Месси снова сделал это! Он забивает в каждом матче за «Интер Майами»!
,
Всё о Месси в США. LIVE
Готовый сценарий для кино.

У Лео Месси — возможно, величайшего футболиста всех времён — начинается новая, особая глава в карьере. Все эти годы аргентинец выступал в топ-клубах Европы — в «Барселоне», где рос и становился звездой, и в «ПСЖ», где заканчивал путь на континенте — и боролся за самые престижные трофеи. Теперь же его ждёт что-то совершенно новое: жизнь в США — как что-то неизведанное на бытовом уровне, новая команда без истории и успехов — на спортивном.

Позади презентация, первая тренировка и дебютный матч за «Интер Майами». Впереди — ещё много чего нового и интересного. Всю главную информацию, все новости, результаты и прочие подробности будем освещать и разбирать в этом материале. Присоединяйтесь к нам и точно не пропустите ничего о новой жизни суперзвезды.

📺 Следующий матч уже совсем скоро ✨ «Интер» – в полуфинале! У Месси – очередной гол! 😱Месси снова оформил дубль! И помог «Интер Майами» пройти дальше 🎬 Видео дубля Месси и его голевого паса 🤭 Когда следующий матч Месси? 👏 «Интер Майами» побеждает 4:0! У Месси – дубль и голевой пас ❌ Месси уходит с поля! 🔝 Четвёртый гол! У Лео – первый ассист за «Интер» 3️⃣ «Интер» забил третий! На этот раз – не Лео 😱 Есть дубль Месси в ворота «Атланты»! 🕶️ Второй гол Месси за «Интер»! 🎬 Видео победного гола Месси в дебютном матче в США ⚡ Месси принёс «Интер Майами» победу в своём дебютном матче 🔥 Месси забил со штрафного на последних секундах при ничейном счёте 🔄 Месси вышел на замену в дебютном матче 📋 Состав «Интер Майами» на дебютный матч Месси. Лео — в запасе 🤩 К Месси едут друзья и партнёры по «Барселоне» Мартино анонсировал дебют Месси и Бускетса
12 августа 2023
08:39 Полина Куимова

Тренер «Шарлотты» Кристиан Латтанцио высоко оценил Месси, Серхио Бускетса и Жорди Альбу — бывших звёзд «Барселоны», которые сейчас вместе феерят в Майами.

«Вы приводите трёх звёздных игроков из команды, которую эксперты считают, возможно, лучшей из когда-либо существовавших, что вы делаете? Кроме того, когда у вас есть Месси, ему просто нужен шанс, одна секунда в игре. И нужно быть очень проницательным, чтобы помешать ему творить то волшебство, которое он делает с тех пор, как перешёл в «Барселону» в 16 лет. Я не знаю, являются ли они явными фаворитами, но они могут выиграть соревнование».

Кристиан Латтанцио

08:36 Полина Куимова

📺 Следующий матч уже совсем скоро

«Интер Майами» сыграет с «Филадельфией Юнион» в полуфинале Кубка Лиги в среду, 16 августа. Невероятный результат для команды, которая сейчас занимает последнее место в МЛС!

08:32 Полина Куимова

👀 Обзор матча «Интер Майами»-«Шарлотт»

Если хотите сразу перейти к голу Месси, то смело мотайте на 5:20.

Видео доступно на канале Major League Soccer в YouTube. Права на видео принадлежат МЛС.

08:30 Полина Куимова

«Интер Майами» оставил «Шарлотт» без шансов! В этом матче снова было всё: пенальти, автогол и финальный мяч, который в концовке забил Месси. Лео явно нравится ставить точки! 😎

05:36 Максим Пахомов

✨ «Интер» – в полуфинале! У Месси – очередной гол!

Всё! «Интер» Месси выходит в полуфинал Кубка Лиг MLS, у Лео – снова гол.

05:29 Максим Пахомов

Есть гол Месси! В самой концовке! Пробил, по сути, по пустым воротам – но разве это важно? У Лео голы в каждом матче за новую команду!

05:21 Максим Пахомов

Прострел на пустые ворота – и автогол! 3:0 «Интер» выигрывает. Даже Месси сегодня не понадобился для победы.

