1 : 1
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия), 15 124 зрителя (59% при вместимости 25 716)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Резервный: Сергей Чебан (Москва, Россия)
  • 16'
    1:0
    Вячеслав Грулёв
  • 31'
    Денис Макаров
  • 90+1'
    Владислав Карапузов
0'
45'
90'
  • 38'
    Хорен Байрамян
  • 43'
    Дмитрий Полоз
  • 68'
    1:1
    Николай Комличенко
Динамо М — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МРостов в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 17 июля 2022 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина.

0
90+5'

Всё! Матч завершён! Московское «Динамо» и «Ростов» разошлись миром в матче первого тура чемпионата России — 1:1. Хозяева открыли счёт в первом тайме благодаря точному удару Вячеслава Грулёва, гости отыгрались после перерыва благодаря голу Николая Комличенко. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+4'

Гагнидзе успел вступить в игру, сменив Захаряна.

90+2'

Карапузов умышленно пошёл на фол и получил жёлтую карточку за прыжок в ноги Щетинину.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Основное время матча уже на исходе.

88'

Тугарев с 20 метров в касание палит на силу, но очень неточным получается удар у Романа.

87'

Хозяева пытаются отвести игру от своих ворот, но установить владение над мячом не получается.

86'

Карапузов меняет открывшего счёт в матче Грулёва.

86'

Снова опасный момент создаёт «Ростов» после углового! Снова Голенков выиграл воздух и метил в дальний угол, но не попал в створ.

85'

На ладан дышит оборона московского «Динамо» в последние 15-20 минут. Гораздо ближе сейчас «Ростов» ко второму забитому мячу, чем хозяева.

83'

И крестовина спасает «Динамо» от пропущенного мяча! Только-только появившийся на поле Голенков отлично откликнулся на подачу с углового и первым же касанием головой пробил в каркас ворот!

82'

Отличившийся Комличенко покидает футбольное поле, уступая своё место для Голенкова.

82'

Карпин готовит уже четвёртую на сегодня замену, а его команда продолжает зарабатывать стандарты.

80'

Лангович забросил мяч в штрафную на Тугарева, тот моментально перевёл его в центр на Щетинина, который в касание с лёту пробил выше ворот! Ещё один отличный момент упустил «Ростов».

79'

Динамовцы пока что не могут восстановить контроль над игрой и продолжают сидеть в защите, словно они ещё ведут в счёте, хотя на табло давно уже равенство.

78'

Стандарт за стандартом зарабатывают игроки гостей, чередуя штрафные удары с угловыми.

76'

Освежил защитную линию Карпин, прекрасно понимая, что «Динамо» сейчас должно пойти вперёд. Но пока что продолжает атаковать сам «Ростов»! Комличенко удачно сыграл в отборе и выложил мяч под удар Полозу, который в касание в падении метил в левую девятку, но не попал в створ.

75'

Ещё одна замена у «Ростова»: Терентьев сменил Чернова.

74'

Тугарев получил мяч на углу штрафной, с нескольких попыток всё-таки раскачал Варелу и пробил над перекладиной.

72'

А Тюкавин сменил автора голевой передачи Смолова.

72'

Гладышев заменил Макарова.

71'

И серб также готовит двойную замену. Помимо Тюкавина, на поле появится ещё и Гладышев.

70'

После двойной замены ростовчане заметно добавили в активно, появившийся на поле Щетинин заработал на себе два нарушения правил, и второе из них привело к голу Комличенко. Угадал Карпин с заменами. Теперь очередь отвечать Йокановича.

69'

Моментальная реакция на пропущенный мяч в исполнении Йокановича. Сербский специалист отправил готовиться к выходу на поле Тюкавина.

68'
1:1

ГОЛ! И всё-таки «Ростов» сравнивает счёт! Уткин со штрафного идеально навесил на Комличенко, который опередил Фомина и ударом головой поразил цель! Сработала старая примета, согласно которой Николай очень любит поражать ворота бывшей команды.

