«Спартак» провёл почти идеальный матч против «Арсенала». Но полностью провалил концовку
Антон Третяк
«Арсенал» — «Спартак» — 2:3, 20 июня 2020
«Спартак» блестяще реализовал свой план на игру, забил три гола, но расслабился в компенсированное время.

«Спартак» чётко и уверенно обыграл в Туле «Арсенал» (даже несмотря на проваленную концовку), блестяще реализовав свой план на игру и практически не дав сопернику шансов на гол. Опять же, до начала компенсированного времени. Ещё одно подтверждение тезиса, что сейчас, пока футбол идёт без зрителей и все команды находятся не в лучших физических кондициях, побеждают те команды, у которых выше уровень исполнителей.

Болельщики

РПЛ вообще начинается очень весело, спартаковские фанаты внесли в общую атмосферу свой вклад. Болельщики так активно провожали свою команду в Тулу, что вызвали недовольство полиции, которая завела уголовное дело.

И даже задержала несколько участников.

Фанаты «Спартака» перекрыли дорогу, провожая команду. Им грозит уголовное наказание

«Спартак» вынужден был обратиться к правоохранительным органам.

«ФК «Спартак-Москва» благодарит своих болельщиков за яркий перформанс, которым команду проводили на первый после рестарта сезона матч. А также за встречу на въезде в Тулу. Мы не считаем, что своими действиями болельщики угрожали правопорядку и просим правоохранительные органы отпустить задержанных» — выдержка из официального заявления клуба.

Перед матчем

В самой Туле всё было относительно спокойно, регламент чётко соблюдался. Журналистам выдали вот такой набор и весь матч заставляли сидеть на трибуне в маске и перчатках.

набор безопасности для журналистов в Туле

На входе измеряли температуру.

Спартаковские болельщики хотели пробраться на стройку и посмотреть матч с крыши этого дома.

Позже кого-то из фанатов задержали.

Но некоторые проникли на стадион. В твиттере таких фотографий достаточно.

Тедеско

«Спартак» вынужден был проводить эту игру без дисквалифицированного главного тренера Доменико Тедеско.

Своё четвёртое предупреждение Тедеско получил в последнем матче «Спартака» до коронавирусной паузы – в «Оренбурге». На 45-й минуте немецкому тренеру не понравилось решение арбитра (скорее всего зафиксированное главным арбитром матча Василием Казарцевым положение вне игры у Соболева).

Заменить на матче главного тренера должен был его помощник Андреас Хинкель.

Проблемы у «Спартака» начались ещё до матча? Кто заменит Тедеско в игре с «Арсеналом»

Состав

В нынешней ситуации судить о готовности команд к возобновлению сезона бесмысленно. Все работали в закрытом режиме, а Тедеско ещё и категорически закрыл от всех последний контрольный матч с «Динамо». В котором «Спартак» проиграл 1:4.