Роналду вылетел синхронно с «Реалом». Круто Лига чемпионов вернулась!
Кирилл Закатченко
«Манчестер Сити» — «Реал»
Всё о первом игровом дне после карантина.

Приветствуем вас, друзья! Признайтесь, соскучились по ЛЧ? Мы — очень! Пять месяцев главный турнир Европы находился на коронавирусном карантине — и вот наконец возвращается! Сегодня нас ждут две доигровки с начала марта, и обе — супер! «Манчестер Сити» принимает мадридский «Реал», а «Ювентус» — «Лион». Ни в одной из пар ничего не решено. Вы же не думаете, что для великого «Королевского клуба» отыграть домашние 1:2 — заведомо невыполнимая задача? Или что «Ювентус» не способен победить на своём поле с нужным счётом после минимального поражения во Франции? Всё возможно! А значит, шоу гарантировано. Чтобы не разрываться между двумя параллельными трансляциями, предлагаем держать открытой эту страницу — точно ничего не упустите!

Варан дарит «Манчестер Сити» второй гол! Роналду оформляет дубль! Роналду реализовал пенальти и восстановил равновесие в Турине! «Реал» сравнял счёт в Манчестере усилиями Бензема Депай реализовал пенальти, «Лион» забил важный гол на выезде Стерлинг открыл счёт в матче с «Реалом», наказав Варана за ошибку Дибала начнёт матч с «Лионом» на скамье запасных Гвардиола оставил Зинченко в резерве
23:59 Кирилл Закатченко

«Лион» выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов, где встретится с «Манчестер Сити». «Ювентус», несмотря на старания Роналду, вылетает. Ждём увольнения Маурицио Сарри?

23:55 Кирилл Закатченко

Закончен матч в Манчестере! «Сити» снова обыгрывает «Реал» и выходит в четвертьфинал. Поздравляем болельщиков «горожан». Мадридский клуб завершает выступление в турнире, а Варан наверняка захочет забыть этот матч, как страшный сон!

23:52 Кирилл Закатченко

Шесть минут есть у «Ювентуса» для того, чтобы оформить камбэк! Один мяч отделяет хозяев от выхода в четвертьфинал.

23:50 Кирилл Закатченко

Четыре минуты добавил Брых к основному времени матча в Манчестере. А мячом владеют хозяева. «Реал», похоже, смирился с поражением.

23:47 Кирилл Закатченко

Дибала чуть ли не в слезах покидает поле. Неудачно наступает аргентинец в центре поля, и матч для него закончен. Вот это драма!

23:45 Кирилл Закатченко

Сильва со штрафного перекинул стенку, но мяч после удара испанца перелетел через перекладину. Неплохой момент!

Сарри получает предупреждение на последних минутах за споры с арбитром. Сгущаются тучи над специалистом, ведь вылет из Лиги чемпионов на такой стадии станет полным провалом.

23:42 Кирилл Закатченко

Стерлинг покинул поле, вместо него вышел Давид Сильва. Зидан выпускает сразу трёх свежих игроков: Васкеса, Вальверде и Йовича.

23:40 Кирилл Закатченко

Модрич получает жёлтую карточку и пропустит следующий матч. Но каким будет этот самый матч?

23:38 Кирилл Закатченко

Роналду пробивал головой после подачи от углового флажка, но взял чуть выше цели. А был шанс оформить хет-трик!

23:35 Кирилл Закатченко

Сарри бросает в бой Дибалу и меняет Бернардески. Последние минуты в Турине будут жаркими!

23:33 Кирилл Закатченко

Стерлинг упал в чужой штрафной площади. Пенальти? Нет, арбитр Брых призвал всех продолжать матч.

23:29 Кирилл Закатченко

Варан дарит «Манчестер Сити» второй гол!

Варан, что же ты, делаешь? Головой сбрасывал мяч Куртуа, но вывел Жезуса один на один с вратарём. Бразилец переиграл голкипера, но этот гол на совести Варана. Вторая результативная ошибка!

23:27 Кирилл Закатченко

Гвардиола убрал с игры Фодена и выпустил Бернарду Силву.

23:25 Кирилл Закатченко

Куртуа в очередной раз выручает свою команду! Жезус пытался переиграть вратаря, но Тибо рукой перевёл мяч на угловой.

23:22 Кирилл Закатченко

Роналду оформляет дубль!

Роналду может стать спасителем для «Ювентуса»! Криштиану нанёс неотразимый удар в девятку и вывел туринцев вперёд! Выдержит ли «Лион» натиск соперника?

