Феерическая суббота в РПЛ! 18 голов в четырёх матчах и три разгрома
Олег Лысенко Михаил Рождественский
,
Онлайн-трансляция 3-го тура РПЛ
«Спартак» уничтожил «Рубин» в Казани, Карпина разгромили в Самаре, а ЦСКА разбил «Локомотив».

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Сегодня, 5 августа, в Российской Премьер-Лиге обширная программа: сразу четыре матча 3-го тура, включая первое столичное дерби сезона-2023/2024.

Открыли игровой день «Крылья Советов» с «Ростовом». Обе команды в новом чемпионате ещё не проигрывали и с четырьмя очками держались рядом с лидерами. Итоговый результат игры очень удивил!

Следом «Оренбург» предпринял четвёртую (с учётом Кубка) попытку победить под командованием Иржи Ярошика. Соперник неуступчив — «Урал». Очередная попытка не увенчалась успехом.

У «Спартака» на повестке дня заведомо непростой выезд в Казань. Но максимальных задач красно-белых это не отменяет. Отпускать «Краснодар» в таблице москвичи были не намерены.

А на десерт — дерби. Неукротимый Тикнизян против родного клуба — лишь одна из интриг противоборства ЦСКА с «Локомотивом».

🔥 ЦСКА разгромил «Локомотив» 👍 Мухин оформил дубль ⚽ «Локо» отыграл один мяч со стандарта 🔥 Мухин забил третий мяч после ошибки Митая 🤯 2:0 в пользу ЦСКА 💥 ЦСКА забил «Локомотиву» 📋 ЦСКА — «Локомотив»: стартовые составы команд 👊 «Оренбург» проиграл «Уралу» в матче-бойне 🔥 «Спартак» разгромил «Рубин» в Казани ⭐ Четвёртый гол «Спартака» 💥 «Спартак» забил третий 🤯 Медина забил дебютный гол за «Спартак» 🔍 Разбор судейства в моменте со скандальным голом «Рубина» 💣 «Рубин» сравнял счёт ⚽ Второй гол «Урала» ⚽ «Урал» забил «Оренбургу» 💥 «Спартак» повёл в Казани 🔴 Удаление у «Оренбурга» на 7-й минуте ⬆ «Крылья» обыграли «Ростов» и поднялись на второе место в таблице РПЛ ⚽ Ежов с пенальти довёл счёт до 5:1 ⚽ Карпицкий отметил голом выход на замену после ошибки Песьякова 2️⃣ Салтыков оформил первый дубль во взрослом футболе ⚽ Комличенко отквитал один мяч ⚽ Салтыков отличился в первом же матче РПЛ, в котором вышел со старта ⚽ Хубулов забил быстрый гол в Самаре ❓ Как закончится первое дерби сезона-2023/24 в РПЛ? Опрос 📺 Где смотреть матчи «Крылья Советов» — «Ростов», «Рубин» — «Спартак», ЦСКА — «Локомотив»
21:59 Кирилл Закатченко

🔥 ЦСКА разгромил «Локомотив»

Звучит финальный свисток. ЦСКА уверенно раскатал «Локомотив» и набрал шесть очков по итогам трёх туров. У железнодорожников первое поражение в сезоне.

21:55 Кирилл Закатченко

❗ А теперь Лантратов спасает «Локомотив»! Потащил вратарь дальний удар Арбузова.

21:54 Кирилл Закатченко

4️⃣ Основное время истекло. Левников добавил четыре минуты.

21:52 Кирилл Закатченко

↔️ Заболотный ушёл с поля, вместо него появился Арбузов. А Гайч поменял Мухина.

21:49 Кирилл Закатченко

📝 Мухин заходил на хет-трик, но Ермаков немного переборщил с передачей на одноклубника.

21:47 Кирилл Закатченко

😩 Сарвели здорово обработал мяч, но пробил куда-то на трибуны. Ещё и нога поехала у футболиста «Локомотива».

