами» в падении.

9'

Дэвис выполнил навес в штрафную — Влаходимос уверенно сыграл на выходе, поймав мяч.

7'

Коман ворвался в штрафную с правого фланга и покатил мяч на Гнабри, который резко пробил в ближний угол — Влаходимос в прыжке парировал удар, после чего в борьбе с Левандовски выбил мяч кулаком!

5'

Гримальдо навесил с назначенного на правом фланге штрафного — Эвертону и Яремчуку чуть-чуть не хватило, чтобы нанести удар в центральной части штрафной после этой подачи.

3'

Пицци нанёс мощный удар из-за пределов штрафной, угодив в Юпамекано.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Бавария» — «Бенфика». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.