«Краснодар» чудом отскочил от «Факела»! Дебютант РПЛ мог победить, но всё испортил Сафонов
Олег Лысенко Павел Прохоров
,
Онлайн-трансляция 1-го тура РПЛ
Воскресные матчи РПЛ — три ничьи и 12 голов!

Новый, 31-й по счёту, чемпионат России очень бодро стартовал в пятницу-субботу, а 17 июля завершился целой четвёркой матчей. И каждый по-своему был важен и интересен — потому что первый для участников! Открыли программу воскресного игрового дня «Торпедо» с «Сочи». Южане и без лидеров (Кассьерры, Родригао и Нобоа) забили три.

Следом «Локомотив» играл с «Пари Нижним Новгородом». Железнодорожники провели большую часть матча в большинстве, но не смогли удержать победу и пропустили. «Краснодар» и «Факел» выдали огенный матч с обилием ударов, голов и фантастическими сейвами Сафонова. В параллельном матче – «Динамо» – «Ростов» – команды поделили очки, а Николай Комличенко забил бывшему клубу. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию всех матчей игрового дня.

🧤 Лучший сейв первого тура в исполнении Матвея Сафонова «Краснодар» сыграл вничью с «Факелом» «Динамо» и «Ростов» поделили очки Комличенко сравнял счёт «Факел» сравнял счёт в игре с «Краснодаром» Сперцян забил второй гол «Краснодара» «Краснодар» сравнял счёт в матче с «Факелом» Грулёв вывел «Динамо» вперёд «Факел» забил первый гол в РПЛ Стартовые составы «Краснодара» и «Факела» «Пари НН» вдесятером отобрал очки у «Локомотива» Стартовые составы «Динамо» и «Ростова» Как закончится матч «Динамо» — «Ростов»? Опрос Кротов сравнял счёт в Черкизово Изидор забил первый гол «Локо» в сезоне «Пари НН» в первом тайме остался в меньшинстве «Сочи» в гостях обыграл «Торпедо» Мелкадзе отметил выход на замену голом Стартовые составы «Локомотива» и «Пари НН» Автогол забил защитник «Сочи» Дркушич Где смотреть матч «Локомотив» — «Пари НН» Первый гол Сарвели за «Сочи» Цаллагов открыл счёт в Химках Где смотреть матч «Торпедо» — «Сочи»
22:28 Павел Прохоров

🧤 Лучший сейв первого тура в исполнении Матвея Сафонова

😱😱😱 Закрываем наш лайв необъяснимым сейвом Матвея Сафонова. Лучшее спасение первого тура! Несомненно. Как вам?

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч Премьер».

22:07 Павел Прохоров

«Краснодар» сыграл вничью с «Факелом»

✔️ В Краснодаре тоже ничья! «Факел» забил два гола в первом туре, но победить не смог.

22:01 Павел Прохоров

❗️ Не будет удаления. Карасёв добавил шесть минут. Вырвет ли кто-нибудь победу?

22:00 Павел Прохоров

⚠️ В Краснодаре просмотр эпизода. Карасёв может показать красную карточку Алексею Ионову за фол на Альшине.

21:59 Павел Прохоров

«Динамо» и «Ростов» поделили очки

✅ Свисток! В Москве — ничья.

21:55 Павел Прохоров

3️⃣ Три минуты добавил судья ко второму тайму в Москве.

21:53 Павел Прохоров

😈 «Факел», конечно, ударно проводит вторую часть матча — нанёс семь из восьми ударов в створ. Фантастика!

21:52 Павел Прохоров

🤔 Ещё один удар исполнил Тугарев. «Ростов» хочет взять три очка, но сможет ли?

21:50 Павел Прохоров

😦 Голенкоооов! Форвард пробил головой рядом со штангой.

21:49 Павел Прохоров

👊 Пять минут до конца основного времени матча «Динамо» — «Ростов». Бело-голубые глубоко сели в оборону. Сейчас команду освежит Карапузов.

