Юлия Иванова
Александр Кокорин ведёт переговоры с клубом ФНЛ
Калининградцы предлагают форварду «перезагрузить» карьеру в их команде. Об этом – в обзоре новостей дня.

В ФИФА не подтверждают информацию о недопуске России до чемпионата мира—2022

В ФИФА отреагировали на информацию о невозможности сборной России выступить в чемпионате мира 2022 года в Катаре.

«У нас нет никаких обновлений к нашему заявлению от декабря 2019 года, в котором мы заявили, что ФИФА находится в контакте с ВAДA по вопросу санкций в отношении футбола», — заявили в пресс-службе ФИФА корреспонденту «Чемпионата» Андрею Панкову.

Ранее крупнейший спортивный арабский телеканал сообщил, что ВАДА уведомило Россию о невозможности участвовать в чемпионате мира 2022 года.

Также утверждалось, что запрет в отношении России от ВАДА коснётся крупных международных соревнований, включая Олимпийские игры. В Российском футбольном союзе выразили надежду, что со стороны ФИФА не последует каких-либо ограничений для сборных, а также организации мероприятий или соревнований в России.

Кокорин: с «Балтикой» 4 дня на связи. Посмотрим, что выйдет из этого

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин сообщил, что он ведёт переговоры с калининградской «Балтикой».

«С „Балтикой“ четыре дня на связи. Посмотрим, что выйдет из этого», — приводит слова Кокорина «Р-Спорт».

Ранее сообщалось, что калининградский клуб хочет арендовать футболиста до окончания сезона-2019/2020.

28-летний Кокорин был переведён в «Зенит-2» из-за отказа переходить в «Сочи» на правах аренды. Напомним, что футболист около года провёл в СИЗО и колонии общего режима. В октябре 2018 года он в кафе ударил стулом чиновника Дениса Пака.

«Балтика», набрав 39 очков в 25 матчах, занимает седьмое место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. Следующий матч в ФНЛ клуб проведёт 9 марта на выезде с «Нижним Новгородом».

«Локомотив» в серии пенальти обыграл «Спартак» на турнире в Катаре

В матче 2-го тура товарищеского турнира в Катаре «Спартак» встречался с «Локомотивом» на стадионе «Аспир-Центр» в Дохе. Встреча завершилась победой «железнодорожников» в серии пенальти (1:1, 4:2 — по пенальти).

На 28-й минуте матча счёт открыл полузащитник «Локомотива» Владислав Игнатьев. В роли ассистента выступил хавбек Жоау Мариу. В начале второго тайма, на 49-й минуте, защитник «Спартака» Илья Гапонов забил ответный мяч с подачи хавбека Максима Глушенкова. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались «железнодорожники».

Напомним, в 1-м туре товарищеского турнира в Катаре «Спартак» со счётом 2:1 обыграл «Ростов», а московский «Локомотив» проиграл белградскому «Партизану» (1:1, 2:4 — по пенальти).

Сёмин поменял вратаря на серию пенальти в дерби со «Спартаком». Хитрость сработала!

Кононов возглавил «Ригу»

Исполнительный директор «Риги» Роман Лаюкс сообщил, что наставником латвийской команды станет бывший главный тренер «Спартака» Олег Кононов.

«Олег Кононов сегодня подписал контракт с нашим клубом. Это произошло буквально полчаса назад. Срок контракта назвать не могу — это конфиденциальная информация», — приводит слова Лаюкса Sport24.

«Рига» завершила чемпионат Латвии на первом месте. Клуб набрал 66 очков в 32 турах.

Последним клубом Кононова был «Спартак». 53-летний специалист возглавил клуб в ноябре 2018 года. В прошлом сезоне московский клуб проиграл в четвертьфинале Кубка России «Уралу», финишировал на пятом месте в Российской Премьер-Лиге, а также не сумел преодолеть групповой этап Лиги Европы.