Динамовцы пишут потомкам
Никита Кузин
«Краснодар» проиграл в Лиге Европы, «Урал» и «Арсенал» сыграют в манеже — в обзоре главных событий дня.

«Краснодар» на своём поле проиграл «Вольфсбургу»

В матче третьего тура группы H Лиги Европы «Краснодар» на своём поле потерпел поражение от немецкого «Вольфсбурга» со счётом 2:4.

Выйти вперёд «волки» сумели незадолго до перерыва, когда де Брёйне с левого края вошёл в штрафную и пробил в нижний угол — Дикань отбил перед собой, а Олич с метра добил мяч в пустые ворота. В начале второго тайма сумел отличиться уже сам де Брёйне — бельгиец с правого края вошёл в штрафную, сместился в центр, убрал защитника и пробил точно в ближний угол.

Спустя пять минут «быки» сумели один мяч отквитать: Налдо сыграл рукой в собственной штрафной, Гранквист с 11-метровой отметки пробил точно в девятку. Однако на 64-й минуте гости восстановили разницу в счёте: Луис Густаво метров с 20 нанёс эффектный удар в дальнюю девятку. За 10 минут до конца основного времени матча де Брёйне оформил дубль — Виейринья сделал передачу в центр штрафной, а де Брёйне в касание поразил ворота Диканя.

Хозяева сумели избежать разгромного поражения на своём поле: на 86-й минуте Ахмедов сделал передачу вразрез на ход Вандерсону — бразилец выскочил один на один с вратарём и пробил точно в угол. Таким образом, «Краснодар» потерпел своё первое поражение в рамках Лиги Европы. В следующем туре 6 ноября российская команда сыграет с «Вольфсбургом» в гостях.

На стадионе «Динамо» состоялась закладка памятной капсулы

Сегодня, 23 октября, на стене строящегося стадиона «Динамо» состоялась закладка памятной капсулы с посланием будущему поколению динамовцев. Руководитель проекта «ВТБ Арена Парк» Андрей Перегудов заявил, что капсула будет вскрыта через 50 лет.

«Ровно через три года мы откроем стадион «Динамо», «ВТБ Арена». Поэтому мы хотим заложить капсулу с письмом, подписанным ветеранами «Динамо», руководителями проекта, которое должно быть вскрыто через 50 лет. Это письмо прочитает молодое поколение динамовцев, которое будет играть на этом стадионе», — цитирует Перегудова «Р-Спорт».

Планируется, что первый матч на стадионе «Динамо» состоится 22 октября 2017 года, в день рождения легендарного динамовского вратаря Льва Яшина.

Широков был одним из тех игроков, кто посетил тренировку «Спартака» во вторник

Полузащитник «Спартака» Роман Широков был одним из тех футболистов, кто посетил вторничную тренировку красно-белых в Тарасовке, сообщает «Спорт-экспресс». Ранее сообщалось, что наставник спартаковцев Мурат Якин вместо выходного дня назначил на 21 октября занятие, на которое футболисты могли прийти по собственному желанию. Игроки «Спартака», кроме трёх человек, проигнорировали занятие, тем самым обозначив конфликт с тренером.

При этом утверждалось, что одним из главных действующих лиц конфликта мог являться Широков, недовольный тем, что не попал в заявку на гостевой матч 10-го тура Премьер-Лиги с «Уралом», который завершился победой хозяев поля со счётом 2:0. Участие Широкова в тренировке ставит под сомнение сообщения о проявляемом им недовольстве.

Роман Широков

Строительство стадиона для ЧМ-2018 в Волгограде начнётся в начале 2015 года

Строительство стадиона для проведения матчей ЧМ-2018 в Волгограде начнётся в начале 2015 года, сообщил «РИА Новости» представитель правительства Волгоградской области. Арена будет построена на месте старого Центрального стадиона, демонтаж которого специализированная екатеринбургская компания должна завершить до конца текущего года.

«После завершения работ по сносу уже в начале 2015 года генподрядчик — «Стройтрансгаз» — сможет приступить к возведению новой футбольной арены, на которой будут проводиться матчи чемпионата мира в 2018 году.

Все необходимые разрешения на снос объекта были получены, сейчас работы по демонтажу конструкций Центрального стадиона уже начались.

Завершить их планируется до конца декабря», — сообщил представитель правительства Волгоградской области.

Ван Гал предложил Вальдесу завершить восстановление от травмы в «МЮ»

«Манчестер Юнайтед» предложил бывшему голкиперу «Барселоны» Виктору Вальдесу завершить восстановление от травмы в составе манкунианцев.

32-летний вратарь выбыл из строя с травмой крестообразных связок колена и после окончания контракта с каталонским клубом в июне является свободным агентом.

В официальном заявлении «красных дьяволов» говорится, что главный тренер команды Луи ван Гал предложил Вальдесу возможность завершить его реабилитацию после травмы колена и набрать форму в составе «Манчестер Юнайтед».

Вальдес сможет восстанавливаться под наблюдением медицинского персонала «МЮ». Затем страж ворот сможет тренироваться с первой командой, чтобы набрать форму.

Виктор Вальдес

РФПЛ подтвердила, что «Урал» и тульский «Арсенал» сыграют в манеже

Российской футбольная Премьер-Лига подтвердила, что матч 11-го тура между «Уралом» и тульским «Арсеналом» состоится в манеже в связи с непростыми погодными условиями в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба лиги, бюро исполкома РФС по инициативе РФПЛ в связи с форс-мажорными обстоятельствами и в соответствии с регламентом приняло решение в виде исключения разрешить провести матч в крытом футбольном манеже «Урал».

Матч «Урал» — «Арсенал» (Тула) состоится 24 октября и начнётся в 17:00 мск.

«Марсель» провёл переговоры с «Локомотивом» по покупке Лассана Диарра

Полузащитник «Локомотива» Лассана Диарра может перейти в «Марсель», который заинтересован в услугах 29-летнего футболиста. По сообщениям французских СМИ, клубы провели предварительные переговоры по данному трансферу.

Сам Диарра выразил своё желание перейти в стан марсельской команды в статусе свободного агента. Однако официально о том, что контракт игрока с «Локомотивом» был разорван, пока не сообщалось.

Напомним, что футболист перед началом сезона отказался играть за «Локо» и не был внесён в заявку команды. Ранее главный тренер «железнодорожников» Миодраг Божович выразил надежду на то, что Диарра продолжит выступления за «Локомотив».

Моратти подал в отставку с поста почётного президента «Интера»

Бывший владелец и президент «Интера» Массимо Моратти покинул клуб, сообщает итальянская пресса. 69-летний Моратти подал в отставку с поста почётного президента итальянского клуба, который ему предложил владелец «Интера» Эрик Тохир в ноябре прошлого года. Тогда Моратти продал контрольный пакет акций клуба индонезийскому бизнесмену.

Вместе с Массимо Моратти клуб покинули Анджеломарио Моратти, Риналдо Гелфи и Альберто Манцонетто. Моратти стал владельцем и президентом «Интера» в 1995 году. За время его 18-летнего правления «Интер» выиграл пять скудетто, четыре Кубка Италии, четыре Суперкубка Италии, Лигу чемпионов, Кубок УЕФА и клубный чемпионат мира.