04:57 Максим Пахомов

Спокоен «Интер» и во втором тайме. Играть чуть больше получаса осталось.

04:31 Максим Пахомов

Перерыв у нас. Буднично выигрывают хозяева, почти не напрягаясь.

04:14 Максим Пахомов

2:0! Но снова не Лео. Гол забивает Тейлор!

03:51 Максим Пахомов

«Интер» забивает с пенальти! Но это не Месси, а Жозеф Мартинес.

03:44 Максим Пахомов

Матч начался! Месси, естественно, в стартовом составе.

03:08 Максим Пахомов

Сегодня Месси сыграет в 1/4 Кубка Лиг MLS с командой «Шарлотт»! Ну а мы проследим за самыми важными событиями матча.

7 августа 2023

📺 Когда следующий матч «Интер Майами»

Клуб сыграет в четвертьфинале либо 11, либо 12 августа с победителем пары «Хьюстон Динамо»-«Шарлотт». Команды встречаются сегодня вечером.

08:37 Полина Куимова

🗣️ Николас Эстевес, главный тренер «Далласа»: «Я знаю Месси с тех пор, когда ему было 16 лет в «Барселоне». Лучший способ остановить его — это закрыть его и лишить возможности свободно перемещаться по полю. Многие команды пытались сделать это и потерпели неудачу. Я думал, что у нас получилось. Мы действительно смогли поставить их в непростое положение. Но нет».

Главный тренер «Далласа»

08:26 Полина Куимова

🤯 Месси хватило всего трёх матчей, чтобы влететь в топ-10 бомбардиров клуба

Сейчас на его счету уже четыре игры и семь мячей. В этом сезоне больше него никто не забивал – у Хосефа Мартинеса и Леонардо Кампана в МЛС по 6 мячей, в Кубке Лиг же лидерство тотально за Месси.

В истории же Месси до топа остаётся совсем немного:

1. Гонсало Игуаин – 29 мячей

2. Леонардо Кампана – 16

3. Роберт Тэйлор – 8

И ещё чуть-чуть статистики: дубль в матче с «Далласом» стал для Месси третьим подряд. Монстр!

08:10 Полина Куимова

👀 Си, сеньор! Смотрим голы

Насладиться игрой Месси и его товарищей можно под эмоциональных комментаторов, которые затянули «го-о-о-о-оль» почти на минуту.

08:05 Полина Куимова

😱Месси снова оформил дубль! И помог «Интер Майами» пройти дальше

Прошедшей ночью состоялся матч 1/8 финала Кубка лиг МЛС – «Даллас» встречал на своём поле «Интер Майами». За четыре встречи, что за всю историю случались между обеими командами, «Майами» никогда не обыгрывал «Даллас» – 4 игры, 3 поражения и 1 ничья. Но тут появился Месси – и всё изменил.

Аргентинец вышел в старте и уже на шестой минуте открыл счёт, чем положил начало довольно драматическому матчу. Два автогола, серия пенальти, и как итог – «Интер Майами» выходит в 1/4 финала!

26 июля 2023
08:51 Максим Пахомов

🎬 Видео дубля Месси и его голевого паса

С такими защитниками Месси в МЛС и 100 забьёт.

Права на видео принадлежат MLS. Посмотреть видео можно на канале MLS в YouTube.

04:43 Максим Пахомов

🤭 Когда следующий матч Месси?

Следующий матч Месси – 21 августа, уже в МЛС. «Интер» дома сыграет с командой «Шарлотт»

04:33 Максим Пахомов

Ну а пока нет видео, вот вам болельщик, выбежавший к Месси

Болельщик выбежал к Месси

04:30 Максим Пахомов

👏 «Интер Майами» побеждает 4:0! У Месси – дубль и голевой пас

Месси и игроки «Интера»

Всё! Матч закончен, у «Интера» крупная победа, у Месси – очередной великолепный матч. А мы ждём видео голов Лео и пока не прощаемся.

04:26 Максим Пахомов

Хотя болельщиков «Интер» ещё позабавил. Кристофер Маквей вышел на 72-й минуте. На 84-й – сфолил в штрафной и удалился.

Но пенальти гости не реализовали – Калландер спас

04:22 Максим Пахомов

Вслед за Месси уходит и Тейлор. «Интер» спокойно доигрывает матч, осталось меньше 10 минут

04:18 Максим Пахомов

❌ Месси уходит с поля!

