РПЛ. «Спартак» — ЦСКА — 0:2. Как это было

ОНЛАЙН

22:15. И всё на сегодня. Спасибо, что были с нами.

22:10. Обзор матча.

Селихов поплыл – «Спартак» развалился. ЦСКА выиграл дерби

22:05. Директор по безопасности и работе с болельщиками Российской Премьер-Лиги Александр Мейтин остался доволен тем, как прошёл матч

22:00. Защитник ЦСКА Марио Фернандес прокомментировал победу команды в матче со «Спартаком».

«В первом тайме мы были не очень хороши, но во втором доминировали и победили. Бросался ли Гончаренко на этот раз льдом в перерыве в раздевалке, чтобы зарядить эмоциями? Нет, ничем не бросался. Просто объяснил нам какие-то вещи, которые его не устраивали.

Для болельщиков победа в матче со «Спартаком» важнее, чем с другими командами? Для меня то же самое. Игра со «Спартаком» — нечто особенное. Хотя выигрывать надо у всех. Мы были разочарованы, после того как упустили победу в матче с «Уфой», ведя в два мяча. Мы были обязаны брать три очка, чтобы бороться дальше наверху таблицы", — передаёт слова Фернандеса корреспондент «Чемпионата» Григорий Телингатер.

21:40. Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов прокомментировал поражение от ЦСКА.

«Хороший первый тайм, с нашим преимуществом, создавали голевые моменты, которые не реализовали. Плохо вошли в первые секунды-минуты второго тайма, получили два гола, и стало тяжелее. ЦСКА откатился к своим воротам и далее играл на контратаках.

Селихов получил травму, было тяжело, одного полевого футболиста я не смог поменять, чтобы далее усилить игру после перерыва», — передаёт слова Кононова корреспондент «Чемпионата» Михаил Гончаров.

21:35. Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал, о чём он говорил со своей командой в перерыве матча.

Напомним, первый тайм завершился вничью — 0:0, а в начале второй половины хавбек «армейцев» Арнор Сигурдссон забил два гола.

«В перерыве было повторено то же самое, о чём мы говорили до игры. Важно было не отдавать инициативу, возвращать мяч быстро после потерь и не садиться глубоко в оборону. Кроме того, нужно было устранить моменты, которые категорически не нравились. Когда Щенников, Бекао и Набабкин отдают мяч в аут на ровном месте, это никуда не годится. Нужно уметь сохранять мяч под давлением», — передаёт слова Гончаренко корреспондент «Чемпионата» Михаил Гончаров.

21:30. Никита Симонян.

21:25. Аркадий Дворкович по игре.

21:15. Бекао после матча.

21:05. Пресс-конференция. Прямая трансляция

20:54. Всё. ЦСКА побеждает! Ждём тренеров и игроков.

20:53. Бийол вместо Чалова.

20:52. Грусть.

20:51. Ефремов вместо Сигурдссона.

20:50. 5 минут добавлено. И половина этого времени уже прошла.

20:45. «Спартак» владеет мячом, но без остроты. Похоже, что всё. ЦСКА своего не упустит уже.

20:40. Посещаемость.

20:35. Бистрович вместо Ахметова.

20:32. Баннер.

20:31. Джикия получил жёлтую карточку за толкотню с Сигурдссоном.

20:30. Атмосфера. В сектор болельщиков ЦСКА ракетница прилетела.

20:26. Максименко вместо Селихова. У «Спартака» нет замен.

20:24. Момент на момент. Селихов спасает свою команду, а вответной атаке Зе Луиш не реализует выход один на один!

20:22. Трибуны.

20:19. Двойная замена у «Спартака». Гулиев и Мелкадзе вместо Глушакова и Мельгарехо. Глушакова провожают свистом.

20:17. И, похоже, будут менять Селихова. Травма.

20:16. Влашич входит в штрафную и бьёт на исполнение в дальний угол. Мимо. «Спартак» в шоке.

20:13. И снова Сигурдссон! Великолепная игра Фернандеса, точный пас на исландца и 0:2!

20:10. Во втором тайме всё изменилось. Пока на поле есть только ЦСКА.

20:07. Ахметов получил жёлтую карточку за создание помех Луису Адриано при вводе мяча в игру в центре поля.

