05 августа 2023, суббота. 20:00 МСК
3-й тур
4 : 1
Стадион: ВЭБ Арена (Арена ЦСКА) (Москва, Россия), 12 560 зрителей (42% при вместимости 30 000)
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Рустам Мухтаров (Петрозаводск, Россия); Ассистент: Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Сергей Чебан (Москва, Россия)
  • 29'
    1:0
    Фёдор Чалов
  • 31'
    2:0
    Милан Гаич
  • 55'
    3:0
    Максим Мухин
  • 63'
    4:1
0'
45'
90'
  • 13'
    Дмитрий Баринов
  • 62'
    3:1
    Егор Погостнов
ЦСКА — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАЛокомотив М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 3-й тур. Начало встречи 5 августа 2023 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ВЭБ Арена (Арена ЦСКА).

0
90+5'

ВСË! Матч окончен! Московский ЦСКА довольно уверенно разобрался на домашнем поле с «Локомотивом». Казалось, что гости мощнее начали, прижали соперника к воротам, но затем армейцы смогли перехватить инициативу, перебрались в атаку и в дальнейшем нити игры из своих рук не выпускали. Два гола в первом тайме, два гола во втором тайме, дубль Мухина, отличная игра Чалова, уверенная игра в обороне — вот слагаемые успеха ЦСКА. Впрочем, и подопечные Галактионова сегодня были на себя не совсем похожи, впереди у них ничего не получалось, а единственный гол им удалось забить лишь со стандарта. Во второй половине второго тайма «Локомотив» смог перевести игру на половину поля ЦСКА, но развить успех не удалось. 4:1, у тренерского штаба Галактионова есть пища для размышлений.

Голевая феерия в центральном матче тура
Дзюба не попал в пустые ворота! А потом ЦСКА с новым героем в атаке разгромил «Локо»
90+4'

Гайч здорово сыграл в отборе в центре поля, набирал скорость по правому флангу, но убежать от оппонента так и не смог. Пас на Ермакова тоже оказался накрытым.

90+2'

Доигрывают команды встречу, а болельщики ЦСКА скандируют «Молодцы! Молодцы!». Удалась игра армейцам.

90+1'

Арбузов мог забивать! Очень хороший удар в девятку удался только что вышедшему полузащитнику, Лантратов успел среагировать, рукой мяч отбил!

90'

4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Ненахов на своём правом фланге нарушил правила, армейцы исполнил штрафной, но отбились игроки «Локомотива».

88'

Также Максим Мухин под аплодисменты покинул пределы поля, очень хорошая игра в его исполнении сегодня! Дубль на счету полузащитника. Ярослав Арбузов появился.

88'

Двойная замена в составе ЦСКА. Вместо Антона Заболотного на поле появился Адольфо Гайч.

87'

Комбинируют игроки «Локомотива» на половине поля ЦСКА, ещё один навес с левого фланга, отбились армейцы. Подбор за гостями, атака продолжается.

86'

Хорошая атака ЦСКА! Заброс налево в штрафную на Ермакова, который мяч остановил, мягко навесил на дальнюю штангу под хет-трик Мухину, но всё же не добрался Максим до мяча. Высоковато получилось.

85'

Изидор отыграл на Миранчука, который не стал долго думать, просто зарядил из-за пределов штрафной площади. Выше перекладины получилось.

84'

Рыбчинский неплохую скорость набрал по правому флангу, пытался из-под армейского игрока протолкнуть мяч в штрафную площадь, но не прошла передача.

83'

Очень неплохой проникающий пас в штрафную на ход Сарвели выдал Миранчук, форвард мяч принял, а вот удар в ближний угол получился совсем неточным.

82'

Неплохой перевод направо на Ненахова, который подключился к атаке, но не смог он мяч принять. Акинфеев сыграет от ворот.

81'

Комбинируют игроки «Локомотива» на половине поля соперника, но маловато путей к воротам ЦСКА, очень хорошо армейцы обороняются.

79'

Фёдор Чалов под бурные аплодисменты болельщиков покинул пределы поля, вместо него будет играть Никита Ермаков. Очень хорошую игру провёл сегодня форвард ЦСКА, чего только стоят его передачи.

