«Ювентус» нашел замену Буффону.
Андрей Буров
Эта и другие горячие новости – в обзоре главных событий дня.

Сборная Германии обыграла Саудовскую Аравию в товарищеском матче

Сборные Германии и Саудовской Аравии в рамках подготовки к чемпионату мира—2018 провели товарищеский матч, который прошёл на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене. Встреча завершилась победой команды хозяев со счётом 2:1.

За немецкую команду отличился Тимо Вернер, ещё один мяч провёл в собственные ворота защитник команды гостей Омар Хавсави. В концовке встречи Саудовской Аравии удалось отыграть один мяч после точного удара Тайсира Аль-Джассима, который забил свой мяч после того, как голкипер сборной Германии Марк-Андре тер Штеген отбил пенальти.

На ЧМ-2018 сборная Германии выступит в одной группе с командами Мексики, Швеции и Южной Кореи, а Саудовская Аравия — в квартете с Россией, Уругваем и Египтом.

ВЦИОМ: 11% россиян верят в победу сборной России на ЧМ-2018

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные исследования, посвященного чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России с 14 июня по 15 июля.

«Помимо очевидных симпатий к команде России (за неё будут болеть 79% зрителей), россияне больше всего ожидают игр команд Германии (15%), Бразилии (15%), Испании (9%).

Шансы на успех российской сборной сограждане оценивают со сдержанным оптимизмом: 20% ждут выхода в 1/8 турнира, 14% полагают, что команда попадёт в четвертьфинал, 11% — в полуфинал, 6% — в финал. В возможность завоевать чемпионский титул верят 11% россиян. В принципе не рассчитывают, что наша сборная выйдет из группы, 19% опрошенных.

Рейтинг наиболее известных и любимых российских футболистов возглавляет вратарь Игорь Акинфеев (его называют 7%). При этом самыми популярными иностранными футболистами для наших соотечественников, как показал опрос, являются игрок сборной Португалии Криштиану Роналду (15%) и член команды Аргентины Лионель Месси (13%)», — говорится в сообщении пресс-службы ВЦИОМ.

Не парьтесь, если у вас нет билетов на ЧМ. Матчи – это самое скучное

Стало известно, сколько заработают игроки сборной Испании в случае победы на ЧМ

Каждый игрок национальной сборной Испании получит по € 825 тыс., если команда выиграет предстоящее мировое первенство в России, сообщает Marca.

Отмечается, что новый президент Королевской федерации футбола Испании (RFEF) Луис Рубиалес согласовал означенную сумму с капитаном сборной Серхио Рамосом. При этом футболисты не получат никаких призовых, если не выйдут в четвертьфинал.

За победу на ЧМ-2010 в Южной Африке игроки национальной команды получили по € 600 тыс. На мундиале в Бразилии, который состоялся в 2014 году, призовые выросли до € 720 тыс., однако испанцы закончили турнир уже на групповом этапе.

«Ювентус» объявил о приобретении голкипера «Дженоа» Перина за € 12 млн

Вратарь «Дженоа» Маттиа Перин продолжит карьеру в «Ювентусе». 25-летний футболист подписал с туринским клубом контракт, который будет рассчитан до лета 2022 года, сообщает официальный сайт «Ювентуса».

Отмечается, что «Ювентус» заплатит «Дженоа» за переход Перина € 12 млн частями в ближайшие три года. В зависимости от выступлений игрока «Ювентус» может заплатить «Дженоа» ещё € 3 млн в качестве бонусов.

Перин является воспитанником «Дженоа», за основной состав которого он дебютировал в 2010 году. В прошедшем сезоне итальянский вратарь принял участие в 37 матчах Серии А, в 11 из которых сумел отстоять на ноль.

Ранее туринский клуб покинул 40-летний голкипер Джанлуиджи Буффон. Согласно информации прессы, итальянский игрок может продолжить карьеру в «Пари Сен-Жермен».