Как будто и не сидел. Мамаев забивает уже в третьем матче за «Ростов»
Антон Третяк
«Ростов» — «Локомотив» — 3:3, пенальти — 4:5
Последний матч турнира в Катаре получился феерическим.

Матчем «Ростов» — «Локомотив» в Катаре завершился Кубок Матч Премьер. Победитель турнира уже был известен, но всё-таки определённое значение игра имела. Соперникам предстояло выяснить, кто из них будет второй, а кто третий.

«Локомотив» сейчас в непростой ситуации, команда практически осталась без форвардов, но при этом играет вполне прилично. В частности, по пенальти был обыгран «Спартак», в том матче Юрий Сёмин выпустил на серию пенальти свежего вратаря, который и принёс «Локо» победу.

Сёмин поменял вратаря на серию пенальти в дерби со «Спартаком». Хитрость сработала!

В рамках катарского турнира команды сыграли легко и раскованно, устроив для болельщиков яркое шоу в духе того, что чуть ранее показали «Зенит» и ЦСКА в Испании.

ЦСКА доминировал в первом тайме матча с «Зенитом». Но Дзюба за пять минут изменил всё!

«Локомотив» вышел вперёд на 19-й минуте: Жоау Мариу от угла поля выполнил подачу во вратарскую «Ростова», где Мурило продавил защиту и протолкнул мяч за линию ворот.

На 43-й минуте «Ростов» сравнял счёт: после розыгрыша углового Чернов навесил мяч к дальнему углу вратарской, откуда Мамаев сделал скидку на Байрамяна, тот головой пробил в штангу, но отскок получился на Осипенко, который в падении переправил мяч в ворота.

В перерыве Карпин поменял Логашова, Зайнутдинова и Байрамяна, вместо них вышли Козлов, Саплинов и Долгов.

Юрий Сёмин выпустил Медведева, Куликова и Рыбчинского вместо Гильерме, Тугарева и Мурило.

На 50-й минуте Шомуродов вырезал тончайшую передачу на дальний угол вратарской, откуда Мамаев ударом в касание пробил точно в цель — 2:1 в пользу «Ростова».