21:43 Кирилл Закатченко

↔️ Чалов ушёл с поля под аплодисменты фанатов. Вместо него появился Ермаков.

21:40 Кирилл Закатченко

🗣️ Частенько показывают Дзюбу на скамейке запасных. Постоянно он говорит о чём-то с Пиняевым.

21:39 Кирилл Закатченко

☝️ Примерно 20 минут до конца матча (с учётом добавленного времени). Ощущение, что «Локо» уже смирился с поражением.

21:36 Кирилл Закатченко

📝 Заболотный в падении тянулся к мячу у ворот Лантратова. Всего лишь угловой.

21:32 Кирилл Закатченко

💧 Небольшая пауза у нас в матче. Связана она с водопоем.

21:28 Кирилл Закатченко

👍 Мухин оформил дубль

ГОООЛ! Что вообще происходит? Рядно забросил на голову Мухину, а Максим головой вонзил мяч в сетку. Красота!

21:26 Кирилл Закатченко

⚽ «Локо» отыграл один мяч со стандарта

ГОООЛ! Интрига? ЦСКА снова пропускает со стандарта. Погостнов головой пробил в дальний угол, и мяч влетел под перекладину рикошетом от ноги Чалова. Очень недоволен Акинфеев!

21:24 Кирилл Закатченко

↔️ И ещё замены от Галактионова. Сарвели вышел вместо Дзюбы, а Миранчук — вместо Глушенкова.

21:22 Кирилл Закатченко

↔️ Сразу три замены было у «Локо» после гола. На поле вышли Рыбчинский, Изидор и Ненахов. Они поменяли Пиняева, Тикнизяна и Самошникова соответственно.

21:20 Кирилл Закатченко

🔥 Мухин забил третий мяч после ошибки Митая

ГОООЛ! А вот теперь Мухин красиво уложил мяч в дальний угол. Красота! А мяч на ногу Мухину вынес Митай. Вот это «привоз»!

21:17 Кирилл Закатченко

🤔 Пиняев грубовато пошёл в отбор и нарушил правила. Пока арбитр обошёлся устным предупреждением.

21:15 Кирилл Закатченко

❓ Не пора ли «Локо» выпускать Изидора? Семь минут сыграно после перерыва, пока у железнодорожников ничего не получается во втором тайме.

21:12 Кирилл Закатченко

👍 Как же гениально сейчас Чалов пропустил мяч! Набежавший Мухин просто не попал в дальний угол с линии штрафной.

21:09 Кирилл Закатченко

↔️ Федотов в перерыве сделал одну замену. Кучаев ушёл с поля, а вместо него вышел Зделар.

▶️ Возобновляем просмотр главного матча тура. Оформит ли «Локомотив» камбэк?

20:54 Михаил Рождественский

⏸️ Перерыв в дерби! Здорово начинал «Локо», но ЦСКА забил дважды за минуту и перевернул игру. Ждём второго тайма!

20:51 Михаил Рождественский

3️⃣ Плюс три минуты к первому тайму. Достаточно уверенно себя чувствует ЦСКА.

20:45 Михаил Рождественский

❗ Глушенков навесил на Дзюбу, тот кивнул головой, но удара как такового не получилось. Без проблем для Акинфеева.

20:40 Михаил Рождественский

🔄 Проблемы у ЦСКА! Зайнутдинова пришлось заменить из-за травмы, теперь играет юный Рядно.

20:37 Михаил Рождественский

🤯 2:0 в пользу ЦСКА

И сразу же второй гол залетает! Фантастический пас Чалова пяткой, и Гаич забил второй!

20:34 Михаил Рождественский

💥 ЦСКА забил «Локомотиву»

1:0 в дерби! Чалов пробил по центру, а Лантратов бросился в угол.

20:33 Михаил Рождественский

❗ Пенальти в пользу ЦСКА! Самошников помешал прорыву Чалова. Сам Фёдор и будет бить.

20:25 Михаил Рождественский

🤯 Как промахнулся Дзюба?! Глушенков зарядил со штрафного, Акинфеев отбил, а на добивании был Артём. Перед ним оставались пустые ворота, но удар совсем не туда пришёлся.