21:44 Павел Прохоров

😟 Эх, Щетинин… Игроку «Ростова» здорово сделал передачу Тугарев, но Кирилл с лёту пробил слишком высоко.

21:41 Павел Прохоров

🤔 Кажется, что замены «Динамо» никак не помогли. «Ростов» атакует и близок к тому, чтобы повести в счёте.

21:37 Павел Прохоров

🔃 У «Динамо» перестановка: вместо Смолова вышел Тюкавин.

21:32 Павел Прохоров

Комличенко сравнял счёт

⚽️ Г-О-О-О-Л! Комличенко забил бывшему клубу после подачи Уткина. Как же хорош Николай у Карпина.

21:31 Павел Прохоров

😶 «Ростов» заработал штрафной, Уткин у мяча, но до ворота далеко — прямого удара не будет.

21:22 Павел Прохоров

🙄 «Ростов» в атаке. Полоз подал, но прямо в руки Шунину.

21:19 Павел Прохоров

«Факел» сравнял счёт в игре с «Краснодаром»

⚽️ Бам! «Факел» сравнял счёт в матче с «Краснодаром». Акбашев забил сразу после перерыва.

21:15 Павел Прохоров

🤯 «Динамо», конечно, уже на других скоростях проводит второй тайм. Бело-голубые вот-вот могут увеличить разрыв в счёте.

21:11 Павел Прохоров

▶️ Вернулись команды на поле. «Динамо» уже атакует, мяч после углового угодил в штангу.

20:56 Павел Прохоров

⏸ Какой же момент сейчас имел у «Факела» Акбашев, но защитники «Краснодара» отлично сыграли. Теперь перерыв.

20:53 Павел Прохоров

🕙 В матче «Динамо» — «Ростов» уже перерыв, а в Краснодаре судья добавил пять минут к первому тайму.

20:52 Павел Прохоров

❌ Не забивает пенальти Кордоба в добавленное время к первому тайму.

20:45 Павел Прохоров

Сперцян забил второй гол «Краснодара»

⚽️ Сперцян нашёл дырочку в стенке и реализовал штрафной удар — 2:1. «Краснодар» забил гол в раздевалку.

20:44 Павел Прохоров

💥 Какой же красавец Федя Смолов. Просто огонь.

20:39 Павел Прохоров

😱 Двойное спасение Шунина! Сначала вратарь «Динамо» отбил мяч после удара Глебова, а затем Комличенко.

💪 Кривцов вернулся в игре.

20:38 Павел Прохоров

🚑 У «Краснодара» лежит на газоне Кривцов. Не исключено, что ему может понадобиться замена.

20:34 Павел Прохоров

🤜 Хорошие скорости в матче «Динамо» — «Ростов». Бело-голубые высоко встречают гостей и близки ко второму голу.

20:30 Павел Прохоров

«Краснодар» сравнял счёт в матче с «Факелом»

⚽️ ШИК! Алексей Ионов дальним ударом сравнял счёт в матче с «Факелом». Мяч пролетел в притирку со штангой.

20:22 Павел Прохоров

Грулёв вывел «Динамо» вперёд

⚽️ Г-О-О-О-Л! Смолов «выкрутил позвонки» защитникам «Ростова» и сделал передачу на Грулёва. Владислав точен!

20:18 Павел Прохоров

🌪 «Динамо» активно проводит последние минуты: Макаров создают угрозы через фланги, Смолов проверил Песьякова, но тот благодаря длинным рукам парировал удар.

20:15 Павел Прохоров

«Факел» забил первый гол в РПЛ

⚽️ ВОТ ЭТО ДА! «Факел» забивает первый гол в Премьер-Лиге. Дашаев удачно играет на добивании.

20:11 Павел Прохоров

🙋‍♂️ Шунин! «Ростов» здорово разогнал атаку, которая закончилась ударом Чернова. Вратарь «Динамо» пока на месте.

