Глупейший вылет «Локо» из Кубка России. Получат «технарь» из-за чудовищной ошибки
Дмитрий Зимин
Глупейший вылет «Локо» из Кубка России
Интересно, чем бы завершилась серия пенальти, если бы команда не была обречена.

Когда «Локо» пропустил от «Акрона» первый мяч, казалось, всё только начинается. Впереди куча времени, у Галактионова почти вся основа, помимо Дзюбы, поэтому команде из Первой лиги придётся очень непросто. Но потом всё изменилось. В один момент.

Журналист «СЭ» Александр Бобров написал в своём телеграм-канале, что Дмитрий Баринов не имел права участвовать в матче. Дело в том, что он получил две жёлтые карточки в двух предыдущих играх Кубка – со «Спартаком». А по регламенту турнира в этом случае игрок наказывается дисквалификацией на следующую встречу. Видимо, в «Локо» об этом просто забыли. И выпустили опорника в основе. Как правило, за такое в клубах отвечает начальник команды. В случае «Локомотива» это Сергей Кузнецов – бывший судья. В 2014-м его исключили из списка судей за низкую квалификацию.

Дмитрий Баринов

По сути матч можно было завершать уже в перерыве. Да, «Акрон» вёл, но даже в случае поражения легко мог воспользоваться тем самым пунктом регламента и запросить техническое поражение соперника. Вот что сказал по этому поводу эксперт «Чемпионата», бывший арбитр Игорь Федотов.

Игорь Федотов
бывший арбитр

«Локомотив» получит техническое поражение в матче с «Акроном» и вылетит из Кубка России. Тут не нужен даже протест соперника. Баринов действительно получил по карточке в последних кубковых матчах со «Спартаком». Начальник команды, видимо, забыл, что по регламенту для дисквалификации нужно две карточки, а не четыре. Перед «Акроном» ничего не сгорало, а Баринов вышел на поле. Значит, засчитают техническое поражение. Ответственность понесут клуб и начальник команды. Судьи карточки сейчас не считают, тут они не виноваты – получили протоколы, и всё».

Но в любом случае было бы странно, если бы команды просто ушли с поля. Игра продолжилась. А во втором тайме «Локо», как и полагается фавориту, не только забрал мяч, но и сравнял счёт. Хотя в середине тайма всё понял даже Михаил Галактионов и выпустил в качестве усиления двух молодых игроков. Тайм так или иначе превратился в товарищеский.