17 июля 2022, воскресенье. 20:00 МСК
1-й тур
2 : 2
Стадион: ФК Краснодар (Краснодар, Россия), 16 125 зрителей (46% при вместимости 35 059)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Наиль Сейфетдинов (Казань, Россия); Резервный: Юнус Кошко (Белореченск, Россия)
  • 24'
    1:1
    Алексей Ионов
  • 40'
    2:1
    Эдуард Сперцян
  • 45+1'
    Джон Кордоба
  • 89'
0'
45'
90'
  • 10'
    0:1
    Аслан Дашаев
  • 45'
    Василий Черов
  • 49'
    2:2
    Роман Акбашев
  • 81'
    Сергей Божин
Краснодар — Факел

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарФакел в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 17 июля 2022 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ФК Краснодар.

0
90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал. Красивый футбол показали команды — «Краснодар» атаковал, но и «Факел» не закрывался и не пытался действовать от обороны даже при равном счёте, а, наоборот, играл на победу. Во втором тайме воронежцы смотрелись лучше хозяев и могли увезти три очка, однако Сафонов спас команду. Делят 4-е — 5-е места «Факел» и «Краснодар», уступая выигравшим в первом туре «Крыльям Советов», «Сочи» и ЦСКА. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

С этого стандарта ничего опасного воронежы не создали.

90+5'

Атака правым флангом не получается у «Факела», но штрафной они зарабатывают.

90+3'

Сулейманов пытается прорваться слева в штрафную, однако не удаётся ему пройти к воротам — выбивает защита мяч.

90+1'

Не стал Карасёв удалять Ионова, ограничившись жёлтой.

90'

Шесть минут добавлено.

89'

Смотрят VAR после этого момента. Ионов то ли пнул упавшего Альшина ногой, то ли просто сделал движение ногой в его сторону.

89'

Ионов грубо сбил Альшина на фланге и получил «горчичник».

87'

Обменялись быстрыми атаками команды, но ничего опасного не получилось на этот раз.

85'

Ахметов нанёс плотный удар со средней дистанции, из-за пределов штрафной — высоковато полетел мяч.

83'

Мастерной нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной — слишком высоко полетел мяч.

81'

А у «Краснодара» Олусегун отправляется отдыхать. Манелов на поле.

81'

А Шаваев — вместо Дмитриева.

81'

Последние замены «Факела». Мастерной появляется вместо Аппаева.

80'

Сафонов ловит мяч после углового, а Божин врезается в него и нарушает правила.

79'

Опасно как! Аппаев справа простреливает в штрафную, удар Дмитриева в касание приходится в защитника, мяч возвращается к Дмитриеву, и Олег бьёт низом в правый угол — Сафонов каким-то образом успевает среагировать и в падении парировать бросок с пары метров!

77'

Момент! Аппаев убегает в быструю контратаку, оказывается один на один с Сафоновым, но голкипер спасает команду, отбивая два удара Хызыра!

76'

Поддавливает сейчас «Краснодар», но «Факел» пока успешно отбивается.

74'

Альшину на правом фланге не удалось чётко обработать мяч, упустил он его за пределы поля.

72'

Мендель вышел вместо Квеквескири.

71'

Пауза на водопой во втором тайме.

69'

Пробил Гонгадзе с назначенного на приличном удалении от ворот штрафного — Сафонов легко поймал мяч.

67'

А Гонгадзе заменил Максимова.

67'

Двойная замена у воронежцев. Суслов появился вместо Дашаева.

65'

На этот раз в «стенку» пришёлся удар Сперцяна, а добивание в его же исполнении не получилось.

64'

Сперцян слева пытался прорваться в штрафную и был сбит почти у самой её линии.

62'

Сулейманов мощно пробил из-за пределов штрафной — намного выше цели получилось.

60'

Какой-то эпизод в штрафной «Факела» сейчас смотрели на предмет пенальти, но на этот раз игра рукой была признана незначительной — Карасёв даже не пошёл в монитору.

59'

Ионов вошёл с правого фланга в штрафную и прострелил в центр, на Сперцяна, который не смог толком подстроиться под мяч и слабо пробил в руки Городовому.

57'

Городовой уверенно действует на выходе, выбивая мяч из штрафной после навеса от угла поля.

55'

Сулейманов появляется на поле вместо Исаева.

53'

Не получается атака правым флангом у «Факела», теряют гости мяч.

51'

Аукается сейчас краснодарцам незабитый Кордобой пенальти. Было бы уже 3:1, а так 2:2 стало, и теперь вся борьба впереди.

49'
2:2

ГОЛ! Альшин слева входит в штрафную и выполняет мягкий навес в её центр на Акбашева, который здорово ориентируется в ситуации и с рикошетом от газона бьёт ногой под дальнюю штангу!

48'

Отбивается «Краснодар» после пары фланговых навесов в свою штрафную.

46'

А Ахметов заменил Кривцова.

46'

«Факел» в прежнем составе, у «Краснодара» две замены. Пивоваров вышел вместо Петрова.