20:08 Павел Прохоров

🧤 Отличный удар нанёс Максимов из «Факела». Сафонов не дремлет.

20:01 Павел Прохоров

🔔 Одновременно начинаются два последних матча первого тура РПЛ. «Динамо» играет в Москве с «Ростовом», а «Краснодар» принимает «Факел».

19:41 Павел Прохоров

Стартовые составы «Краснодара» и «Факела»

👇 А вот и стартовые составы на матч дебютанта РПЛ.

«Краснодар»: Сафонов, Исаенко, Литвинов, Сорокин, Петров, Кривцов, Сперцян, Черников, Ионов, Кордоба, Олусегун.

«Факел»: Городов, Дашаев, Божин, Черов, Магаль, Акбашев, Альшин, Дмитриев, Квеквескири, Аппаев, Максимов.

19:30 Олег Лысенко

«Пари НН» вдесятером отобрал очки у «Локомотива»

🔚 Всё! Финальный свисток на Большой Черкизовской! «Пари НН» вдесятером цепляет ничью в Москве. Красавцы же!

19:27 Олег Лысенко

⚠️ Ещё одна жёлтая. Шарипов, идите сюда.

19:26 Олег Лысенко

✂️ Бека Бека на 90+4-й ножницами пробивал — красота! Чуть-чуть не попал.

19:23 Олег Лысенко

⏱ 6 минут добавлено.

19:22 Олег Лысенко

🖥 ВАР подсказал Казарцеву, что это не пенальти. Только угловой.

19:21 Олег Лысенко

👋 Мяч попадает в руку Стоцкому. Пенальти?!

19:17 Олег Лысенко

😱 Неправдоподобный счёт по угловым сейчас — 11:0!!! А на табло — 1:1.

19:15 Олег Лысенко

🔥 А вот сейчас было очень жарко у ворот «НН»! Но отбились. 1:1 по-прежнему.

19:12 Олег Лысенко

Стартовые составы «Динамо» и «Ростова»

⚔️ А вот и составы участников второго московского матча подъехали.

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Кутицкий, Варела, Скопинцев, Фомин, Макаров, Захарян, Моро, Смолов, Грулёв.

«Ростов»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Прохин, Сильянов, Байрамян, Уткин, Тугарев, Глебов, Полоз, Комличенко.

19:09 Олег Лысенко

Как закончится матч «Динамо» — «Ростов»? Опрос

📊 А какие будут мысли насчёт центрального матча воскресенья?

19:07 Олег Лысенко

⌛️ Четверть часа есть у «Локо», чтобы вырвать победу.

19:03 Олег Лысенко

Кротов сравнял счёт в Черкизово

⚽️ ГООООООООЛ! «Нижний» внезапно сравнивает счёт — головой Кротова!

18:45 Олег Лысенко

Изидор забил первый гол «Локо» в сезоне

⚽️ ГООООООООООООЛ!!! Небеса услышали наши молитвы о голах. Изидор чётко уложил мяч в дальний нижний угол. 1:0! У Миранчука голевая.

18:42 Олег Лысенко

🔁 У «Локо» вместо Бека Бека вышел Карпукас Карпукас 😎

18:40 Олег Лысенко

❓ Ну что, будут голы в Черкизово? В Москве пока значительно скучнее, чем было в Подмосковье.
Второй тайм на «Локо» стартовал.

18:19 Олег Лысенко

☕️ Первый тайм в Черкизово — всё. Отдохнём 15 минут.

18:14 Олег Лысенко

🤔 Непосредственно по игре пока сказать особо нечего. Моментов практически нет. Ждём.

18:11 Олег Лысенко

👏 Самый эффектный момент первого тайма. Ибра оценил бы.

18:01 Олег Лысенко

«Пари НН» в первом тайме остался в меньшинстве

⛔️ Вот это да! Удаление у «НН»! Сулейманов локтем попал в челюсть Баринову и получил вторую жёлтую.

