"Фортуна" и "Доверие" идут в ЛЛЧ без потерь
Максим Ростовцев
В турнирной таблице дивизиона Эдуарда Стрельцова ЛЛЧ воцарилось двоевластие: после двух побед в первых сыгранных турах в лидеры вышли ФК "Фортуна" и ТК "Доверие".

Во второй игровой день дивизиона Эдуарда Стрельцова Любительской лиги «Чемпионат.ру» разгромной победы добилась команда-организатор турнира — «Чемпионат.ру» отпраздновал победу над ТК «Доверие» со счётом 8:2. После ничьей, зафиксированной в матче первого тура против «Креветок» (6:6), оранжево-чёрные в полной мере смогли реабилитироваться перед своими поклонниками.

Уже на первых минутах встречи «Чемпионат.ру» завладел инициативой, но стремя голову атаковать не спешил — команда присматривалась к сопернику, выжидая подходящий момент для разящего удара. Ждать его пришлось до девятой минуты, когда счёт открыл Корнеев. Пропущенный мяч заставил ТК «Доверие» собраться с мыслями и изменить тактику — команда стала бороться за мяч не на своей половине поля, а в районе центрального круга. Однако это не помогло ТК «Доверие» уйти на перерыв с приемлемым счётом: на четыре пропущенных мяча команда смогла ответить лишь одним — Роман Шихонин завершил сольный проход с центра поля неберущимся ударом под перекладину.

Во втором тайме «Чемпионат.ру», уверенно лидировавший в счёте, позволил себе играть не на результат, а на зрелищность. Разыгрывая красивые комбинации, будущие победители на время забывали о главной цели — взятии ворот соперника. Но всё же свои четыре мяча во второй половине оранжево-чёрные забить смогли и одержали уверенную победу со счётом 8:2.

Автор одного из голов Владимир Ребров подвёл итоги победной встречи. "В принципе, победа далась нам довольно легко. Первую игру с «Креветками» мы, можно сказать, отдали сопернику — должны были выигрывать в стартовом туре. Но та ничья помогла нам настроиться на сегодняшний матч. Думаю, такие игры помогают команде — помимо того, что мы набрали три очка, так ещё и настроение себе подняли. После 4:0 старались играть уже в красивый футбол. Всё-таки на нас смотрят зрители — старались порадовать их своей игрой", — сказал полузащитник.

ЛЛЧ. Тур второй

Интригующей получилась встреча между ФК «Фортуна» и Terra Urbem. ФК «Фортуна» без раскачки вошёл в игру и с первых же минут начал навязывать соперникам атакующую игру, на что Terra Urbem успевал отвечать лишь выносами из своей штрафной в надежде на быструю контратаку. Пытаясь совладать с оппонентом, Terra Urbem, начавший встречу в меньшинстве, стал проводить частые замены, изматывая игроков «Фортуны». До начала второго тайма не было понятно, чья же тактика принесёт свои плоды.

Вполне возможно, что голы Дениса Клементьева и Дмитрия Вахруева на 30-й и 31-й минутах стали громом среди ясного неба для игроков ФК «Фортуна». Счёт неожиданно стал 2:0 в пользу Terra Urbem, который попытался его удержать. Однако оставшихся 20 минут вполне хватило «Фортуне» для того, чтобы не только вырвать очко, но и одержать победу. Безусловно, подобные волевые победы ценны для любой команды — благодаря им появляется дух победителя. Однако итоговый счёт не только повод для радости игроков «Фортуны» — Terra Urbem проявила себя с лучшей стороны, воспользовавшись своими возможностями и забив два быстрых мяча сильному сопернику. Команда с лёгкостью может занести себе в актив стартовый отрезок второй 25-минутки, когда буквально за минуту цифры на табло поменялись дважды.

Капитан ФК «Фортуна» Андрей Никулин поделился впечатлениями от непростого матча. "Тяжело описать те эмоции, которые мы сейчас испытываем… Честно говоря, думал, что играть против этой команды будет попроще, но соперник доказал обратное. Рассчитывал ли, что победим после того, как счёт стал 0:2? На победу надо играть всегда", — отметил Никулин.

ФК «Гусары» не стали церемониться с FC CERFY-2, уверенно обыграв соперника со счётом 6:1. При этом будущие победители начало поединка провели в обороне, сдерживая стартовый натиск соперника. Его, правда, хватило ненадолго. Спустя несколько минут «Гусары» смогли перехватить инициативу и завладеть мячом, сразу создав несколько опасных моментов у ворот FC CERFY-2.

Начало разгрому положил Вячеслав Мальцев, на 13-й минуте заставивший вратаря соперников вынуть мяч из сетки ворот. На какое-то время FC CERFY-2 вновь попытался перейти из обороны в атаку, но попытки ответить забитым мячом не завершились успехом. Практически до конца матча ФК «Гусары» владел мячом и вёл игру, забив ещё пять голов и пропустив при этом один. FC CERFY-2 временами продолжал показывать содержательную игру, и в концовке имел несколько 100-процентных моментов. Но, не сумев реализовать их, FC CERFY-2 лишился даже теоретических шансов на положительный исход матча. В итоге уверенной победы добились «Гусары».

Капитан ФК «Гусары» Игорь Давыдюк прокомментировал победный матч. "Наконец-то начинаем играть. Поражение в первом туре заставило нас собраться, объединило нас. В начале матча я присмотрелся к сегодняшнему сопернику. Думал, что команда будет играть быстрее в пас. Нам было непросто с CERFY — команда хорошая, несмотря на поражение. За 10 минут до конца нас вообще начали «возить» по полю, но мы сделали правильные замены и успокоили игру", — отметил защитник.

«Креветки», добившиеся ничейного результата в стартовом туре с «Чемпионат.ру» (6:6), не смогли совладать с ФК «Дубль». На протяжении всего матча «Дубль» больше времени проводил в атаке. При этом «Креветки» достойно держались в обороне, грамотно предотвращая атаки соперника, но всё же слишком редко создавали моменты у чужих ворот. Тем не менее гол Алексея Нигматуллина, забитый на 11-й минуте матча, не надломил игроков «Креветок» — команда не посыпалась, а продолжила держать стройные ряды у своих владений.

Тем не менее точные удары Валерия Серикова на 28-й минуте и Алексея Мамонтова на 43-й фактически поставили точку в противостоянии. «Креветки» не смогли перехватить инициативу и сделать невозможное — забить три мяча команде, которая пока в чемпионате пропустила лишь один мяч.

Если вы желаете присоединиться к Любительской лиге «Чемпионат.ру», стать партнером ЛЛЧ или задать интересующие вас вопросы, звоните по телефону +7-915-480-46-66.

Организаторы турнира:

Портал спортивной информации «Чемпионат.ру».
Агентство корпоративных мероприятий «ИнтелСпорт» .

Партнеры турнира:

Генеральный технический партнёр турнира — Стадион юных пионеров
Технический спонсор турнира – компания «Комус», которая предоставит победителям и призёрам ценные призы.
Технический партнёр турнира – компания АРТАНС, предоставляющая наградную атрибутику: кубки и медали.
Технический спонсор турнира — ABM Спорт", которая предоставила футбольный инвентарь для игры, а также призы победителям.