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+6'

И на этом первый тайм завершён. Приятное впечатление оставляет игра пока что, хотя была небольшая просадка в скоростях в середине тайма — но с учётом жары в Краснодаре это неудивительно. Незабитый «Краснодаром» пенальти оставляет интригу на второй тайм. Ждём продолжения игры!

45+6'

Слишком сильный навес со штрафного к дальней штанге получается у «Краснодара», мяч улетает за лицевую линию.

45+4'

Опасно! Неловко играет защита «Краснодара», позволяя Акбашеву перехватить мяч и прорваться с ним в штрафную, оказавшись один на один с Сафоновым. Перекладывает Роман мяч под другую ногу, но запутать голкипера ему не удаётся — Матвей парирует удар!

45+2'
2:1

НЕТ ГОЛА! Мощно бьёт Кордоба в левый нижний угол, Городовой прыгает в ту же сторону, но тут обходится без участия голкипера — в штангу попадает мяч!

45+1'

Указывает на «точку» Карасёв! Плюс жёлтая Черову за игру рукой.

45'

Пять минут добавлено к первому тайму тем временем.

44'

Смотрят VAR судьи, после чего приглашают Карасёва лично изучить эпизод.

43'

Убегают хозяева в ответную атаку после неудачного стандарта воронежцев, Олусегун бьёт из штрафной, и мяч попадает защитнику в руку. Пенальти?

42'

«Факел» заработал штрафной в глубине поля.

40'
2:1

ГОЛ! Долго готовились краснодарцы к этому штрафному. В итоге Сперцян пробил между двумя соперниками в дальний угол, но мяч зацепил Аппаева, поменял направление и юркнул в ближний угол мимо не успевшего переложиться Городового!

39'

Стандарт на левом фланге неподалёку от штрафной заработал «Краснодар».

38'

Кривцов навешивает справа в штрафную на Кордобу, который бьёт в дальний угол — Городовой реагирует и в прыжке отбивает мяч вправо от себя!

36'

Два угловых подряд выполнили воронежцы в итоге, и после второго на подборе рядом со штрафной оказался Черов, который пробил немного выше ворот.

35'

Продолжается матч. «Факел» угловой на правом фланге заработал.

34'

Тут перерыв затягивается, прикладывают Кривцову лёд к плечу.

33'

И ещё одна медицинская пауза у нас. Дмитриев жёстко врезался в Кривцова, Никита неудачно приземлился и повредил левое плечо.

31'

Только привели в порядок Божина, как самому Кордобе понадобилась помощь — врезался он головой в соперника неудачно.

29'

В концовке этого эпизода Кордоба нечаянно попал Божину по ноге. Оказывают защитнику помощь.

28'

Кордоба слева пытался прорваться в штрафную, но не сумел обыграть Божина.

26'

Продолжается игра.

25'

Перерыв на водопой у нас.

24'
1:1

ГОЛ! Олусегун покатил мяч на Ионова, который обработал его и нанёс великолепный удар из-за пределов штрафной — мяч полетел по дуге с касанием газона и нырнул в дальний нижний угол!

22'

Сперцян почти прорвался к воротам по центру, но в итоге встретили его сразу три защитника «Факела» и не дали ни пробить, ни выполнить точную передачу налево.

21'

Божин выиграл борьбу и пробил головой в прыжке после навеса со стандарта немного выше перекладины.

20'

Опять штрафной на левом фланге заработал «Факел», но на этот раз ближе к воротам.

18'

После навеса с правого фланга Аппаев проиграл верховую борьбу, а мяч прилетел к Альшину, который обработал его и пробил низом — защита заблокировала этот удар.

16'

Кордоба получил мяч в штрафной после рикошета, однако нанести удар ему не дали.

14'

Альшин навесил слева в штрафную на Аппаева, тот пробил головой в прыжке — немного выше ворот получилось.

12'

Сперцян от левого края штрафной резко пробил низом в дальний угол из-под соперника — Городовой справился, отразив удар в падении.

10'
0:1

ГОЛ! Дмитриев навесил с заработанного им же стандарта к линии вратарской, Божин нанёс плотный удар головой перед собой, с которым Сафонов с трудом справился, упав на газон, а на добивание успел Дашаев, в подкате опередивший защитника и переправивший мяч в сетку!

9'

Штрафной на левом фланге заработали воронежцы — Кривцов затолкал Дмитриева.

7'

Альшин на скорости прорвался вперёд по левому флангу и прострелил в штрафную, где Аппаеву чуть-чуть не хватило, чтобы опередить защитника и добраться до мяча.

5'

Кордоба красиво развернулся внутри радиуса штрафной и нанёс удар — немного выше ворот получилось!

3'

Петров пробил с дальней дистанции — Городовой уверенно сыграл позиционно и забрал мяч в руки.

1'

Игра началась.

0'

Минута молчания в память о Георгии Ярцеве перед началом матча.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Краснодар» — «Факел». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.