Россия — Франция. Дубль Мбаппе, супергол Погба! Как это было
«Чемпионат»
Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию товарищеского матча между сборными России и Франции.

Товарищеский матч. Россия — Франция. Текстовая трансляция

21:45. На этом будем закругляться. На подходе пресс-конференция Станислава Черчесова, мнения игроков о матче и много другое. Спасибо, что были с нами!

21:40. Антон Швец:

«Мы были лучше, чем в первой игре. Надо продолжать работать. Эти игры пошли на пользу. Станислав Саламович сказал, что нужно продолжать работать и готовиться к чемпионату мира.

Франция с Бразилией — разные сборные, но они одного уровня, и у тех, и у тех высококлассные игроки. С такими командами всегда сложно играть, поэтому нужно набираться опыта, и следующие игры мы будем проводить всё лучше и лучше, — передаёт слова Швеца корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.

21:35. Антон Заболотный:

«По сравнению с прошлой игрой многое сегодня получалось. К сожалению, результат не в нашу пользу, но мы прибавляем, двигаемся дальше и делаем работу над ошибками. Тренер подчеркнул это. Будем готовиться к чемпионату мира. Ничего критичного в обороне не было. Это подготовка, главное — официальные игры. Мы набираем форму с хорошими сборными из первой пятёрки.

Обсуждали со Смоловым в раздевалке, что можем сравнять счёт. К сожалению, пропустили. На последних минутах делали всё, что могли. Ответственность есть у каждого игрока сборной России, потому что мы отвечаем за страну. Это не давление, а мотивация. На нас с Федей лежит большая ответственность, и мы не подведём», — передаёт слова Заболотного корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.

21:20. Дидье Дешам сказал следующее.

«У нас всегда есть сила, чтобы создавать ситуации для гола. Конечно, были в первом тайме глупые потери мяча, но я считаю, что мы показали свою силу. Когда Россия забила свой мяч, я не испугался, но для команды соперника этот момент стал воодушевляющим — они начали действовать активно. Но это была наша игра, и мы её не упустили и забили третий мяч.

Про отсутствие траурных повязок:

«Мы не надели траурные повязки? В пятницу у нас тоже был траур, но соперник не надел повязки. Это не значит, что мы не проявляем солидарности, но решения об этом принимаю не я. Мы очень сочувствуем всем россиянам — это ужасная трагедия, которая унесла жизни многих детей. Это ужасно», — передаёт слова Дешама корреспондент «Чемпионата» Руслан Славнухин.

20:50. Мы пока не заканчиваем. Ждём Станислава Черчесова и игроков. Они, правда, как и после Бразилии, могут полностью проигнорировать прессу, а значит, и болельщиков.

20:43. Завершается матч, который очень похож на игру с Бразилией. В атаке местами очень неплохо, в защите -полный ужас.

20:38. Смолов после сольного прохода бил низом — не попал в створ.

20:37. Тома Лемар вместо Мбаппе.

20:35. Россия перешла на игру в четыре защитника после ухода Кудряшова.

20:32. Очень индивидуальный гол Мбаппе! Матюиди сыграл на край штрафной на Мбаппе, который на рывке ушёл от опеки Нойштедтера и пробил на силу, мяч пролетел между ног Лунёву и оказался в воротах! 1:3.

20:32. Денис Черышев вместо Кудряшова.

20:31. Блез Матюиди вместо Адриена Рабьо, Преснел Кимпембе вместо Самуэля Юмтити.

20:28. 51165 зрителей присутствует на матче. Если бы они еще все могли попасть на трибуны сразу, то цены бы организаторам не было.

20:26. Антон Швец вместо Александра Ерохина.

20:22. Оливье Жиру вышел вместо Усмана Дембеле. Не хочет Дешам второй раз подрядупустить победу со счёта 2:0.

20:20. Сотни болельщиков не могли попасть на первый тайм товарищеского матча между сборными России и Франции по причине отсутствия электричества на двух пропускных пунктах, передаёт корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

20:18. Произошли замены. Антон Заболотный вместо Алексея Миранчука. Корентин Толиссо вместо Н'Голо Канте.

20:17. У Смолова сегодня было уже два опасных момента, но их Льорис парировал. На третий раз форвард не оставил сопернику никаких шансов.