20:05. Баннер.

20:04. Бекао при помощи откровенного фола остановил Ханни в центральной зоне у своей штрафной. Жёлтая. Но штрафной не был опасным.

20:01. ЦСКА открывает счёт в матче!

После заброса в штрафную «Спартака» мяч от головы защитника полетел в штангу! Затем добивание пришлось в перекладину! Мяч отлетел к Влашичу и тот отпасовал на Сигурдссона, после чего уже Арнору удалось поразить ворота ударом с близкой дистанции!

20:00. Продолжаем!

19:45. Перерыв. Хорошая игра, «Спартак» лучше пока. 0:0. Отдыхаем.

19:42. О вечном.

19:38. Как-то так.

19:36. Чистый выход один на один, Мельгарехо не смог переиграть Акинфеева, а дальше из пустых ворот защитники вынесли мяч. Стопроцентный момент номер два.

19:35. Зе Луиш бьёт в падении через себя. Красиво, но очень мимо.

19:32. Ну пока в целом люди игрой довольны.

19:30. Неплохая атака ЦСКА, но все удары блокируют соперники.

19:27. Первый тайм пока явно за «Спартаком».

19:23. Зе Луиш перед пустыми воротами не попадает по мячу! Это стопроцентно голевой момент!

Мельгарехо исполнил передачу на левый край чужой штрафной, где Ханни опередил вышедшего из ворот Акинфеева и отпасовал во вратарскую, где Луиш не попал по мячу.

19:21. Айртон решился на удар по воротам метров с 30-ти с левого фланга атаки, но уверенно в рамке ворот сыграл Акинфеев.

19:20. Пока без моментов. Но и без грубости.

19:15. На трибунах.

19:13. Долгая и перспективная атака ЦСКА, долго никто не решался на удар, в итоге Обляков попал в защитника.

19:10. «Спартак» начинает агрессивнее. А ЦСКА нервничает.

19:07. Опасный момент у ворот ЦСКА, Ханни бьёт низом в угол, но Акинфеев играет надёжно.

19:05. Конь на всю трибуну и Win Or Die — масштабный перформанс фанатов «Спартака».

19:03. Уже огонь и дым.

19:00. Поехали!

18:57. Вот так это происходит!

18:55. Готовы? Начинаем через 5 минут.

18:50. Как встретили Глушакова? Вечный вопрос.

18:40. Леонид Федун перед матчем.

18:35. Опять очереди и давка на входе.

18:25. Агент Магнуссона, Бьярки Гуннлаугссон:

«Магнуссон пропустит игру из-за небольшого мышечного повреждения».

18:20. Погода.

18:10. Полиция задержала на территории «Открытие Арены» болельщика «Спартака», находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В ответ на требование полицейского выбросить банку с энергетическим напитком он плюнул в сотрудника, после чего был «скручен» и доставлен в пункт полиции на стадионе.

18:05. Наши корреспонденты почти на месте.

17:55. «Чемпионат» проведёт платную прямую видеотрансляцию матча.

Стоимость видеотрансляции — 75 рублей. На странице с трансляцией нажмите кнопку «Купить» и следуйте инструкциям. После успешной оплаты вы получите код доступа.

«Спартак» — ЦСКА. Платная видеотрансляция

17:50. Тренерские штабы «Спартака» и ЦСКА определились с составами на матч 22-го тура Российской Премьер-Лиги.

«Спартак»: Селихов, Джикия, Рассказов, Жиго, Айртон, Глушаков, Зобнин, Мельгарехо, Ханни, Зе Луиш, Адриано.

Запасные: Максименко, Ещенко, Комбаров, Гапонов, Ташаев, Гулиев, Ломовицкий, Фернандо, Игнатов, Умяров, Глушенков, Мелкадзе.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Бекао, Дивеев, Щенников, Ахметов, Обляков, Сигурдссон, Влашич, Чалов.

Запасные: Помазун, Кырнац, Чернов, Эрнандес, Ефремов, Нисимура, Бистрович, Бийол, Тикнизян.

17:45. Про белорусскую тренерскую школу, откуда вышли главные тренеры «Спартака» и ЦСКА.