17:52 Олег Лысенко

⚠️ Первую жёлтую огребает Едвай.

17:51 Олег Лысенко

👮‍♂️ И ещё одна важная новость для болельщиков «Локо».

17:48 Олег Лысенко

🗣 А вот и оперативный комментарий по игре тренера «Торпедо».

Александр Бородюк
главный тренер «Торпедо»

«Подсказ в футболе имеет большое значение. В первом голе подскажи где-то, и, может быть, его не было бы. Футбол состоит из ошибок. Сделаем разбор матча, разберём ошибки и в следующем матче постараемся сделать так, чтобы их не было.

В скоростях сегодня мы проиграли, а скорость в футболе имеет большое значение. В первом тайме проиграли фланги. Один в один на флангах надо выигрывать, особенно защитникам».

17:41 Олег Лысенко

🙅‍♂️ На «Локомотиве» «фанатка» тоже пуста. Ну, вы понимаете почему…

17:35 Олег Лысенко

👍 Главная новость дня для поклонников «Локо» — возвращение многострадального Миранчука в стартовый состав. Удачи, Антон! Главное — без травм.

17:33 Олег Лысенко

⏱ Игра в Черкизово началась. Не переключайтесь!

16:56 Олег Лысенко

«Сочи» в гостях обыграл «Торпедо»

🔚 Финиш! «Сочи» побеждает «Торпедо» — 3:1. Автозаводцев пока можно поздравить только с первым голом в РПЛ.

16:54 Олег Лысенко

Мелкадзе отметил выход на замену голом

⚽️ ГООООООООООЛ! И Мелкадзе тоже забивает. 1:3.

16:51 Олег Лысенко

🤕 Рязанцев вышел с поля и сел. Травма… «Торпедо» доигрывает в меньшинстве.

16:49 Олег Лысенко

😱 Бородюк прямо-таки извёлся на скамейке. Нервничает страшно! Неужели не сравняют?

16:48 Олег Лысенко

⚠️ К автоголу Дркушич добавил жёлтую. Жёстко врезал по ноге Рязанцеву.

16:42 Олег Лысенко

🤕 У Караева микротравма, а замен больше нет. Остаётся Давид на поле.

16:33 Олег Лысенко

🆕 В РПЛ и «Торпедо» дебютирует Эркинов из Узбекистана. Заменил Султонова.

16:24 Олег Лысенко

🔄 У «Сочи» вместо Сарвели выходит Мелкадзе. А он забьёт?

16:22 Олег Лысенко

Стартовые составы «Локомотива» и «Пари НН»

📝 Тем временем огласили составы участники второго матча дня. Вот.

«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Тикнизян, Едвай, Лукас Фассон, Баринов, Миранчук, Карпукас, Керк, Камано, Изидор.

«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Гоцук, Корнюшин, Александров, Кечкеш, Юлдошев, Калинский, Майга, Берковский, Сулейманов, Милсон.

16:17 Олег Лысенко

❗️ Султонов врезал внешней стороной стопы — мяч чуть не завернул в дальний угол.

16:12 Олег Лысенко

Автогол забил защитник «Сочи» Дркушич

⚽️ ГОООООООООООЛ! Возрождает «Торпедо» интригу! Ванья Дркушич опередил Турищева, но лучше бы этого не делал. Автогол-красавец!

16:06 Олег Лысенко

🔄 У «Торпедо» тройная (!!!) замена в перерыве. Вышли Лебеденко, Нетфуллин и Рязанцев.

16:05 Олег Лысенко

⏱ Второй тайм в Химках стартовал. Ну что, автозаводцы, камбэчить будем?

16:00 Олег Лысенко

Где смотреть матч «Локомотив» — «Пари НН»

📺 В прямом эфире игру в Черкизово покажет канал «Матч Премьер». Текстовая онлайн-трансляция — на «Чемпионате».