Нет, хет-трика не будет. Лео отыграл 78 минут и покинул поле. Получается, в первом матче гол, во втором – дубль и ассист. Что дальше?

04:13 Максим Пахомов

Бускетса заменили. Вместо него вышел Виктор Ульоа. А Месси ещё играет, может, будет хет-трик?

Серхио Бускетс

04:10 Максим Пахомов

Кстати, немного о Роберте Тейлоре, который сегодня оформил дубль. Роберт из Финляндии, ему 28 лет. Успел даже поиграть в Европе, например, за шведский АИК, Трёмсе» и норвежский «Бранн». За «Интер» в этом сезоне забил пять раз, два – сегодня. Вот это вот – это тоже «эффект Месси»

Месси и Тейлор

03:54 Максим Пахомов

🔝 Четвёртый гол! У Лео – первый ассист за «Интер»

Ну что, не только же забивать надо, да? Есть первый голевой пас Лео в США. Типичный Месси – протащил с центра поля и покатил партнёру. Забил, кстати, снова Тейлор.

03:45 Максим Пахомов

Месси на месте – продолжаем! Второй тайм стартовал

03:29 Максим Пахомов

Всё, у нас перерыв. Кажется, второй тайм – просто формальность. Как бы Месси не заменили.

03:27 Максим Пахомов

3️⃣ «Интер» забил третий! На этот раз – не Лео

44-я минута и 3:0! Забивает Роберт Тэйлор, а голевая у Бенджамина Кремаски. Даже странно, что на табло не зажглась фамилия Лео.

03:20 Максим Пахомов

Кстати, «Атланта» в МЛС (это другой турнир, сейчас матч группового этапа Кубка Лиг MLS+MX) идёт на седьмом месте в восточной конференции. А «Интер» – на 15-м. Но, кажется, после возобновления сезона всё изменится.

03:16 Максим Пахомов

После 37 минут у «Интера» мощное преимущество: 2 гола, 64% владения мячом, 6 ударов, три из которых в створ. Не верится, что Месси сегодня упустит победу.

03:05 Максим Пахомов

😱 Есть дубль Месси в ворота «Атланты»!

Месси празднует гол

Что? Да! У Месси дубль! Протащил мяч, сыграл на партнёра, получил обратно – забил. Всё гениальное просто!

02:56 Максим Пахомов

Кстати, голевой пас – у Бускетса. Лео получил закидушечку, ворвался в штрафную, но пробил в штангу. И тут же подбежал и добил мяч в пустые!

02:53 Максим Пахомов

🕶️ Второй гол Месси за «Интер»!

Месси забивает за «Интер»

Прямо сейчас «Интер» Месси играет с «Атлантой». Лео вышел в основе, и, вы не поверите, снова забил! Уже на восьмой минуте матча. Просто сказка!

22 июля 2023
05:36 Михаил Рождественский

🎬 Видео победного гола Месси в дебютном матче в США

Исторический момент!

05:16 Михаил Рождественский

⚡ Месси принёс «Интер Майами» победу в своём дебютном матче

Этот сюжет будто написали в Голливуде. Лео выходит, его команда пропускает, дальше нужно переломить ситуацию, опасный штрафной на последних секундах и гол главного героя. Но это не фильм, а кое-что гораздо круче.

05:12 Михаил Рождественский

🔥 Месси забил со штрафного на последних секундах при ничейном счёте

Ну великий! Положил как рукой в самую девятку — просто фантастика! Это победа «Интер Майами»!

05:09 Михаил Рождественский

👀 Месси взяли в «коробочку», и судья дал свисток. Опаснейший штрафной на последних секундах! Кто же будет бить? Ладно, вопрос риторический.

05:08 Михаил Рождественский

💪 «Крус Асуль», надо сказать, тоже неплохо убегает в атаки. А тем временем вовсю идут две добавленные минуты. Серия пенальти?

05:06 Михаил Рождественский

❗ Снова Месси и Мартинес комбинирует — и снова мешает офсайд! А ведь после стенки Лео снова упал и претендовал на пенальти.