23:21 Кирилл Закатченко

Зидан бросает в бой Асенсио, который меняет Родриго. В последние минуты «Сити» играет гораздо активнее, нежели «Реал».

23:17 Кирилл Закатченко

Де Брёйне убежал от Милитао и вышел на ударную позицию, но Карвахаль в последний момент заблокировал удар бельгийца. Кто забьёт следующим в этом матче?

23:11 Кирилл Закатченко

Очередной бомбардирский успех Роналду. Догонит ли он сегодня Месси?

23:08 Кирилл Закатченко

Роналду на первых минутах второй половины получил удар по ногам. К счастью, с португальцем всё в порядке. Кто знает, сумел бы «Ювентус» оправиться от такой потери?

23:07 Кирилл Закатченко

Стартовал второй тайм в Турине. У «старой синьоры» есть 45 минут, чтобы избежать провала.

23:06 Кирилл Закатченко

Куртуа! Стерлинг под углом выскочил один на один с бельгийцем, но вратарь спас команду после удара англичанина!

23:04 Кирилл Закатченко

В Манчестере стартовала вторая половина встречи. Первый тайм получился весьма событийным, и есть ощущение, что команды ещё не сказали последнего слова.

22:50 Кирилл Закатченко

Перерыв! Отдохнём 15 минут и продолжим наблюдать за интереснейшими матчами Лиги чемпионов.

22:47 Кирилл Закатченко

Роналду реализовал пенальти и восстановил равновесие в Турине!

Роналду мощно пробил с «точки» и переиграл Лопеша! Теперь «Ювентус» от выхода в четвертьфинал отделяет два мяча. Начало впечатляющего камбэка?

22:45 Кирилл Закатченко

Пенальти в ворота «Лиона»! Депай сыграл рукой в своей штрафной площади, прерывая прострел с фланга.

22:44 Кирилл Закатченко

А сейчас Фоден прощает «Реал»! Куртуа небрежно вынес мяч, который оказался в ногах у Фила. Тот бил, казалось, наверняка, но не попал в пустой угол!

22:42 Кирилл Закатченко

«Ювентус» заработал опасный штрафной, который, конечно, взялся исполнять Роналду. Португалец перебросил стенку, однако Лопеш в прыжке отбил мяч в сторону. Очень нужен туринцам гол до перерыва!

22:38 Кирилл Закатченко

Канселу вошёл в чужую штрафную с левого фланга и пробил по воротам Куртуа — бельгиец отвёл угрозу от ворот. Отличная игра в Манчестере!

22:37 Кирилл Закатченко

Ауар очень активно действует в матче с «Ювентус». Куадрадо снёс соперника с ног, за что получил предупреждение.

22:30 Кирилл Закатченко

«Реал» сравнял счёт в Манчестере усилиями Бензема

Карим Бензема сравнивает счёт! Француз нанёс точный удар головой после фланговой передачи партнёра. Интрига жива!

22:28 Кирилл Закатченко

Победители сегодняшних матчей встретятся друг с другом в четвертьфинале. Роналду против «Реала» — интригующе, не правда ли? Впрочем, пока всё идёт к другому варианту.

22:26 Кирилл Закатченко

Бернардески продрался по правому флангу и уже готов был забивать, обойдя вратаря, однако Марсело в подкате не пустил мяч в ворота. Реальный шанс сравнять счёт упустил «Ювентус»!

22:23 Кирилл Закатченко

Бензема проверил на прочность Эдерсона дальним ударом, однако бразильский вратарь перевёл мяч на угловой.

22:16 Кирилл Закатченко

Депай реализовал пенальти, «Лион» забил важный гол на выезде

Мемфис Депай реализовал пенальти, пробив «паненкой». «Лион» приближает соперника к вылету. Теперь «Ювентусу» надо забивать трижды!

22:14 Кирилл Закатченко

Пенальти в ворота «Ювентуса»! Арбитр указал на «точку» после падения Аура в штрафной туринцев.

22:13 Кирилл Закатченко

Щенсны спасает «Ювентус»! Классную атаку «Лиона» завершал Ауар, однако польский страж ворот вытащил мяч из нижнего угла.

22:11 Кирилл Закатченко

Стерлинг открыл счёт в матче с «Реалом», наказав Варана за ошибку

«Манчестер Сити» открывает счёт! Варан грубо ошибся в своей штрафной площади, его обокрал Жезус и вывел Стерлинга на пустые ворота. Рахим безупречно привёл наказание в действие!

22:08 Кирилл Закатченко

В Манчестере пока всё аккуратно и осторожно. Команды не форсируют события. Де Брёйне пробил из-за пределов штрафной площади, но игроки «Реала» мужественно бросились под мяч.

