1 : 2
Челси
Лондон, Англия
Стадион: Пьер-Моруа (Вильнёв-д'Аск, Франция), 49 048 зрителей (98% при вместимости 50 083)
Главный судья: Давиде Масса (Империя, Италия); Ассистент: Филиппо Мели (Италия); Ассистент: Стефано Алассио (Италия); Резервный: Лука Пайретто (Турин, Италия)
  • 38'
    1:0
    Бурак Йылмаз
  • 42'
    Габриэль Гудмундссон
  • 90+4'
    Жозе Фонте
0'
45'
90'
  • 34'
    Трево Чалоба
  • 45+3'
    1:1
    Кристиан Пулишич
  • 71'
    1:2
    Сесар Аспиликуэта
Лилль — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛилльЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 16 марта 2022 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пьер-Моруа.

0
90+5'

Всё. Матч завершён. «Челси» одержал волевую победу над «Лиллем» (2:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Хозяева открыли счёт благодаря точному удару Иылмаза с пенальти, но Пулишич в концовке первого тайма восстановил равновесие на табло, а во втором тайма Аспиликуэта принёс гостям победу. Итоговый счёт двухматчевого противостояния — 4:1 в пользу «Челси». Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+4'

Фонте получил предупреждение под самый занавес матча.

90+2'

Следом Леонардо в ближнем бою парирует удар игрока гостей Алонсо.

90+1'

Лукаку не дали отправить третий мяч в ворота «Лилля», в последний момент перехватив передачу в направлении бельгийца.

90+1'

Четыре минуты добавил пунктуальный и педантичный итальянец.

90'

Весь вопрос, сколько минут добавит Масса ко времени второго тайма.

88'

Команды сейчас обмениваются длинными позиционными атаками. Стремительно приближается конец матча.

86'

Уэа заметно сыграл на правом фланге: обыграл соперника один в один, но его сильную передачу низом остановил защитник гостей.

83'

Зиеш заменил Хаверца. Кай хотел покинуть поле через дальнюю бровку, но Масса отправил немца по короткому пути, заставив его уйти через ближнюю бровку.

81'

Йылмаз не смог обработать мяч после стеночки, игровой снаряд отскочил к Бен-Арфа, который следом не сумел обыграть Аспиликуэту.

79'

Хаверц из-за пределов штрафной побеспокоил Леонардо. Бразилец уверенно забрал мяч в руки, пущенный низом по центру ворот.

78'

Гомес завершил парад замен, сменив Бамбу.

78'

Брадарич сменил Гудмундссона.

77'

Бен-Арфа заменил Дэвида.

77'

Тройная замена произойдёт в «Лилле».

76'

Опустошены игроки «Лилля». После второго пропущенного мяча ничего у них не получается на поле. Тяжело найти мотивацию к продолжению встречи.

74'

Лукаку появился на поле вместо одного из главных героев матча Пулишича.

73'

Лофтус-Чик заменил Жоржиньо.

72'

Сумасшедшую эффективность продемонстрировали аристократы, этим мячом фактически поставившие точку в вопросе о выходе в следующий раунд.

71'
1:2

Невероятную реализацию моментов сегодня демонстрирует гости! Второй удар в створ ворот — и второй гол. Аспиликуэта опередил Уэа в борьбе за мяч и в касание вогнал игровой снаряд в девятку. Маунт совершил прострел в штрафную, и испанец удачно завершил своё подключение в атаку.

70'

А фактор времени с каждой следующей минутой всё сильнее будет давить на игроков «Лилля». Большая часть второго тайма уже осталась позади.

68'

Повышается градус эмоций на поле. Бамба наорал на лайнсмена, который зафиксировал фол в его исполнении, и едва жёлтую карточку не получил игрок хозяев за своё поведение.

66'

Менди каждый раз максимально долго вводит мяч в игру, вызывая бурное негодование на трибунах.

65'

Во втором тайме защита «Челси» испытывает большие проблемы с игрой на втором этаже в своей штрафной — два опасных момента пришли после проигранных дуэлей в воздухе.

63'

Каркас ворот спасает «Челси» от пропущенного мяча. Йылмаз на правом фланге не смог проскочить мимо Рюдигера, зато ему удалось заработать угловой. Хозяева моментально разыграли стандарт — и Шека после навеса в исполнении всё того же Йылмаза головой пробил в штангу! Отличный момент упустили хозяева.

61'

Очень много единоборств сегодня мы видим. Снова пауза в игре. Чалобе оказывают медицинскую помощь.

60'

По заменам команды в этом матче сравнялись — 2:2.

58'

А получивший травму Ботман уступил место на поле Онане.

58'

И сразу двойная замена происходит в составе хозяев. Уэа появился на поле вместо Челика.

56'

Судя по всему, дёрнул мышцу Свен.

55'

Или всё-таки не может. Один из игроков «Лилля» характерным жестом показывает, что необходима вынужденная замена голландцу.

54'

Ботман после единоборства с Хаверцем испытывает определённый дискомфорт, но готов продолжать игру.

52'

Йылмаз головой пробил совсем рядом со штангой! Бамба раскрутил на фланге Алонсо и совершил навес в центр штрафной, где Бурак перевесил Чалобу и пробил из отличной позиции. Едва-едва «Лилль» во второй раз в матче не вышел вперёд.

50'

Канте хоккейным силовым приёмом остановил прорыв полузащитника «Лилля». Масса обошёлся без предупреждения.