05:05 Михаил Рождественский

🏁 Месси отдал ассист, но гол отменили

Откровенный офсайд был у Лео, но момент он всё равно доиграл: убежал один на один, убрал защитника на замахе и отдал на пустые Мартинесу. Тот забил, но даже отпраздновать не успел. Сразу отмена.

05:00 Михаил Рождественский

❌ Бускетс забросил в штрафную на Месси, а того жёстко встретил плечом защитник. Лео рухнул в надежде на пенальти, но судья не собирается ему подыгрывать. Придётся играть дальше!

Кстати, у Месси после стыка частично отклеилась наклейка на рукаве.

04:58 Михаил Рождественский

⏳ 10 минут до конца основного времени. А в Кубке лиг в случае ничьей проводят серию пенальти без дополнительного времени, прямо как в Кубке России.

04:54 Михаил Рождественский

⚡ Месси снова делает красоту! Классным пасом вывел Мартинеса один на один, тот обвёл вратаря, но угол для удара был слишком острым. В итоге нападающий отдал в центр, где никого не было.

04:48 Михаил Рождественский

❗ Первый удар Месси в США заблокирован. С линии штрафной пытался положить Лео, но защитник вовремя бросился под мяч.

04:46 Михаил Рождественский

💪 Шикарно сыграл Месси — развернул соперника при жёсткой борьбе, пробежался и отдал пас вразрез. Но пока без гола.

04:42 Михаил Рождественский

⚽ «Интер Майами» пропустил после выхода Месси

Уриэль Антуна плотно пробил, а вратарь не выручил. 1:1!

04:34 Михаил Рождественский

💪 Все пасы игроков «Интер Майами» — сразу на Месси! А трибуны не замолкая скандируют имя Лео. Практически дебют мечты, осталось забить.

04:33 Михаил Рождественский

🔄 Месси вышел на замену в дебютном матче

Лео торжественно представили и сразу вручили ему капитанскую повязку! А ещё на поле появился Бускетс.

04:29 Михаил Рождественский

❗ Месси переоделся и готовится выйти на замену! Трибуны уже оживились.

04:21 Михаил Рождественский

▶️ Второй тайм начался. Месси по-прежнему в запасе, как и Бускетс. Зато Лео сразу же после свистка пошёл разминаться. Болельщики скандируют его имя!

А вот перформанс в честь суперзвезды. На полотне написано «Добро пожаловать в семью».

04:13 Михаил Рождественский

👀 Реакция Месси на гол «Интер Майами» в его дебютном матче

Лео в восторге! Отпраздновал вместе с Бускетсом, а потом сел и засиял.

В матче тем временем перерыв. Теперь хорошо бы после него отметить гол уже на поле.

04:04 Михаил Рождественский

⚽ «Интер Майами» открыл счёт в дебютном матче Месси

Шикарный гол Тэйлора! Сместился с левого фланга и влупил низом под дальнюю штангу! Надо сказать, что «Интер» умеет делать шоу — сразу же после гола над стадионом запустили фейерверк.

03:49 Михаил Рождественский

😱 Страшная травма одноклубника Месси

Иан Фрей просто разворачивался на ходу в центре поля и, видимо, серьёзно травмировал колено. Футболист подскочил на месте, рухнул на газон и заорал от боли, а позже начал плакать. Травмы на ровном месте всегда самые страшные.

03:28 Михаил Рождественский

🔥 Увлекательное зрелище всё-таки. «Интер Майами» запорол выход один на один, игрок «Крус Асуля» в ответ не попал по пустым воротам. Жаль, что Месси в этот момент не показали.

03:22 Михаил Рождественский

🤔 У вас когда-нибудь было такое, что вы пришли с другом на вечеринку, где практически никого не знаете? Месси с Бускетсом выглядят примерно так.

03:20 Михаил Рождественский

👀 Месси на поле пока нет, но игра уже очень бодрая. «Крус Асуль» создаёт моменты один за другим.

03:16 Михаил Рождественский

▶️ Матч «Крус Асуль» — «Интер Майами» начался! Ждём выхода Месси, конечно же.

03:10 Михаил Рождественский

🤗 Суперзвёздные объятия. Это Месси обнимается с Леброном Джеймсом.

03:07 Михаил Рождественский

⏳ Матч вот-вот начнётся. А Месси тем временем осваивается на скамейке запасных.