22:06 Кирилл Закатченко

Какере отметился первым выстрелом в туринском матче. Хотя такие удары больше подходят для другого вида спорта

22:02 Кирилл Закатченко

Перед матчами футболисты почтили память жертв пандемии коронавируса минутой молчания. Необходимая, хотя и не самая приятная акция

21:58 Кирилл Закатченко

Волшебная мелодия гимна Лиги чемпионов — услада для ушей. Как же не хватало этих магических звуков! А теперь начинается самое интересное! Лига чемпионов, спасибо, что вернулась!

21:48 Кирилл Закатченко

Основные действующие лица предстоящих матчей провели разминку. До возвращения лучшего футбольного турнира осталось меньше 15 минут!

21:44 Кирилл Закатченко

Чёрт побери, как же обидно, что матчи на таких крутых стадионах проходят без болельщиков!

21:39 Кирилл Закатченко

Знаете, какая команда последней «прокатывала» Роналду мимо четвертьфинала Лиги чемпионов? Повторится ли история сегодня?

21:22 Кирилл Закатченко

Дибала начнёт матч с «Лионом» на скамье запасных

«Ювентус»: Щенсны, де Лигт, Бонуччи, Алекс Сандро, Бентанкур, Рабьо, Бернардески, Пьянич, Куадрадо, Роналду, Игуаин.

Запасные: Пинсольо, Буффон, Кьеллини, Рэмзи, Дибала, Данило, Матюиди, Ругани, Демирал, Оливьери, Мураторе.

«Лион»: Лопеш, Денайер, Марселу, Ауар, Дюбуа, Марсал, Какере, Корне, Бруну Гимараэс, Токо-Экамби, Депай.

Запасные: Тэтэрушану, Дьоманд, Й. Андерсен, Рафаэл, Дембеле, Траоре, Мендес, Рейн-Аделаид, Лукас, Тете, Бар, Шерки.

21:19 Кирилл Закатченко

Гвардиола оставил Зинченко в резерве

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уолкер, Ляпорт, Кансело, Фернандиньо, Родриго, Гюндоган, Де Брёйне, Фоден, Стерлинг, Жезус.

Запасные: Браво, Стоунз, Зинченко, Бернардо Силва, Д. Сильва, Марез, Отаменди, Гарсия, Дойл, Харвуд-Беллис, Палмер, Бернабе.

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Варан, Менди, Каземиро, Кроос, Модрич, Азар, Родриго, Бензема.

Запасные: Ареоля, Альтубе, Начо, Марсело, Вальверде, Васкес, Йович, Асенсио, Браим Диас, Иско, Винисиус, Эрнандес.

21:15 Кирилл Закатченко

Криштиану Роналду попал в стартовый состав «Ювентуса». «А где же Пауло Дибала?» — спросите вы. Ему отвели место на скамье запасных.

21:06 Кирилл Закатченко

Сумеет ли французский «Лион» сотворить сенсацию и оставить «Ювентус» не у дел? Пока предлагаем вам ознакомиться с составом «ткачей».

21:03 Кирилл Закатченко

Тактическая расстановка участников баталии в Манчестере. Ух, должно быть горячо! У мадридцев отсутствует Серхио Рамос, но тут иначе и быть не могло, ведь его в первом матче удалили.

20:50 Кирилл Закатченко

Пеп Гвардиола определился со стартовым сочетанием. Сразу скажем, что Александр Зинченко остался в запасе.

20:48 Кирилл Закатченко

А вот и состав «Реала» подъехал.

20:45 Кирилл Закатченко

«В нашем доме всё возможно». Пресс-служба «Ювентуса» настроена оптимистично. В прошлом сезоне туринцы выгрызли себе место в четвертьфинале, сломив сопротивление «Атлетико». А ведь тогда казалось, что «Ювентусу» уже ничего не светит.

20:36 Кирилл Закатченко

Гарет Бэйл настолько уникальный футболист, что может взять и отказаться от выступления в ответственном матче плей-офф Лиги чемпионов. По крайней мере, именно этим объяснил его отсутствие в заявке главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан.

«Бэйл — футболист «Реала». Но он решил не играть с «Сити», — приводит слова Зидана журналист Франческо Порцио в «Твиттере».

20:15 Кирилл Закатченко

Если вы вдруг по какой-то немыслимой причине не понимаете, почему рубка в плей-офф Лиги чемпионов проходит в августе, то разобраться во всех деталях поможет наш подробный гид. Где пройдут решающие матчи турнира? На какой стадии могут встретиться Месси и Роналду? Когда состоится финал Лиги чемпионов? Ответы — по ссылке ниже.