Роналду вернулся после скандала и забил! Но теперь есть проблема посерьёзнее
Павел Прохоров
«Манчестер Юнайтед» — «Шериф» — 3:0
Команда Эрика тен Хага вышла в плей-офф Лиги Европы.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Шериф» (3:0). Команда Эрика тен Хага уничтожила соперника по всем показателям, а голы Диогу Дало, Маркуса Рашфорда и, что важно, Криштиану Роналду принесли хозяевам три очка.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» выпустил Криштиану Роналду с первых минут. Видимо, так была поставлена точка в конфликте с тренером: если забыли, то Роналду вообще-то отстраняли от тренировок с основой (и матча с «Челси») после того, как тот ушёл в раздевалку в концовке игры с «Тоттенхэмом», не дожидаясь финального свистка. Вот пара наших текстов на эту тему:

Криштиану Роналду жёстко поставили на место. Похоже, это конец его эпохи в «МЮ» Криштиану Роналду жёстко поставили на место. Похоже, это конец его эпохи в «МЮ»
Уйти, чтобы остаться. Роналду совершает ошибку всех великих людей Уйти, чтобы остаться. Роналду совершает ошибку всех великих людей

Теперь возвращаемся к матчу в Лиге Европы. Хозяева много атаковали «Шериф», но забили только перед перерывом. Диогу Дало расторопнее всех сыграл в чужой штрафной и замкнул подачу Кристиана Эриксена с углового – 1:0.

После перерыва Эрик тен Хаг сделал две замены по позиции – убрал с поля Лисандро Мартинеса и Антони и выпустил Гарри Магуайра и Маркуса Рашфорда. Последний через 19 минут после выхода на замену соорудил гол с Люком Шоу. Форвард здорово пробил головой после точной подачи крайнего защитника – 2:0.

«Шериф» же не нанёс ни одного удара в сторону ворот за весь матч и был разгромлен на 81-й минуте. Тен Хаг не стал менять Криштиану Роналду во втором тайме, и 37-летний форвард ответил ему голом. Сначала португалец не забил головой, но на добивании всё же отправил мяч в сетку – 3:0.