Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
«Зенит» празднует чемпионство. LIVE
Следим за великим днём для чемпионов.

Всем привет! 13 мая 2023 года — особенный день для «Зенита». Неделю назад команда Сергея Семака драматично победила «Спартак» и завоевала пятое чемпионство подряд. А заодно — вторую звезду на эмблему. Полномасштабные празднования пришлось отложить, и вот сегодня, после матча с «Краснодаром», они наконец произойдут.

Также именно сегодня «Зенит» получит трофей за первое место в РПЛ. Так что нас точно ждут яркие фото и видео с поля и с улиц города, где клуб запланировал чемпионский парад. Автобус с футболистами проедет по специальному маршруту — от стадиона до Невского проспекта и площади Восстания, сделав пять остановок в фестивальных точках для совместного празднования трофея и второй золотой звезды вместе с петербуржцами.

Следим за торжеством «Зенита» в этом материале. Оставайтесь с нами!

🎞️ Видео церемонии награждения
22:09 Михаил Рождественский

👀 Видео с чемпионского парада много не бывает!

21:56 Михаил Рождественский

🎬 Данил Круговой в прямом эфире. Вот такой сейчас открывается вид с чемпионского автобуса.

21:53 Михаил Рождественский

🔝 Это видео ещё более огненное!

21:52 Михаил Рождественский

🔥 Смотрите, какое файер-шоу устроили фанаты «Зенита»! Семак тоже им подпевает.

21:25 Михаил Рождественский

👀 Слова Малкома после матча, которые дарят болельщикам «Зенита» надежду:

Связываю ли я своё будущее с «Зенитом»? Безусловно. У меня контракт до 2027 года. Я очень счастлив здесь. Мне нравится клуб, Санкт‑Петербург. Я в восторге от того, как ко мне относятся. Свое будущее вижу здесь.
21:17 Михаил Рождественский

🔥 Исторический день для «Зенита»! Путешествие на чемпионском автобусе продолжается.

20:55 Кирилл Закатченко

Обладатель российского паспорта Клаудиньо с чемпионским кубком.

20:47 Кирилл Закатченко

И ещё одно видео, на этот раз с крыши чемпионского автобуса.

20:37 Кирилл Закатченко

Вот как выглядит чемпионский автобус «Зенита». Сейчас футболисты едут на нём по городу.

19:19 Кирилл Закатченко

И ещё одно красочное чемпионское фото победителей с трофеем.

19:02 Кирилл Закатченко

А вот церемония награждения петербургского клуба в видеоформате.

18:52 Кирилл Закатченко

Вручение медалей завершено. Футболисты вышли на сцену, где сейчас им вручат кубок. Александр Дюков вручил трофей Барриосу, и тот первым поднял его над головой.

18:47 Кирилл Закатченко

Сейчас футболистам и тренерам «Зенита» вручают золотые медали.

18:41 Кирилл Закатченко

Сразу после матча стали готовить сцену. Планируется световое шоу.

18:33 Кирилл Закатченко

☝️ «Зенит» чуть не проиграл дома в день вручения чемпионского кубка. Команда Сергея Семака спаслась на последних секундах благодаря голу Кассьерры. Встреча завершилась со счётом 2:2. Ждём церемонию награждения.