Что случилось с командой Гончаренко в Грозном? Бериша её просто «отвозил»!
Михаил Рождественский
«Ахмат» — «Урал» — 2:0, обзор матча
«Урал» провёл откровенно серый матч и заслуженно проиграл «Ахмату».

Команды из середины таблицы РПЛ вряд ли могут быть сильно мотивированы с точки зрения турнирных задач — еврокубков всё равно не будет, а вылет уже не грозит. Видимо, примерно с таким настроем на матч с «Ахматом» приехал «Урал». И поплатился.

Игра поначалу была равной, но «Ахмат» быстро поймал соперника и забил гол. На третьей минуте Бернард Бериша, который был активен с первых секунд матча, убрал защитника на замахе, прошёл в лицевую и прострелил, а Евгений Харин замкнул. 1:0!

Самым стабильным футболистом на поле и после гола оставался Бериша. Постоянные ускорения, дриблинг и обострение привели к жёлтой карточке для Даниэля Мишкича, который не успел за реактивным вингером «Ахмата» и неудачно махнул ногой.

В первой половине тайма «Урал» ещё был в игре. Команды некоторое время обменивались атаками, но была важная разница: у «Ахмата» выпады приводили к моментам, а у соперника ничего не получалось, в том числе из-за явных проблем с последним пасом. Пока нападающие «Урала» натыкались на защитников, Лечи Садулаев, например, пробил в перекладину после прострела всё того же Бериши.