20:20 Михаил Рождественский

❌ Наконец-то и ЦСКА сделал подход, но Мухин после прострела Зайнутдинова пробил в небеса.

👊 У Чалова рассечение после стыка с Бариновым. Врачи работают.

20:18 Михаил Рождественский

⚠️ Жёлтая Баринову, который прилетел локтем в Чалова.

20:16 Михаил Рождественский

⚡ Моментище у «Локо»! Прошёл пас на Пиняева, который лупил по воротам без сопротивления с угла вратарской! Повезло ЦСКА, который пока играет явно хуже соперника и практически не атакует.

20:09 Михаил Рождественский

❗ Первый момент — у «Локо»! Быстро разыграли штрафной, прошла подача, и Кузьмичёв пробил с лёта на дальней штанге. Выше.

20:05 Михаил Рождественский

▶️ Центральный матч тура стартовал!

19:35 Кирилл Закатченко

📋 ЦСКА — «Локомотив»: стартовые составы команд

Примерно через полчаса стартует столичное дерби. А пока можно изучить составы команд.

ЦСКА: Акинфеев, Гаич, Набабкин, Роша, Мойзес, Зайнутдинов, Мендес, Кучаев, Мухин, Чалов, Заболотный.

«Локомотив»: Лантратов, Митай, Кузьмичёв, Погостнов, Самошников, Карпукас, Баринов, Глушенков, Тикнизян, Пиняев, Дзюба.

19:30 Михаил Рождественский

👊 «Оренбург» проиграл «Уралу» в матче-бойне

Дикая встреча получилась. Удаление, конечно, сломало игру «Оренбурга», а «Урал» большинством с радостью воспользовался.

19:29 Михаил Рождественский

🔥 «Спартак» разгромил «Рубин» в Казани

Насыщенный матч получился! Судейский скандал, дикий дебют Медины, куча голов — просто огонь!

19:16 Михаил Рождественский

👀 Литвинов ухромал с поля, вместо него вышел Дуарте. Неужели травма?

19:09 Михаил Рождественский

⭐ Четвёртый гол «Спартака»

Разгромище просто! Мартинс продрался через центр, а Промес забил. Ну куда же без Квинси в таком матче?

19:05 Михаил Рождественский

🤕 Игнатов, когда забивал, умудрился удариться затылком о газон. Причём довольно сильно — врачам пришлось подключаться.

19:04 Михаил Рождественский

💥 «Спартак» забил третий

Огромная дыра в обороне «Рубина» образовался, туда ворвался Игнатов, получил пас и реализовал выход один на один! 3:1 в пользу «Спартака»!

19:01 Михаил Рождественский

❗ Дюпин потащил после дальнего удара Игнатова! Мощь!

19:00 Михаил Рождественский

🔄 Опытный Иванов вышел вместо Зотова у «Рубина». Будет ли спасение?

18:54 Михаил Рождественский

🤯 Медина забил дебютный гол за «Спартак»

Меньше минуты понадобилось Хесусу! Только вышел — и сразу забил, замкнув головой заброс на дальнюю штангу.

18:53 Михаил Рождественский

🔄 А вот и дебют Медины! Хесус вышел вместо Мозеса, а ещё Игнатов на поле появился.

18:48 Михаил Рождественский

⚡ Чудом не забил «Рубин» после удара Вуячича. Второй тайм пока начинается для «Спартака» примерно так же, как и первый.

18:42 Михаил Рождественский

🔍 Разбор судейства в моменте со скандальным голом «Рубина»

Игорь Федотов всё расписал.

Игорь Федотов
футбольный арбитр

Кукуляк ошибся, назначив штрафной в пользу «Рубина». Для меня это вообще не штрафной в ворота «Спартака», там не было фола. Была симуляция игрока «Рубина». Игрок хозяев сам напрыгнул на Литвинова, тот же играл в мяч. Следовало показать жёлтую карточку Апшацеву и назначить свободный удар.