20:15. Смолов отыграл один мяч! Смольников в быстрой атаке ускорился по флангу и выдал шикарный прострел на дальнюю штангу, куда забежал Смолов, которой легко пробил с лёта в ближний угол!

20:10. Гризманн выходит вместо Марсьяля.

20:09. Гранат упускает великолепный шанс вернуть Россию в игру. Удар Смолова Льорис отбил перед собой и защитник с нескольких метров не попал в створ.

20:06. На трибунах зажигаются огни, передаёт корреспондент «Чемпионата» Ирина Белкина.

20:04. Антон Миранчук выходит на поле вместо Алана Дзагоева.

20:03. Мбаппе наказан жёлтой за симуляцию, красиво он падал в штрафной.

20:02. Только во втором тайме стадион заполнился.

19:59. Вот это голище! Погба отодвинул всех от мяча и так здорово пробил со штрафного, то у Лунёва не было ни одного шанса. 0:2.

19:55. Рауш вместо Жиркова. Смольников вместо Самедова. Замены по позиции, но на оборону. На флангах пока не очень хорошо.

19:50. В очередной раз мы видим проблемы с организацией на российских стадионах. Вот рассказ о том, как люди больше часа не могли попасть на стадион.

19:40. Перерыв. 0:1. Мбаппе забил один, да и вообще пока в одиночку переигрывает оборону сборной России.

19:35. Гол за подписью мастера. Разрезающий пас Погба, Мбаппе изящно разобрался с Нойштедтером и спокойно переиграл Лунёва. 40-я минута матча. 0:1.

19:30. Как сообщает Дмитрий Егоров, ещё не все болельщики смогли попасть на матч.

19:25. Гранат заблокировал опасный удар Марсьяля с центра штрафной! Мяч попал в руку Владимиру, но она была вблизи корпуса. 34-й минута матча.

19:20. А вот теперь Лунёв спасает свою команду! Мбаппе бил с близкого расстояния, но голкипер выручил. 26-я минута матча.

19:15. Станислав Черчесов что-то эмоционально объясняет игрокам с бровки, пытается расшевелить игру своей команды.

19:11. А вот это уже вполне себе голевой момент! Смолов бил после флангового прострела, но Льорис отразил удар! 15-й минута матча.

19:10. Первая атака России на 14-й минуте. Смолов от лицевой линии покатил под удар Ерохину, но тот пробил слишком неточно.

19:06. На 11-й минуте матча первая острая ситуация у наших ворот. Погба отличным пасом бросил вперёд Мбаппе, который мог убегать один на один, но игрок «ПСЖ» не обработал мяч.

19:03. Французы, кстати, без траурных повязок, хотя вчера Дидье Дешам говорил, что они будут.

19:00. Спокойно начали обе команды. Пока без событий.

18:54. Минута молчания.

18:46. Не забывайте про нашу текстовую трансляцию матча, ссылка чуть выше. Мы будем дублировать сюда все основные события матча, но там будет подробнее.

18:45. Тем временем, на Дворцовой площади в Петербурге.

18:40. За 20 минут до начала матча народа на трибунах немного. Но, говорят, перед входом на арену очень долгий досмотр.

18:35. Ещё один баннер по Кемерово увидел Дмитрий Егоров. Но его служба безопасности попросила убрать.

18:27. Бутса удачи.

18:25. А вот баннер российских фанатов. «Кемерово 25.03.2018. Скорбим вместе с вами».

18:25. На креслах всех болельщиков вот такие штуки лежат. Будет перформанс.

18:20. Баннер французских болельщиков. На нём написано: «Неодолимые французы».

18:15. Наши вышли на разминку.

18:15. Вернёмся к ценам. Теперь отправимся в фаншоп и посмотрим, что и почём у нас там. Вроде бы терпимо.

18:12. Дмитрий Егоров пробует поле.

18:10. Стартовый состав французов. Без Гризманна, но всё равно грозно.

Франция: Льорис, Павар, Косельни, Юмтити, Лукас Эрнандес, Канте, Погба, Рабьо, Дембеле, Марсьяль, Мбаппе.

18:10. Ещё немного разминки французов. Болельщики подошли поближе.

18:07. Ирина Белкина нам сообщает, что первыми на разминку вышли гости.

18:05. Для любителей делать ставки.