02:33 Михаил Рождественский

📋 Состав «Интер Майами» на дебютный матч Месси. Лео — в запасе

Мартино решил не выпускать свою главную звезду с первых минут! В запасе также оказался Серхио Бускетс. А в старте выйдут эти ребята:

• Каллендер, Йедлин, Миллер, Кривцов, Фрей, Кремаски, Руис, Арройо, Робинсон, Кампана, Тэйлор.
02:14 Михаил Рождественский

😎 Кстати, болельщики заготовили для Месси приветственный перформанс. На сиденьях лежат вот такие флаги.

02:13 Михаил Рождественский

👋 Лео вместе с командой уже на месте. Похоже на взгляд человека, настроенного разорвать всех в дебютном матче?

02:12 Михаил Рождественский

👀 Привет всем, кто не спит! А повод не спать действительно есть. Меньше чем через час начнётся дебютный матч Лео Месси в составе «Интер Майами». Играть предстоит в Кубке лиг, соперник — мексиканский «Крус Асуль». Разумеется, будем следить за матчем здесь!

20 июля 2023
23:13 Константин Кринский

🤩 К Месси едут друзья и партнёры по «Барселоне»

Вслед за Серхио Бускетсом контракт с «Интер Майами» подписал Жорди Альба. Но и это не всё: совсем скоро к клубу на правах свободного агента присоединится Андрес Иньеста!

10:28 Олег Лысенко

👑 А вот что думает о новом этапе в карьере Месси идол «Камп Ноу» 1990-х (кстати, тоже великий левша) Христо Стоичков.

Христо Стоичков
экс-форвард «Барселоны»

«Мы играли не ради денег, мы играли ради любви. Это показывает величие. Мне было не важно знать свою зарплату или бонусы, а было важнее играть и чтобы люди ценили меня. Об остальном позаботятся агенты. Месси перешёл в МЛС, чтобы соревноваться и играть. Его не волнуют деньги, потому что он любит футбол.

Я знал, что он не вернётся в «Барселону» из-за того, как он ушёл оттуда, и последствий того, что произошло. Он хотел остаться любой ценой, чтобы завершить карьеру в «Барселоне». Месси сделал то, что мало кто смог бы. Он сказал, что не собирается возвращаться, чтобы его товарищи по команде не страдали. Это показывает его величие, потому что он мог вернуться, но, конечно же, президент должен был снизить зарплаты игроков и сократить другие расходы, чтобы это произошло».

10:27 Олег Лысенко

🗣 Друг и многолетний партнёр Месси Неймар выразил мнение, почему им не удалось достичь барселонских вершин в «ПСЖ» в содружестве с Мбаппе.

Неймар
Неймар
нападающий «ПСЖ»

«Галактикос» не выиграли Лигу чемпионов, поэтому это лишь часть проблемы. У нас была очень сильная команда. Я, Месси и Мбаппе — три парня, которые являются лучшими в мире, мы это знаем, но, к сожалению, это не сработало, это стало минусом для нас. Очевидно, что мы хотели выиграть всё, мы были близки в раздевалке, но иногда футбол бывает несправедливым, это не похоже на готовку торта по рецепту».

10:24 Олег Лысенко

Мартино анонсировал дебют Месси и Бускетса

❗ Тренер «Интера Майами» Херардо Мартино дал понять, что уже в ближайшем матче задействует обеих легенд «Барселоны» — и Месси, и Бускетса! Считаем дни и часы до дебюта!

19 июля 2023
18:21 Полина Куимова

😎 Сложный характер сделки Месси: как клуб смог себе его позволить?

Главное в соглашении – это дополнительные поступления от Apple TV+ и adidas. Стриминговая платформа вписалась в оплату зарплаты Месси (ему будут приходить отчисления за подписчиков) по своим интересам: компания хочет расширяться на рынках разных стран, поэтому ещё год назад подписала контракт с МЛС сроком на 10 лет стоимостью около $ 2,5 млрд ($ 250 млн за сезон). Это сделка – одна из крупнейших в спорте, и сервис пообещал изменить зрительский опыт и вывести лигу на новый уровень. Месси в этом сотрудничестве играет одну из важнейших ролей, потому что его влияние огромно – за ним точно придут подписчики из разных стран.