Кукуляк просто заигрывается. Он пытается одинаково трактовать единоборства, управлять игрой, а потом оп – и вот так напоминает о себе. Ему ещё повезло, что «Рубин» забил не прямым ударом с этого штрафного – так бы оценку снизили.

18:39 Михаил Рождественский

▶️ Возобновились матчи в Казани и Оренбурге!

18:23 Михаил Рождественский

⏸️ Перерыв в обоих матчах! Отдыхаем.

18:18 Михаил Рождественский

🤯 Гол «Рубина», оказывается, скандальный. Литвинов, похоже, не нарушал правил, но главное, что сам момент случился внутри штрафной. Каким образом Кукуляк назначил штрафной — непонятно.

18:17 Михаил Рождественский

🔥 В Оренбурге потасовка! Перес зарубился с Аюповым, прибежали остальные, и началось. Что не так с этим матчем?

18:13 Михаил Рождественский

💣 «Рубин» сравнял счёт

Кукуляк назначил спорный штрафной, мяч прилетел к Иву, он пробил, а Хлусевич подставил голову и забил автогол! 1:1 в Казани!

18:11 Михаил Рождественский

⚽ Второй гол «Урала»

Каштанов спокойно реализовал пенальти. Как бы «Оренбургу» не повторить матч с ЦСКА в Кубке.

18:09 Михаил Рождественский

❗ У «Оренбурга» всё очень плохо. Теперь ещё и пенальти в свои ворота получили!

18:08 Михаил Рождественский

⚠️ Хлусевич «обрезался» на ровном месте, побежал исправляться и сфолил на жёлтую.

Но в целом у «Рубина» не клеится игра. Нужно срочно что-то придумывать.

18:02 Михаил Рождественский

❌ Соболев забил после паса Бонгонда, но был офсайд — всё-таки успел Вуячич сделать шаг в сторону центра поля.

17:58 Михаил Рождественский

😬 Фамейе не стал убирать ногу — в итоге больно и ему, и Джикии, который сыграл в мяч. Жёлтая нападающему «Рубина».

17:55 Михаил Рождественский

⚽ «Урал» забил «Оренбургу»

Всё-таки трудно команде Ярошика в меньшинстве. Егорычев спокойно прошёл через оборону и забил.

17:52 Михаил Рождественский

💥 «Спартак» повёл в Казани

Остановите этого Бонгонда! Соболев идеальным пасом вывел Тео один на один, тот обвёл вратаря и покатил в пустые. 1:0 в пользу «Спартака»!

17:51 Михаил Рождественский

🔥 В Оренбурге тем временем не матч, а резня какая-то. Очень грубо играют футболисты. Такое ощущение, что удаление их только разогрело.

17:47 Михаил Рождественский

👀 Перехватил инициативу «Спартак». Мяч только у красно-белых, атаки «Рубина» закончились.

17:42 Михаил Рождественский

🔴 Удаление у «Оренбурга» на 7-й минуте

Дикое начало в Оренбурге! Мансилья задрал ногу, чтобы принять мяч, и ударил шипами в грудь игрока «Урала»! Прямая красная — и хозяева в меньшинстве.

17:40 Михаил Рождественский

🔥 Снова момент у «Рубина»! Фамейе убрал соперников на замахе и пробил, и Джикия спас от гола! Ну и начало!

17:39 Михаил Рождественский

⚡ Снова Фамейе в центре внимания! Чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться и замкнуть подачу.

17:38 Михаил Рождественский

❗ Фамейе рухнул в штрафной «Спартака», Рахимов скачет по бровке и требует пенальти! Но его не будет, потому что Максименко первым делом сыграл в мяч — на повторе это чётко видно.

17:36 Михаил Рождественский

🤕 Фамейе получил в стыке и пару минут пытался разбегаться. Кажется, получилось.

17:33 Михаил Рождественский

▶️ Стартуют матчи в Казани и Оренбурге! Следим внимательно.

