Березуцкие ушли на пенсию, чтобы не пришлось играть до 65
«Чемпионат»
Событие, которого ждали, и ещё много контрольных матчей российских клубов – в дайджесте главных новостей дня.

Братья Березуцкие объявили о завершении карьеры

Защитники московского ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие объявили о завершении карьры. На официальном сайте «армейцев» они обратились к болельщикам с прощальным письмом.

«16 лет в одном клубе — невероятный срок. В тот момент, когда мы в 19 лет подписывали свои первые контракты с ПФК ЦСКА, невозможно было даже мечтать, что наш путь в красно-синих цветах будет столь долгим и успешным.

После стольких лет в клубе, который стал по-настоящему родным, с такой невероятной поддержкой болельщиков, поставить точку крайне непросто. Именно поэтому принятие решения заняло так много времени — все прошедшие месяцы мы взвешивали «за» и «против», советовались с родными и близкими, общались с Евгением Ленноровичем, Романом Юрьевичем, Виктором Михайловичем.

Осознать, что пора начинать новый этап жизни, профессиональному спортсмену всегда непросто, и многие не чувствуют этот момент. Для нас это время пришло. Сегодня с лёгкой грустью, но с полной уверенностью в своём решении мы объявляем о завершении карьеры профессиональных футболистов.

Наша карьера сложилась так, как мы не осмеливались и мечтать. Невероятное количество трофеев с ПФК ЦСКА, 1033 матча за клуб и 159 игр за национальную сборную на двоих, множество индивидуальных и командных наград, феноменальная поддержка болельщиков — всё это навсегда останется с нами.

Особенно рады, что успели поиграть на новом стадионе, которого ждали с момента прихода в клуб. Сложно описать, какие ощущения мы испытывали, выходя на поле домашней арены, как окрыляла и двигала вперёд атмосфера, создаваемая болельщиками. Стадионы, на которых мы проводили игры до этого, были гостеприимными хозяевами, но ничто не сравнится с ощущением дома.

ПФК ЦСКА стал неотъемлемой частью нашей жизни, и мы будем поддерживать красно-синих, теперь уже в качестве болельщиков. Сейчас строится новая, молодая команда, и на её становление понадобится время. Но мы не сомневаемся, что наша молодёжь сможет достойно защищать цвета великого клуба.

В заключение хотим сказать искреннее спасибо всем, кто сопровождал нас на этом длинном, нелёгком, но потрясающем пути. Спасибо руководству клуба, всем тренерам, с которыми мы имели честь работать на протяжении этих лет, партнёрам по команде, с которыми мы завоевали столько трофеев, работникам клуба, с которыми мы разделили столько радостных моментов, и болельщикам, которые были рядом с нами c первой и до последней игры», — говорится в сообщении братьев Березуцких.

Какими мы запомним братьев Березуцких

«Зенит» упустил победу в товарищеском матче с «Интером»

«Зенит» не сумел победить миланский «Интер» в товарищеском матче. Встреча завершилась со счётом 3:3.

Автором первого гола стал полузащитник «Интера» Антонио Кандрева, отличившийся на 16-й минуте. До перерыва «Зенит» сравнял счёт благодаря точному удару хавбека Кристиана Нобоа.

На 50-й минуте миланский клуб вновь вышел вперёд — мяч забил нападающий Мауро Икарди. В середине второго тайма питерцы перевернули ход встречи благодаря голам хавбеков Роберта Мака и Эрнани. Одержать победу «Зениту» помешал точный удар полузащитника «Интера» Лаутаро Мартинеса на 75-й минуте.

Новый сезон российской Премьер-Лиги сине-бело-голубые начнут гостевым матчем с «Енисеем», который состоится 29 июля.