У «Спартака» будет трофей в столетие? Красно-белые разобрались с «Енисеем»
Кирилл Закатченко Павел Прохоров
,
«Спартак» — «Енисей». Онлайн Кубка России
Команда Ваноли создала гигантское количество моментов, но реализовала всего ничего.

10 мая «Динамо» стало первым финалистом Кубка России, обыграв на своём поле «Аланию» со счётом 3:0. На следующий день пришла пора второго полуфинала, в котором «Спартак» сыграл в Москве с «Енисеем».

Как показал матч, красно-белые являлись фаворитом не только на бумаге, но и на поле. В первом тайме команда Ваноли создала большое количество моментов, но забила только один. Во второй половине встречи «Енисей» ничего не продемонстрировал (за исключением одного момента), а «Спартак» довёл счёт до разгрома.

«Спартак», проваливший нынешний сезон в РПЛ, имеет все шансы завоевать трофей в год столетия. Красно-белые не играли в финале Кубка с 2006 года. Теперь их ждёт финал Кубка России с «Динамо», который состоится 29 мая. Что касается полуфинального матча с «Енисеем», то «Чемпионат» провёл для вас онлайн-трансляцию встречи и рассказал о самых главных моментах игры.

«Спартак» разгромил «Енисей» в 1/2 финала Кубка России ⚽️ Александр Соболев забил третий гол в ворота «Енисея» ✖️ Незасчитанный гол «Енисея» ⚽️ Зелимхан Бакаев забил второй гол «Спартака» ⚽️ Квинси Промес открыл счёт в матче 📋 Стартовые составы «Спартака» и «Енисея» Кто победит в матче «Спартак» — «Енисей»? Опрос Где смотреть в прямом эфире полуфинал Кубка России «Спартак» — «Енисей»
21:28 Павел Прохоров

«Спартак» разгромил «Енисей» в 1/2 финала Кубка России

🔚 Финальный свисток! «Спартак» обыграл «Енисей» в матче с тремя голами. Счёт был открыт в первом тайме. На 22-й минуте отличился нападающий «Спартака» Квинси Промес. На 57-й минуте забил полузащитник Зелимхан Бакаев. На 87-й минуте взятием ворот отметился форвард Александр Соболев.

Таким образом, «Спартак» вышел в финал Кубка России. Ранее в финал турнира прошло московское «Динамо», обыгравшее владикавказскую «Аланию» в полуфинале со счётом 3:0. Финальный матч Кубка России состоится 29 мая.

😜 Фирменный жест ямайца.

21:25 Павел Прохоров

😆 Мартинс… Кристофер не дотянулся до мяча, чтобы забить четвёртый гол в пустые ворота.

21:22 Павел Прохоров

🔴⚪️ Считанные минуты до конца матча. Болельщиков «Спартака» уже можно поздравлять с победой, сегодня их команда была действительно хороша 👏

21:19 Павел Прохоров

⚽️ Александр Соболев забил третий гол в ворота «Енисея»

⚽️ Есть третий! Александр Соболев здорово обработал передачу Кристофера Мартинса и сразу же отправил мяч в дальний угол ворот — 3:0.

21:14 Павел Прохоров

👉👈 Ещё один момент у «Спартака! Михаил Игнатов принял мяч, но переиграть тёску не смог.

21:11 Павел Прохоров

⚠️ Быструю атаку разыграли спартаковцы, которая завершилась точным ударом Пруцева — «Енисей» снова спас вратарь.

21:07 Павел Прохоров

❌ Гол забил «Спартак». Но Сергей Карасёв фиксирует положение вне игры. Так бы Квинси Промес оформил дубль.

21:05 Павел Прохоров

🔃 Ваноли даёт отдохнуть лидерам: Николсон и Бакаев покинули поле, Игнатов и Соболев вышли.

21:02 Павел Прохоров

📸 Фотографии с матча «Спартак» — «Енисей».

21:01 Павел Прохоров

🔃 «Енисей» стал чаще играть с мячом. «Спартак» произвёл две замены: Михаил Игнатов и Никита Чернов вышли вместо Виктора Мозеса и Максимилиано Кофрие.

20:54 Павел Прохоров

✖️ Незасчитанный гол «Енисея»

❌ Нет гола. Самый опасный момент «Енисея» в матче не закончился взятием ворот.

Кадр трансляции матча «Спартак» — «Енисей»

📺 Пауза: возможно, гол. Арбитр VAR проверяет момент. Похоже, мяч пересёк линию ворот.

20:52 Павел Прохоров

🔝 Максименко! Вот это спасение голкипера «Спартака» после углового удара «Енисея».

20:49 Павел Прохоров

⚽️ Зелимхан Бакаев забил второй гол «Спартака»

⚽️ ГОЛ! Добились красно-белые своего и вколотили второй мяч в ворота Михаила Опарина. Зелимхан Бакаев подработал мяч в штрафной площади и пробил в дальний угол — 2:0.

20:45 Павел Прохоров

🔴⚪️ Заметили?

20:44 Павел Прохоров

🤨 Какую же сейчас крутую проникающую передачу исполнил Бакаев, но Николсон не смог перебросить через вратаря.

20:40 Павел Прохоров

🙄 Квинси… Пруцев быстро сделал заброс за спины защитников «Енисея», Промес убежал, но затянул с ударом и потерял мяч.

20:38 Павел Прохоров

🔃 Вадим Гаранин произвёл две замены в перерыве: на поле появились Александр Ломакин и Денис Самойлов. Они вышли вместо Никиты Глушкова и Александра Канаплина.

20:36 Павел Прохоров

▶️ Второй тайм стартовал. Тайм отделяет «Спартак» от финала Кубка России с «Динамо».

20:26 Павел Прохоров

💬 Мнение журналиста «Чемпионата» Михаила Гончарова о первом тайме.

20:20 Павел Прохоров

⏸ Перерыв. Отдыхаем. Пока 1:0 в пользу «Спартак». Единственный гол на счету Квинси Промеса.

20:19 Павел Прохоров

🏆 Фанатам «Спартака» нужен Кубок России! Да и от красивой игры они не откажутся 😁

Фанаты «Спартака»

20:16 Павел Прохоров

🙏 Несколько минут до конца первого тайма. Огромное преимущество «Спартака», «Енисей» же атакует, но не так опасно.

20:13 Павел Прохоров

😬 Эх, Квинси… Бакаев отправил Промеса один на один с вратарём, но Антоха пробил рядом со штангой.

20:12 Павел Прохоров

🌚 Бакаев попытался создать угрозу ворот с правого фланга, но не вышло — главный судья зафиксировал положение вне игры.

20:07 Павел Прохоров

🔥 «Спартак» провёл 16 опасных атак за 33 минуты.

20:01 Павел Прохоров

👊 У «Енисея» большие проблемы с игрой. Гости допускают много брака, теряют мячи в середине поля, а «Спартак» пытается организовать быстрый выпад сразу после получения мяча. Это неудивительно. У команды Ваноли играют впереди четыре классных атакующих игрока: Виктор Мозес, Зелимхан Бакаев, Шамар Николсон и Квинси Промес. В ФНЛ футболистов такого уровня нет.

19:58 Павел Прохоров

😲 Вау! Какая-то фантастика! За минуту после гола «Спартака» создал два убойных момента. Счёт должен был быть 3:0.

19:55 Павел Прохоров

⚽️ Квинси Промес открыл счёт в матче

⚽️ А вот и гол! Квинси Промес убежал от защитников «Енисея» и пробил без шансов для Михаила Опарина.