17:02 Олег Лысенко

⬆ «Крылья» обыграли «Ростов» и поднялись на второе место в таблице РПЛ

Спокойно довели дело до победы волжане. 5:2. А это значит, что минимум два часа Самара будет второй в таблице — когда такое было?!

17:01 Олег Лысенко

⚽ Ежов с пенальти довёл счёт до 5:1

ГООООООООООООЛ! Всё-таки набирает Ежов третий результативный балл в матче. Не с игры, так с пенальти.

16:59 Олег Лысенко

❗ ПЕНАЛЬТИ! Песьяков сбил Ежова: жёлтая и «точка»!

16:57 Олег Лысенко

➕ 5 минут компенсировал Карасёв.

16:55 Олег Лысенко

😱 Ежов упустил шикарную возможность сделать 1+2! В 20 см от штанги пробил Роман. Впрочем, 0+2 — тоже достойно.

16:54 Олег Лысенко

🔁 Барач подменяет Бейла. Голландцу тоже хлопают трибуны.

16:47 Олег Лысенко

🔁 Витюгов и Шитов появляются вместо Гарре и Бабкина у «КС».

16:46 Олег Лысенко

Ну и Виктор Гончаренко со стартовым протоколом не задержался.

16:45 Олег Лысенко

Выбор Иржи Ярошика на матч против «Урала»:

16:40 Олег Лысенко

⚠ Страсти накалились. Мохеби отхватил жёлтую от Карасёва.

16:39 Олег Лысенко

⚽ Карпицкий отметил голом выход на замену после ошибки Песьякова

ГООООООООООООООЛ! Карпицкого — с почином в РПЛ! Но как же ошибся Песьяков! После флангового прострела Бейла опытнейший кипер вроде бы поймал мяч, но тут же выронил его на ногу белорусскому нападающему. И привет — 4:1!

16:36 Олег Лысенко

✍ А вот кого с первых минут отправляет против «Спартака» Рашид Рахимов.

16:31 Олег Лысенко

А теперь Мохеби прощает «КС»! За пару-тройку минут гости могли "-2" ликвидировать.

16:29 Олег Лысенко

Мелёхин упустил отличную возможность свести отставание в счёте к минимуму. Над перекладиной послал мяч после штрафного.

16:28 Олег Лысенко

Второй тайм в Самаре пока куда беднее на события первого. Все голы до перерыва израсходовали?

16:25 Олег Лысенко

🔁 Вместо Хубулова и Салтыкова на газон выскочили Рассказов и Карпицкий. Всех авторов голов снял с игры Осницкий — под аплодисменты и крики «Молодцы».

16:20 Олег Лысенко

🔁 Голенков выходит у «Ростова». Против родного клуба. Интересно!

16:18 Олег Лысенко

💃 В столице Татарстана болельщикам обещают праздник.

16:16 Олег Лысенко

Стартовый состав «Спартака» в Казани

✍ Тем временем «Спартак» объявил состав на матч в Казани.

16:12 Олег Лысенко

🔁 У «Ростова» двойная замена уже в перерыве. Неудивительно. Уткин и Акбашев появляются на поле вместо Щетинина и Миронова.

16:04 Олег Лысенко

📸 Несколько свежих картинок с первого тайма.

15:53 Олег Лысенко

⏸ Первый тайм в Самаре завершён. Кажется, в гостевой раздевалке сейчас будет громко.

15:51 Олег Лысенко

6086 зрителей сегодня на матче. Хотелось бы большего, конечно.

15:44 Олег Лысенко

⚠ Теперь Салтыкову досталось от Миронова. Ещё один горчичник! Два забил, двух посадил на карточки — просто красавчик!

15:41 Олег Лысенко

2️⃣ Салтыков оформил первый дубль во взрослом футболе

ГОООООООЛ! Ох, напрасно Комличенко фолил на Салтыкове! Никита отомстил гостям голом! После классного навеса Гарре со стандарта Никита с близкого расстояния вонзил мяч под перекладину. Вот это Осинькин угадал с молодым!