78'

Заработали угловой игроки «Локомотива» на правом фланге, пошла неплохая подача на ближнюю штангу, и вновь Погостнов на мяч выскочил, пробил головой, но теперь выше перекладины получилось.

78'

Рыбчинский отдал в штрафную на Изидора, который двинулся к лицевой в попытке обыграть Мойзеса, но в итоге упустил мяч за пределы поля.

77'

Армейцы вновь потащили мяч в атаку, и не собираются хозяева поля садиться в оборону. Не смущает их духота, хотя вечер поздний, стало полегче дышать.

76'

Миранчук слева неплохо открылся под передачу, но находился при этом в положении «вне игры». Не получается оживиться у гостей.

74'

Слишком сильной получилась подача с углового справа, Миранчук побежал за мячом на противоположном фланге. Там его подтолкнул Роша, но аут остался за «Локомотивом».

73'

Через розыгрыш довели дело до подачи с углового игроки ЦСКА, Мендес на дальней штанге искал Рошу, но того опередил защитник. Ещё один угловой.

72'

Чалов вновь отличный пас сделал в штрафную площадь на Заболотного, но поскользнулся форвард в борьбе с защитником, в итоге до удара дело не дошло. Но угловой удалось заработать!

70'

Игра возобновилась. Думаю, многое понятно в этом матче, но хотелось бы всё-таки увидеть что-нибудь интересное от «Локомотива». Не зря же всю атаку поменял Галактионов.

68'

У нас вновь техническая остановка, отправились футболисты на водопой.

67'

Довели игроки «Локомотива» дело до дальнего удара, но он получился совсем неопасным. Акинфеев сильно не торопится.

66'

Середина второго тайма у нас идёт. Перебрались игроки «Локомотива» на половину поля соперника, уверенно обороняется ЦСКА.

65'

Не хочет ЦСКА подпускать к себе соперника! В отличной форме Мухин, вот уже второй гол он записал на свой счёт. Великолепно он на мяч набежал под передачу партнёра!

63'
4:1

ГОЛ! Чалов сделал классную передачу налево на ход Рядно, который от лицевой на скорости великолепно вырезал мяч в центр! Набегавший Мухин не менее великолепно «продавил» Митая и головой с линии вратарской вогнал мяч в ворота Лантратова!

61'
3:1

ГОЛ! Интрига жива? Угловой заработали на левом фланге игроки «Локомотива». Пошла подача на ближнюю штангу, где высоко выскочил на мяч Погостнов, пробил головой в дальний угол, и Чалов не успел выбить мяч, хотя был близок к цели! Чуть ли не в свои ворота он его вогнал, так что может и автогол запишут.

60'

Владислав Сарвели также появился на поле вместо Артёма Дзюбы.

60'

И ещё замены в составе «Локомотива»! Сразу все решил Галактионов сделать. Антон Миранчук вышел вместо Максима Глушенкова.

59'

Баринов справа отыграл в штрафную на ход Рыбчинскому, но не очень удачно, поставил корпус защитник, проводив мяч за лицевую.

58'

Не поздновато ли сделал свои замены Галактионов? Во втором тайме с первых минут стало понятно, что по-прежнему не клеится у «Локомотива».

57'

И, наконец, Максим Ненахов вышел вместо Ильи Самошникова.

57'

Вильсон Изидор появился на поле вместо Наира Тикнизяна.

56'

Сразу тройная замена в составе «Локомотива». Вместо Сергея Пиняева на поле появился Дмитрий Рыбчинский.

55'
3:0

ГОЛ! Сначала всё сделал здорово Митай! Поставил корпус в штрафной, остановив прорыв Гаича, а вот вынос получился не самым удачным. Прямо на Мухина он выбил мяч, и Максим отличным ударом в дальний угол доводит счёт до разгромного!

54'

Вновь армейцы перебрались в атаку. Такое чувство, что Галактионов так ничего и не смог придумать, как ему встречу изменить.

