«Челси» даёт соперникам шанс. Главное — в обзоре дня
Илья Джапаридзе
«Локомотив» прервал серии «Уфы», «Челси» неожиданно проиграл, «Ливерпуль» выиграл мерсисайдское дерби — главные события дня.

Гол Фарфана принёс «Локомотиву» победу над «Уфой»

В матче 21-го тура российской Премьер-Лиги «Локомотив» в гостях с минимальным счётом обыграл «Уфу».

Единственный гол был забит на 37-й минуте — Джефферсон Фарфан, проводивший дебютный матч за «железнодорожников», мощным ударом с дальней дистанции пробил точно в ближний нижний угол ворот Александра Беленова.

«Уфа» потерпела первое поражение под руководством Сергея Семака и также впервые пропустила в официальном матче в 2017 году.

«Локомотив» (30 очков) благодаря победе поднялся на восьмое место в таблице РФПЛ. «Уфа» (32) занимает пятую строчку.

Тульский «Арсенал» разгромил «Томь» и покинул зону вылета РФПЛ

Тульский «Арсенал» выиграл у «Томи» в матче 21-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Туле на стадионе «Арсенал» и завершилась со счётом 3:0.

В середине первого тайма Иван Иванов сделал передачу к штрафной на Михаила Александрова, который выбрался на свободное пространство и нанёс великолепный обводящий удар в дальнюю девятку.

На 74-й минуте Кирилл Комбаров со штрафного мощно пробил по воротам, Алексей Солосин кулаками отразил мяч, но Мусса Думбия оказался первым на отскоке и поразил верхний угол ворот. В концовке Думбия здорово поборолся и выполнил подачу в штрафную, Солосин среагировал на удар Игоря Шевченко, однако Комбаров оказался самым расторопным на добивании.

«Арсенал» (18 очков) поднялся на 13-е место в таблице, «Томь» (12) идёт последней.

«Ливерпуль» победил в мерсисайдском дерби благодаря голам Мане, Коутиньо и Ориги

В рамках 30-го тура АПЛ на стадионе «Энфилд» состоялось знаменитое мерсисайдское дерби. «Ливерпуль» на своём поле переиграл «Эвертон» — 3:1.

На 8-й минуте Садио Мане вывел красных вперёд, а 20 минут спустя «ириски» сравняли счёт — отличился Мэттью Пеннингтон. Однако такой счёт продержался на табло недолго — на 31-й минуте голом отметился Филиппе Коутиньо. Окончательный результат в пользу команды Юргена Клоппа на 60-й минуте установил Дивок Ориги.

Юрген Клопп стал первым в истории «Ливерпуля» тренером, выигравшим свои три первых мерсисайдских дерби в АПЛ.

«Челси» проиграл «Кристал Пэлас», отрыв от «Тоттенхэма» сократился до семи очков

«Челси» проиграл «Кристал Пэлас» в матче 30-го тура АПЛ. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счетом 2:1 в пользу «орлов».

На пятой минуте Эден Азар вошёл в штрафную, прострелил на Сеска Фабрегаса, и тот в касание пробил в ближний угол с нескольких метров. Мяч попал в ближнюю штангу и залетел в створ. На девятой минуте Кристиан Бентеке сбросил мяч на Уилфрида Заха, тот обработал его спиной к воротам, начал разворачиваться, вошёл в штрафную и пробил низом в дальний угол мимо вратаря.

Две минуты спустя Бентеке получил мяч на левом фланге, начал смещаться в центр, защитники пытались выбить мяч, но тот отскочил к Заха, который вернул его в центр на Бентеке. Форвард оказался один перед воротами, первым же касанием обработал мяч, а вторым красиво перебросил через голкипера.

«Бавария» забила 6 голов «Аугсбургу», Левандовски оформил хет-трик

«Бавария» разгромила «Аугсбург» в матче 26-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 6:0.

«Бавария» одержала пятую подряд победу в турнире. Хет-трик оформил Роберт Левандовски, два мяча забил Томас Мюллер, один раз отличился Тьяго Алькантара.

«Бавария» (65 очков) занимает первое место в турнирной таблице немецкой Бундеслиги, опережая идущий вторым «РБ Лейпциг» на 13 баллов. «Аугсбург» (29) находится на 16-й строчке.