15:37 Олег Лысенко

⚠ Первая жёлтая полетела — для Комличенко за наступ на голеностоп Салтыкову.

15:27 Олег Лысенко

⚽ Комличенко отквитал один мяч

ГООООООООООООООООЛ!!! «Ростов» проснулся и вернулся в игру! Правда, не обошлось без помощи соперника. Овсянников неуверенно пошёл на выход, не добрался до мяча, и Комличенко головой сбросил мяч в ворота. 2:1. Весело в Самаре!

15:25 Олег Лысенко

🧐 Между прочим, Салтыков был в нашем топе молодых, которые должны выстрелить в этом сезоне. Уже начал оправдывать ожидания!

15:21 Олег Лысенко

📑 18-летний Никита Салтыков был частью сенсационного «Акрона» в прошлом розыгрыше Кубка. Забил один гол. И кому — «Спартаку»! Вот как это было:

Дерзко парень во взрослый футбол ворвался.

15:14 Олег Лысенко

⚽ Салтыков отличился в первом же матче РПЛ, в котором вышел со старта

ГООООООООООООЛ! Ещё один! И снова «Ростову»! 11-я минута — 2:0 — кошмарное начало для «Ростова». У Салтыкова первый гол в РПЛ, у Ежова — вторая голевая за 11 минут.

15:08 Олег Лысенко

⚽ Хубулов забил быстрый гол в Самаре

ГОООООООООЛ! Не заставил себя долго ждать первый гол игрового дня! Хубулов головой классно замкнул кросс Ежова. Молниеносно развернули атаку «Крылья» — класс!

15:05 Олег Лысенко

▶ Игра в Самаре стартовала.

15:03 Олег Лысенко

🥵 Участникам матча в Самаре не позавидуешь: ОЧЕНЬ жарко! Карпин раскритиковал РПЛ за решение назначать матчи в знойных регионах на 16:00 по местному времени.

14:51 Олег Лысенко

👱‍♀️ Ростовские футболистки сегодня не порадовали своих болельщиков. Мужчинам удастся?

14:49 Олег Лысенко

📹 Ростовчане уже опробовали газон на самарской арене.

14:47 Олег Лысенко

🗣 Традиционное предматчевой интервью от Игоря Осинькина:

14:11 Олег Лысенко

Валерий Карпин сделал ставку на этих 11 мужчин.

14:10 Олег Лысенко

📝 А вот и составы на первый матч дня подъехали.

13:40 Олег Лысенко

«Крылья Советов» уже на месте.

12:04 Олег Лысенко

🧐 Повышенное внимание сегодня и к другому защитнику, спартаковскому. Если Хлусевич так хорош, как о нём говорят, то зачем «Спартаку» новичок на его фланг?

Плюсы и минусы неожиданного лидера красно-белых:
Защитника «Спартака» сильно хвалят. Но Хлусевич «привёз» не меньше, чем создал в атаке
12:02 Олег Лысенко

💪 Одна из мощнейших интриг дня: продолжит ли свою суперсерию Тикнизян? Ему сегодня играть против родного клуба, да ещё и на его арене — как то встретят Наира на «Песчанке»?

Тактический разбор от Евгения Ломоносова
Лучший бомбардир «Локо» — защитник! Прогрессу Тикнизяна способствовали три человека
10:47 Олег Лысенко

❓ Как закончится первое дерби сезона-2023/24 в РПЛ? Опрос

Пожалуй, главный вопрос дня. По крайней мере, для поклонников двух столичных клубов.

10:10 Олег Лысенко

📺 Где смотреть матчи «Крылья Советов» — «Ростов», «Рубин» — «Спартак», ЦСКА — «Локомотив»

Расписание ТВ-трансляций РПЛ на субботу, 5 августа.

10:05 Олег Лысенко

👋 Доброе утро, друзья! Надеемся, оно у всех действительно доброе. Начинаем разогрев перед субботними матчами РПЛ!