53'

Пиняев жестковато в центре поля сыграл в подкате, и очень повезло ему, что Левников решил без карточки обойтись.

51'

Довольно уверенно футболисты ЦСКА начинают второй тайм. Пока незаметно, что надо именно гостям идти вперёд.

49'

Чалов отыграл налево на Мендеса, который с угла штрафной навесил в центр к линии вратарской, но получилось точно на голову игроку «Локомотива». Мяч выбит.

48'

Мухин на правом фланге заработал для своей команды угловой, разыграли его хозяева, а вот до подачи довести дело так и не смогли.

47'

Чалов здорово прочувствовал момент. Пропустил Фёдор мяч после передачи на него с левого фланга, а дальше по ходу был Мухин, который сразу по воротам пробил из-за штрафной, но выше перекладины получилось.

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена после перерыва в составе ЦСКА. Саша Зделар появился на поле, а на второй тайм не вышел Константин Кучаев.

45+3'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень интересный футбол у нас получается, даже жара и духота не являются помехами. «Локомотив» довольно активно начал, буквально прижал ЦСКА к воротам и был близок к первому голу в матче, но армейцы с соперником справились, а ближе к получасу забили сразу дважды с разницей всего в пару минут. Сначала Чалов уверенно реализовал пенальти за фол на себе, а затем выдал идеальный пас пяткой на ход Гаичу, который вышел на Лантратова и уверенным ударом переиграл голкипера «Локомотива». Пока гости не могут прийти в себя после такого развития событий, и Галактионову надо что-то придумывать. Армейцы встречу контролируют. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

45+2'

В атаке завершает «Локомотив» первый тайм, всё же отступать некуда футболистам гостей. Надо идти вперёд.

45+1'

3 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Роша не очень сильно отыграл назад на своего голкипера, и Пиняев рванул в надежде один на один выскочить, но всё же Акинфеев его опередил буквально на мгновение и мяч вынес.

44'

Доигрывают команды первый тайм, давненько ничего опасного у нас не происходило. Митай сейчас очень эффектно на ограниченном пространстве проскочил между двумя защитниками. Технично!

42'

Заключительная пятиминутка первого тайма у нас идёт, армейцы после своего успеха сбавили атакующий темп, стараются активно встречать соперника в середине поля.

40'

Получилась атака у «Локомотива», Глушенков слева аккуратный навес к линии вратарской выполнил, где Дзюба выиграл борьбу у Роши, не очень сильно пробил головой, Акинфеев мяч поймал.

39'

Чалов продолжает раздавать отличные передачи! На этот раз вдоль штрафной он отыграл под удар Мендесу, который как следует по мячу не попал, в итоге он закрутился совсем в сторону от створа.

38'

Не так много времени осталось до конца первого тайма. Переместилась борьба в центр поля у нас, а заодно и темп немного спал.

37'

Надломлены игроки «Локомотива», перестала получаться игра в атаке у гостей. Надо что-то новое придумывать Галактионову.

35'

Смотрите-ка, не сможет продолжить встречу Зайнутдинов, и Федотов вынужденную замену делает. Михаил Рядно появился. Бактиёру пожелаем здоровья!

34'

Пауза у нас в игре. Зайнутдинов получил повреждение, и врачи ЦСКА на поле появились. Есть у остальных возможность немного выдохнуть.

33'

Ничего не предвещало такого развития событий! «Локомотив» очень неплохо смотрелся в первой половине тайма, но армейцы смогли перевернуть ход поединка. Смогут ли прийти в себя гости?

31'
2:0

ГОЛ! Ничего себе, красота какая! И что творит Чалов! Получил он мяч спиной к воротам справа на углу штрафной площади, увидел забегание от Гаича и выдал блестящий пас на ход пяткой! Милан уверенно пробил мимо Лантратова в дальний угол!

29'
1:0

ГОЛ! Уверенно реализовал Фёдор свой момент! Мощный удар низом прямо по центру, Лантратов прыгнул в левый от себя угол, но мяч ему там даже в ногу попал, однако всё же влетел в сетку. Сильный удар получился!