15:51 Олег Лысенко

☕️ Первый тайм в Подмосковье финишировал. 0:2 «горит» «Торпедо». Зреет вторая волевая победа чемпионата (первую одержали «Крылья»).

15:41 Олег Лысенко

Первый гол Сарвели за «Сочи»

⚽️ И тут же второй! Атаку 3 в 3 гости круто доводят до ума. Сарвели с двух метров вбил мяч в сетку!

15:39 Олег Лысенко

Цаллагов открыл счёт в Химках

⚽️ ГОООООООООООЛ! Но совсем не в те ворота, в которые ждали собравшиеся. «Сочи» открывает счёт. Цаллагов сходу послал мяч между ног Ботнарю. 0:1.

15:31 Олег Лысенко

🤛 Похоже, перехватил инициативу «Сочи». Несколько симпатичных атак уже соорудили южане. Не хватает голов.

15:28 Олег Лысенко

🏟 Народу на «Арене Химки» довольно много, но отсутствие активных фанатов ощущается. Они присоединились к бойкоту матчей из-за введения Fan ID.

15:20 Олег Лысенко

✊ «Торпедо» пока гораздо интереснее серебряного призёра чемпионата. Неожиданно!

15:16 Олег Лысенко

⚠️ Первый горчичник воскресенья — в пассиве Юсупова.

15:13 Олег Лысенко

📹 В атаке у москвичей сегодня гоняет Максим Турищев, ещё недавно игравший в блогерской команде 2DROTS. И у него уже был убойный момент — вратарь потащил!

15:05 Олег Лысенко

🎂 Официальное возвращение чёрно-белых в РПЛ удивительным образом совпало с 55-летием шефа клуба Романа Авдеева. Надо ли уточнять, какого подарка он ждёт от подшефных футболистов? Вот и не буду.

15:03 Олег Лысенко

⏱ Звучит первый свисток игрового дня. Пожелаем всем нам яркого и содержательного действа!

15:02 Олег Лысенко

🙏 Матч предваряет минута молчания в память о Георгии Ярцеве и Александре Козлове.

14:19 Олег Лысенко

📋 Гости открывают чемпионат в таком сочетании. Сарвели сразу в старте.

Адамов, Терехов, Заика, Юрганов, Макарчук, Дркушич, Юсупов, Цаллагов, Ангбан, Жоаозиньо, Сарвели.

14:15 Олег Лысенко

✍️ Есть состав «Торпедо» на игру.

11:09 Олег Лысенко

🎟️ Важная информация для болельщиков.

10:27 Олег Лысенко

🗓️ Знаете, когда последний раз торпедовцы играли в Премьер-Лиге? Оооооочень давно! 30 мая 2015 года они победили дома «Мордовию» 2:0 (забивали Рыков и Пугин), но всё равно вылетели из РПЛ, заняв предпоследнее место.

10:15 Олег Лысенко

Тренер «Сочи» Гаранин дебютирует в Премьер-Лиге

🔄 С «Сочи» тоже будем знакомиться практически заново. Команда прилично изменилась за короткое межсезонье. Главные потери — тренер Федотов, защитник Родригао, плеймейкер Попов и бомбардир Кассьерра. У тренера Гаранина сегодня премьера в РПЛ. Самый известный новичок южан — нападающий Сарвели из «Крыльев».

10:05 Олег Лысенко

🆕 Один из самых статусных новичков «Торпедо» — Игорь Смольников. Кстати, «Чемпионат» первым сообщил о его трансфере.

10:03 Олег Лысенко

📋 Самое время познакомиться с актуальным составом «Торпедо». За время отсутствия команды в РПЛ он, естественно, изменился до неузнаваемости.

10:01 Олег Лысенко

Где смотреть матч «Торпедо» — «Сочи»

📺 В прямом эфире встречу в Химках покажет канал «Матч Премьер». Текстовая онлайн-трансляция — на «Чемпионате».