48'

Гости начинают с очень активного прессинга, давя на игроков «Лилля» на их половине поля.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

Тухель решается на перестановки в перерыве — Маунт сменил Ковачича.

45+4'

Первый тайм завершён. Из ничего «Челси» забил ответный гол в самом конце компенсированного времени, заметно упростив свою задачу на второй тайм. Снова лондонцы ведут в два мяча по сумме двух матчей — 3:1.

45+3'
1:1

Вот это включение от Пулишича! Американский форвард получил мяч в штрафной «Лилля» и первым же касанием низом точно пробил в дальний угол. Жоржиньо стал автором голевой передачи. Отмазался итальянец за эпизод с пенальти.

45+2'

Канте накрыл Дэвида в середине поля, сорвав атаку хозяев.

45'

Аж три минуты добавлены Массой ко времени первого тайма.

44'

Серию стандартов организовали гости, но ни штрафной, ни угловой не привели хотя бы к удару по воротам.

42'

На ровном месте Гудмундссон привёз себе жёлтую карточку. Что-то начал выдумывать Габриэль в нескольких метрах от своей штрафной, потерял мяч и был вынужден нарушать правила.

41'

И вдохновлённые забитым мячом хозяева продолжают владеть инициативой на поле.

40'

На исходе первого тайма «Лилль» заметно оживил интригу в двухматчевом противостоянии. Всего один мяч теперь составляет преимущество аристократов.

38'
1:0

ГОЛ! Йылмаз открывает счёт в матче, уверенно реализуя 11-метровый. На неудобной высоте для Менди был пущен мяч.

37'

После подсказки от VAR Масса остановил игру и отправился к монитору, чтобы воочию убедиться в том, что итальянец сыграл рукой в штрафной. Это пенальти.

36'

А что сейчас? Мяч попал в руку Жоржиньо — и это произошло уже внутри штрафной «Челси».

34'

Вот так вошёл в игру Чалоба. Один в один Трево позволил обыграть себя Дэвиду, и только с нарушением правил ему удалось остановить дриблинг соперника. Причём сделал это игрок гостей в нескольких сантиметрах от своей штрафной. Едва пенальти не привёз защитник «Челси».

33'

С большим трудом и только в сопровождении врачей команжы датчанин смог покинуть поле. Вместо него появился Чалоба.

32'

И вынужденная замена готовится в составе лондонцев. Кристенсен получил травму и не может продолжать игру.

31'

Обе команды уже долгое время не могут довести мяч до чужих ворот. И самым активным действующим лицом матча сейчас является арбитр Масса, раз за разом фиксирующий различные мелкие нарушения правил.

30'

Складывается ощущение, что сумели гости потушить стартовый порыв активности игроков «Лилля», и теперь лондонцы полностью контролируют ход отдельно взятой ответной игры и всего двухматчевого противостояния.

27'

Теперь уже Дэвид не смог добраться до мяча и подтолкнул Силву в спину.

26'

Алонсо с левого фланга выполнил навес в штрафную «Лилля», защита хозяев справилась с угрозой, после чего Канте совершил тактический фол.

24'

Пулишич внутри штрафной покатил на Хаверца, но немец до мяча не добрался, в результате чего Леонардо спокойно забрал его в руки.

23'

Очень активный сегодня Йылмаз снова оказался в эпицентре событий. Подсел турок под Кристенсена, и датчанин болезненно приземлился на газон, перелетев через Бурака.

22'

Дэвид классно обокрал футболиста «Челси», совершил стремительный прорыв через полполя и скинул мяч на Йылмаза, который продвинулся вперёд и совершил неудачный навес в штрафную.

20'

Канте в игровой ситуации забрался на правый фланг атаки, где пытался раскрутить Джало, но португальский защитник сначала перехватил мяч, а затем упал на газон после нарушения со стороны француза.

18'

Продолжают чаще и дольше владеть мячом игроки «Лилля», но до по-настоящему реальных опасных моментов довести дело у них пока не получается.

15'

Бамба с правого фланга совершил навес в штрафную, где Аспиликуэта не позволил игроку хозяев пробить по воротам Менди.

13'

Стараются установить контроль над мячом аристократы, пытаясь чуть сбить стартовую активность французской команды.

11'

Мяч был установлен чётко по центру в 23 метрах от ворот — Йылмаз со штрафного пробил над перекладиной.

9'

Хозяева через короткий пас разыграли позиционную атаку, в завершении которой Кристенсен ударил по ногам Дэвида. Очень опасный штрафной заработали футболисты «Лилля».

7'

А следом Жоржиньо допустил обрез в середине поля, хозяева моментально вышли на позицию для удара — и Йылмаз мощно зарядил по воротам. На пути мяча оказался Тьяго Силва, который заблокировал удар турка.

7'

В положение вне игры забрался футболист «Лилля», пытаясь получить мяч на правом фланге.

5'

Йылмаз оказался на газоне после жёсткого контакта с Аспиликуэтой. Нарушения правил при этом зафиксировано не было.

3'

Хозяева, которым необходимо отыгрываться, начали матч с серии атак. Менди уже вступил в игру, забрав мяч в руки после подачи с левого фланга.

2'

Сегодня аристократам необходимо сохранить преимущество, завоёванное в первом матче противостояния, когда лондонский клуб одержал победу со счётом 2:0.

1'

Матч начался.

0'

Уже прозвучал гимн футбольной Лиги чемпионов. Через несколько мгновений итальянский арбитр Давиде Масса даст свисток к началу игры.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Лилль» — «Челси». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победил «Челси» — 2:0.