67'

Реактивный Варела продолжает бегать по всей своей половине поля, помогая всем подряд при игре в обороне.

65'

Прохин получил мяч в штрафной «Динамо» и попытался эффектно перекинуть его через Паршивлюка, но задумка не прошла.

64'

Очень быстро момент проверили в специальной видеокомнате, где Москалёв и Хатуев подтвердили вне игры у Комличенко.

63'

Комличенко упал в штрафной своего бывшего клуба и мечтал о пенальти, но судейская бригада зафиксировала офсайд у самого Николая.

60'

После подачи с углового Прохин выпрыгнул выше всех и головой пробил над перекладиной ворот «Динамо» — Шунин всё видел и контролировал.

59'

Песьяков оставил пределы своей штрафной и головой сыграл в поле, прерывая дальний заброс в исполнении Смолова на Грулёва.

58'

Щетинин появился на поле вместо висевшего на карточке Байрамяна.

58'

Лангович сменил Сильянова.

57'

Но произойти она могла уже при счёте 2:0 в пользу «Динамо»! Макаров из пределов штрафной расстреливал левую девятку ударом с полулёта, но точности Денису не хватило!

56'

Недоволен развитием игры главный тренер гостей, готовит Карпин сразу двойную замену.

55'

У «Динамо» идеальный матч проводит Варела, к данной минуте уверенно разрушающий все атакующие помыслы «Ростова».

54'

Теперь уже Глебов вынужден страховать зону центральных защитников и в подкате предотвращать очередную атаку хозяев.

52'

Максимально активно включилось в игру «Динамо» после перерыва и уже дважды могло упрочивать своё преимущество на табло.

51'

Макаров совершил стремительный прорыв по правому флангу и отдал проникающий пас на Захаряна, Арсен мог отправлять второй мяч в ворота «Ростова», но Прохин сыграл надёжно и накрыл удар Арсена.

50'

Два 47-х номера сошлись в центре поля — и Захарян с двух попыток всё-таки нарушил правила против Уткина.

48'

За одним угловым последовал другой, и второй получился намного опаснее первого. Захарян с правого фланга навесил в штрафную, Моро выиграл воздух и неотразимо пробил в дальний угол — штанга пришла на помощь Песьякову, который даже не дёрнулся.

47'

Макаров обострял игру на правом фланге — Осипенко стелился в подкате и выбил мяч на угловой.

46'

Второй тайм начался. В перерыве замен не произошло.

45+1'

Стандарт гостей и последовавшая за ним атака не завершились опасным моментом. Судейский свисток отправил команды на перерыв.

45'

Под занавес первого тайма «Ростов» заработал свободный удар. Кукуян компенсировал одну минуту.

44'

Макаров с правого фланга навешивал на дальнюю штангу, где Смолов находился в окружении двух защитников гостей и добраться до мяча у Фёдора не получилось.

42'

Полоз на бровке бросился в агрессивный подкат и буквально срубил Варелу. Ещё одна жёлтая карточка для игроков «Ростова».

40'

После подачи с углового мяч вылетел из штрафной гостей, первым на подборе оказался Скопинцев — Дмитрий подработал мяч под удар и плотно пробил в левый угол, откуда игровой снаряд вытащил Песьяков.

39'

Песьяков своевременно выбежал к боковой границе штрафной и остановил атаку московской команды.

38'

Байрамян по совокупности фолов наконец-то наиграл на жёлтую карточку. По предупреждениям счёт сравнялся.

35'

Двойной сейв Шунина сохраняет преимущество «Динамо» в счёте! Сначала Антон отразил перед собой мяч после удара Глебова, а затем подоспевший на добивание Комличенко в упор не смог переправить мяч в цель!

32'

Следом Байрамян совершил тактический фол на Захаряне, сорвав выход «Динамо» из обороны. Трибуны недовольно засвистели, памятуя о недавно вынесенной карточке для Макарова.

