28 ноября 2022, понедельник. 22:00 МСК
Группа H. 2-й тур
Стадион: Лусаил Айконик (Лусаил, Катар), 88 668 зрителей (100% при вместимости 88 966)
Главный судья: Алиреза Фагани (Кашмер, Иран); Ассистент: Мохаммадреза Мансури (Иран); Ассистент: Мохаммадреза Абольфазли (Иран); Резервный: Абдулрахман Аль-Джассим (Катар)
  • 38'
    Рубен Невеш
  • 54'
    1:0
    Бруну Фернандеш
  • 77'
    Жоау Феликс
  • 89'
    Рубен Диаш
  • 90+3'
    2:0
0'
45'
90'
  • 6'
    Родриго Бентанкур
  • 44'
    Матиас Оливера
Португалия — Уругвай

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияУругвай в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа H. 2-й тур. Начало встречи 28 ноября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лусаил Айконик.

0
90+11'

Всё, прозвучал финальный свисток! Сборная Португалии благодаря дублю Бруну Фернандеша переиграла Уругвай — 2:0! Первый тайм остался без забитых мячей, а после перерыва португальцы взяли своё. Коллектив Фернанду Сантуша после двух туров гарантировал не только выход в 1/8 финала ЧМ-2022, но и первое место в группе. У уругвайцев ещё остаются неплохие шансы на попадание в плей-офф! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Для них уже второй «левый» пенальти на ЧМ». Зачем такой крутой Португалии помощь судей?
90+9'

И вновь Бруну Фернандеш опасно пробивал! На этот раз от радиуса штрафной — в штангу попал мяч!

90+8'

Бруну Фернандеш замыкал дальнюю штангу ударом с лёта, но Рочет здорово переместился, ногой отразив мяч!

90+7'

Гомес отдавал передачу на вход Суаресу в штрафную, но оборона португальцев сыграла надёжно, перехватив мяч.

90+5'

Португальцы уверенно владеют мячом, не замечая прессинг соперника.

90+3'
2:0

ГОЛ! Бруну Фернандеш хладнокровно исполнил 11-метровый, низом направив мяч в сетку ворот!

90+1'

Девять минут добавлено ко времени второго тайма!

90'

Бруну Фернандеш прокинул мяч в штрафную Уругвая, где Хименес, падая, подыграл рукой! После совещания с комнатой ВАР главный арбитр сбегал к монитору, но быстро принял решение, указав на точку!

89'

Рубен Диаш за излишнюю эмоциональность удостоился жёлтой карточки.

88'

Канселу заблокировал фланговую передачу, после чего в контратаку убежали португальцы, сумев заработать угловой.

86'

Оливера отправился отдыхать. Винья вышел на концовку матча.

84'

Вернули португальцы контроль над мячом, не без везения отбившись от активного игрового отрезка соперника.

82'

Рамуш заменил Карвалью.

82'

Пальинья появился на поле, заменив Роналду.

82'

Жоау Феликс заменён. Нунес вошёл в игру.

80'

И вновь опасно! Вальверде в быстрой атаке покатил мяч в штрафную, Арраскаета попытался перебросить вратаря, но не поднял мяч над руками Диогу Кошты!

78'

Пошли моменты у ворот сборной Португалии! Суарес оказался на острие, угадал с отскоком в ноги и пробил с ходу — рядом с ближней штангой!

77'

Жоау Феликс грубо сыграл против Суареса! Судья моментально достал из кармашка жёлтую карточку!

75'

Макси Гомес здорово вошёл в игру, исполнив обводящий удар в касание от радиуса в штрафной — штанга сыграла за португальского голкипера!

73'

Макси Гомес вместо Нуньеса — ещё одна замена Уругвая по позиции.

73'

Суарес заменил Кавани.

71'

Роналду пустился в дриблинге без скорости у угла штрафной, нашёл небольшой контакт с ногой защитника и упал! Нужно подниматься!

69'

Леау вместо Невеша — замена сборной Португалии.

68'

Бернарду Силва придумал слишком сложную передачу, загубив португальскую атаку о центру.

66'

Пельистри рванул в лицевую, избавился от опеки, но не успел прострелить, упустив мяч за пределы поля.

64'

В контратаку левым краем убежали португальцы, кросс в направлении Роналду смотрелся перспективно, но Оливера не позволил Криштиану замкнуть дальнюю штангу!

62'

Пельистри заменил Година.

62'

Весино заменён. Арраскаета вошёл в игру.

61'

Не сработала в уругвайской атаке подача в направлении Нуньеса — мяч отправился за боковую.

59'

Прибавляют уругвайцы в атаке. Нуньес несильным ударом из-за штрафной не слишком озадачил Диогу Кошту, прижавшего мяч к груди.

57'

Кавани оторвался от защитника, откликнулся на передачу, но удар с лёта на скорости не удалось нанести!

54'
1:0

ГОЛ! Бруну Фернандеш от угла штрафной исполнил мягкий заброс к вратарской, Роналду головой не дотянулся до мяча, но своим прыжком смутил вратаря, который не среагировал! Мяч без касания головы Криштиану по прямой залетел в дальний угол ворот!