Тут разбирали подробнее
Трансфер Месси в США устроил «Тед Лассо». Apple по-крупному заходит в футбол
14:27 Полина Куимова

🤔 Когда Месси дебютирует за «Интер Майами»?

Совсем скоро! 21 июля «Интер Майами» сыграет в Кубке лиг с мексиканским «Крус Асуль». Матч пройдёт в Майами, и президент клуба Хорхе Мас ещё месяц объявил о заключении контракта на увеличение количества мест в углах стадиона. Вместимость «Драйв Пинк Стэдиум» должна вырасти примерно на 3 тыс. мест. По словам Маса, спрос на билеты в 10 раз превысил количество сезонных абонементов, которые «Интер Майами» способен обеспечить.

Часовые пояса немного портят жизнь болельщикам из России. По Москве матч «Интер Майами» — «Крус Асуль» пройдёт в ночь с 21 на 22 июля и начнётся в 3:00. Не пропустите!

13:13 Полина Куимова

💫 Как прошла презентация Месси в «Интер Майами»?

Минус всего один: мероприятие чуть не сорвалось из-за погодных условий. За 40 минут до начала на Майами обрушился шторм — и это при том, что арена клуба «Драйв Пинк Стэдиум» оборудован крышей лишь частично.

В остальном презентация точно оправдала ожидания. Домашний стадион «Интер Майами», построенный в 2020 году и вмещающий 18 тыс. зрителей, оказался забит под завязку. А Бекхэм даже заявил, что суммарно презентацию Месси посмотрели 3,5 млрд человек.

Посмотреть видео можно на канале MLS в YouTube.

11:56 Полина Куимова

🫂 Кто будет с Месси в «Интер Майами»? Знакомый тренер и друзья-партнёры

Под переход Лео клуб пригласил нового тренера — 60-летний Херардо Мартино. Соотечественник Месси прекрасно знаком с главной звездой своей нынешней команды. Мартино пересекся с нападающим в «Барселоне», которую возглавлял в сезоне-2013/2014, и в сборной Аргентины, которую тренировал с 2014 по 2016 год.

С партнёрами у Месси точно не будет проблем. «Интер Майами» частично воссоздаёт состав «Барселоны» середины 2010-х годов: Серхио Бускетс уже подписан, Жорди Альба вот-вот будет, а ещё, судя по новостям, к переходу в клуб близок Луис Суарес.

На этом список известных одноклубников Месси не заканчивается. В «Интер Майами» также играет фланговый защитник Деандре Йедлин, в своё время принадлежавший «Тоттенхэму» и долгое время выступавший за «Ньюкасл».

А ещё за «Интер Майами» играет нападающий Хосеф Мартинес. В 2010-х он пробовал заиграть в Европе в «Янг Бойз» и «Торино», а потом, приехав в США, так зажигал в «Атланта Юнайтед», что привлекал внимание «Барселоны» и других европейских клубов.

10:51 Полина Куимова

😎 Что надо знать о новой команде Месси

«Интер Майами» был основан в 2018 году, а в МЛС (высшей лиге футбола США) дебютировал в сезоне-2020. Турнир делится на две стадии: регулярный чемпионат и плей-офф. Вот так прошли первые сезоны «Интер Майами» в МЛС:

· сезон-2020: 9-е место в Восточной конференции из 14, 17-е место в общей таблице. Без плей-офф;
· сезон-2021: 11-е место в конференции, 20-е в общем зачёте;
· сезон-2022: 6-е место в конференции (12-е в общей таблице). Первый выход в плей-офф и вылет от «Нью-Йорк Сити» в 1-м раунде (0:3).

В четвёртом (то есть нынешнем) сезоне МЛС прогресс «Интер Майами» остановился: команда завалила старт в регулярном чемпионате, и после 22 туров с 18 очками занимает последнее место что в конференции, что в общей таблице. «Интер Майами» уже пережил две удручающие серии из поражений — шесть матчей в период с марта по апрель и семь игр в период с мая по июнь.

В июле очередную серию удалось прервать, трижды сыграв вничью, но последний матч — с «Сент-Луис Сити» 16 июля — команда снова проиграла (0:3).

10:06 Полина Куимова