30'

Макаров в атаке отмахнулся от Чернова и угодил по лицу игроку «Ростова». Терпение главного арбитра закончилось, и Кукуян принял решение перейти к вынесению санкций. Первая в матче жёлтая карточка.

28'

Динамовцы стараются активно прессинговать на каждом участке поля, мешая сопернику развивать свои атаки.

25'

Варела раз за разом смещается со своего фланга в центр и помогает в защите несыгранной связке Паршивлюка и Кутицкого.

24'

Комличенко в падении не успел замкнуть прострел с правого фланга. Потенциально отличный момент был у Николая, но не успел он к мячу.

23'

Оборона гостей уверенно справилась с подачей со стандарта.

22'

Макаров с острого угла из-за пределов штрафной пробивал в дальний угол, угодил в спину игрока «Ростова» и заработал угловой.

21'

Активно смотрелись гости на старте встречи, но после пропущенного гола игра у команды Карпина подразвалилась.

18'

Байрамян на бровке жёстко ударил по ногам Скопинцева. Тянул фол на жёлтую карточку, но Кукуян пока ограничивается устными беседами с нарушителями правил.

16'
1:0

ГОЛ! А вот динамовцы забивают по всем правилам! Смолов по левому флангу ворвался в штрафную «Ростова», добрался до лицевой, после чего изящно убрал на замахе Глебова и выложил мяч под удар в касание Грулёву — с отскоком от штанги Вячеслав переправил игровой снаряд в цель. Никаких шансов не было у Песьякова на спасение.

15'

Байрамян отправил мяч в ворота Шунина, но Хорен был единственным игроком на поле, кто продолжал играть, — Кукуян намного раньше дал свисток об остановке встречи. Был зафиксирован фол в атаке.

15'

Варела с фланга грамотно успел в центр обороны и снял мяч с ноги Полоза, который уже раздумывал над тем, как открывать счёт в матче.

13'

Какой момент упускает Смолов! Захарян отличной проникающей передачей низом доставил мяч точно в ноги Фёдору, нападающий «Динамо» решил улучшать позицию и легко обыграл защитника «Ростова» в штрафной, после чего низом аккуратно пускал мяч мимо Песьякова, но голкипер гостей совершил отличное спасение ногой!

11'

Макаров в контратаке правым флангом ворвался в штрафную «Ростова», но бить Денису било неудобно, да и выбегал он из положения вне игры.

10'

Динамовцы свой первый угловой сегодня решили разыграть. Варела верхом грузил в штрафную «Ростова» — Песьяков очень уверенно сыграл на выходе.

9'

Осипенко в эффектном подкате выбил мяч у Макарова, после чего игрок «Динамо», перепрыгивая соперника, наступил на него шипами. Но обошлось без травм.

7'

Первый в матче угловой в исполнении гостей не завершился даже подобием опасного момента.

6'

Мог открывать «Ростов» счёт! Чернов завершал атаку из убойной позиции и его удар из пределов штрафной даже пришёлся мимо голкипера Шунина, но на пути мяча оказался Варела, который и отвёл угрозу своим телом.

5'

Осипенко на левой бровке жёстко ударил по ногам Макарову и удостоился устного предупреждения от Кукуяна за свои действия.

3'

На первых минутах Чернов левым флангом подключился к атаке гостей, защитник «Ростова» низом прострелил на границу штрафной в направлении Комличенко, но вовремя вернувшийся назад Моро ловко накрыл экс-форварда «Динамо».

1'

Матч начался. Ростовчане разыграли мяч с центра поля.

0'

Главному арбитру Павлу Кукуяну в судейской видеокомнате сегодня помогают Владимир Москалёв (ВАР) и Адлан Хатуев (АВАР).

0'

Команды уже появились на поле из подтрибунного помещения. Перед началом встречи сейчас состоится минута молчания в память о Георгии Ярцеве и Александре Козлове.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Динамо» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.