53'

Жоау Феликс на скорости ворвался в уругвайскую штрафную, но удар из борьбы в створ не вышел — промах, который Рочет контролировал.

51'

Вернулся Невеш в игру, но немного удивился решению арбитру, который не показал жёлтую карточку Весино за фол.

50'

Невешу требуется медицинская помощь после попадания в икроножную мышцу. Возможно, португальцам понадобится вторая вынужденная замена!

48'

Жоау Феликс заработал угловой, но розыгрыш получился банальным — подача Невеша не дошла до партнёров.

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию!

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! В осторожной манере прошёл первый тайм. Португальцы больше владели мячом, а уругвайцы своей компактной обороной перекрыли подходы к воротам. Главный и единственный момент стихийно создал Бентанкур, прорвавшись в штрафную, но Диогу Кошта своевременно выдвинулся из ворот, помешав состояться первому голу в матче, 0:0.

45+2'

Роналду не зацепился за линию офсайда, а лайнсмен этот момент не зевнул.

45+1'

Три минуты иранский рефери добавил ко времени первого тайма.

44'

Оливера получил глупейшую жёлтую карточку, помешав Бруну Фернандешу разыграть стандарт на португальской половине поля.

43'

Варела справа прострелил в португальскую штрафную, но Кавани не зацепился за мяч в борьбе с защитниками.

42'

Со слезами на глазах Мендеш ушёл с поля, понимая лучше других серьёзность травмы. Геррейру экстренно подняли с лавки.

41'

Нуну Мендеш лежит на газоне. Судья, заметив страдающего португальского защитника, вызвал врачей на поле.

40'

Вальверде не решился на прямой удар со штрафного, а подача в направлении Нуньеса не сработала.

38'

Варела заработал перспективный стандарт в нескольких метрах от португальской штрафной! Невеш схватил соперника, за что удостоился жёлтой карточки!

37'

Позволили Роналду обработать мяч грудью у угла вратарской, но уже нанести акцентированный удар Криштиану не удалось!

36'

И вновь Бентанкур разогнал уругвайскую атаку по центру, отыграл левее на партнёра, далее выскочил на прострельнюю передачу, но для хорошего удара не дотянулся до мяча, как следует!

34'

Роналду подготовил удар из-за штрафной, но угодил в Бруну Фернандеша, который не смог увернуться от мяча.

32'

Опаснейший момент! Бентанкур взял игру на себя, подхватил мяч в центре поля, проскочил в португальскую штрафную между двух защитников, но не переиграл голкипера, который здорово сократил дистанцию до удара!

30'

Пока без ударов в створ, но с игровым преимуществом сборной Португалии. Впрочем, уругвайцы в последние минуты чуть улучшили контроль над мячом.

28'

Мендеш начал португальскую атаку длинной диагональной передачей, удивившая не только оборону Уругвая, но и Бруну Фернандеша, который не угнался за мячом.

26'

Карвалью слева низом прострелил в центр штрафной, но Бернарду Силва чуть пробежал мяч, что помешало подстроиться под удар!

24'

Роналду на скорости подхватил мяч у края штрафной и вырезал передачу на дальнюю штангу, куда Бруну Фернандеш ещё не успел прибежать!

22'

Продолжают португальцы владеть мячом, а уругвайцы никак не наладят выход в контратаки.

20'

Бруну Фернандеш от угла поля совершил слишком высокую подачу — мяч пролетел через всю штрафную.

19'

Роналду ожидаемо исполнил штрафной удар, но не перебросил внушительную уругвайскую стенку! В голову Весино угодил мяч.

17'

Угловой португальцы разыграли через подачу за пределы штрафной, где Весино сбил Карвалью. Опасный стандарт!

16'

Жоау Феликс принял передачу у линии штрафной, подработал под правую и нанёс удар из-под защитника — мяч после рикошета улетел на угловой!

14'

У португальцев лучше держится мяч, но уругвайцы перекрывают все варианты обострения атак соперника.

12'

Хименес пришёл в португальскую штрафную на розыгрыш углового, выиграл верх и пробил головой из центра штрафной — над перекладиной!

10'

В ответ Бруну Фернандеш искал Роналду в чужой штрафной, но Криштиану оказался в офсайде.

8'

Бруну Фернандеш получил мяч от Роналду, но удар низом из-за уругвайской штрафной пришёлся далеко от створа.

6'

Бентанкур пошёл в отбор, но в итоге наступил Рубену Диашу на ногу — это фол на жёлтую карточку!

5'

Жоау Феликс пытался ускользнуть от Хименеса, но уругвайский защитник в центре поля прихватил резвого португальца.

4'

Ответ португальцев! Роналду изящно грудью сделал скидку к радиусу штрафной, откуда Карвалью зарядил с полулёта — выше ворот!

3'

Оливера продвинулся с левого фланга в центр, отыгрался с Кавани и пробил из-за штрафной — в сторону от ворот.

1'

Матч начался! Уругвайцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧМ-2022: Португалия — Уругвай. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.