28'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Локомотива»! Чалов на левом фланге здорово сыграл в стенку с партнёром, под ответную передачу уже ворвался в штрафную, и тут Самошников зацепил сзади форварда ЦСКА. Всё очевидно!

26'

А вот и первая пауза на водопой. Жарко и душно сегодня в Москве, и хотя к вечеру стало попроще, всё равно около 26-28 градусов сейчас.

25'

Начинает что-то нащупывать ЦСКА в атаке, но Кучаев сейчас очень неудачный заброс в штрафную исполнил, точно в руки Лантратову получилось. Зачерпнул Константин мяч, но никто на острие атаки не рванул.

24'

Продолжилась атака ЦСКА, и дальний удар по воротам гостей последовал от Мухина, мяч угодил в голову Карпукасу. Удачно подставился Артём.

23'

Хорошая подача получилась справа на дальнюю штангу в направлении Виллиана Роши, но отлично сыграл против него Погостнов. Мяч выбит.

22'

А вот и армейцы перебрались в атаку и заработали угловой на правом фланге. Надо хоть здесь что-то ловить.

21'

Приближается первый тайм к своей середине, обозначилось у нас довольно приличное преимущество «Локомотива», армейцы пока в обороне действуют в основном.

19'

ОПАСНО! Очень хороший плотный удар со штрафного в исполнении Глушенкова, Акинфеев отбил прямо на Дзюбу, который не смог как следует подстроиться под мяч, потому в створ не попал чуть ли не с линии вратарской!

18'

И вновь потащили мяч в атаку игроки «Локомотива», Мойзес зацепил Глушенкова. Далековато до ворот, но история знает, когда с такой точки по воротам били. Стенка ЦСКА выстроилась в полукруге перед штрафной.

16'

Вновь атака ЦСКА, у Мухина не очень удачная передача с правого фланга получилась, но мяч отскочил к линии штрафной на Кучаева, который в касание исполнил, но высоковато пока.

15'

В атаку перебрались, наконец, игроки ЦСКА. Неплохой прострел слева в центр штрафной площади, где Мухин не очень удачно ногу под удар в касание поставил, в итоге намного выше пролетел мяч.

14'

Тикнизян здорово перехватил мяч, рванул было в быструю контратаку, но успел его накрыть Виллиан Роша, сыграв на опережение.

13'

Дмитрий Баринов получил карточку. В борьбе на втором этаже прописал локтем по лицу Чалову полузащитник «Локомотива».

12'

Надо сказать, «Локомотив» очень мощно начал этот поединок. Самошников после скидки Дзюбы подхватил мяч на левом фланге, забрался в штрафную, где убрал на замахе Чалова, и пробил по воротам! Выше перекладины получилось.

10'

А вот это уже вполне себе голевой момент! Пиняев получил мяч справа на углу вратарской, пробил по воротам, но вовремя оказался на пути следования мяча Виллиан Роша.

9'

Ещё один угловой. Навесил Глушенков от левого флажка на дальнюю штангу, но слишком сильно получилось. Карпукас побежал с мячом на противоположный фланг.

8'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Локомотива». Неплохой навес к линии вратарской получился, но точно на голову игроку ЦСКА. Мяч выбит.

7'

Довольно активно команды начали встречу, много борьбы в центре поля, пока нет преимущества ни у одной из команд, разве что гости немного чаще в атаке оказываются.

5'

Неплохо разыграли штрафной игроки «Локомотива», Глушенков навесил слева на дальнюю штангу, и с лёта попытался пробить Митай, но не лёг мяч как следует на ногу, пролетев в итоге намного выше перекладины.

4'

Продолжает Заболотный недоумевать, теперь уже он влетел сзади в Баринова в борьбе на втором этаже, и этот момент арбитр идентифицировал как фол.

3'

Заболотный и Погостнов боролись на втором этаже, и посчитал форвард ЦСКА, что оппонент нарушал на нём правила. Высказал Антон арбитру. Кирилл Левников, кстати говоря, обслуживает нашу встречу.

2'

Угловой сразу заработали игроки «Локомотива». Глушенков справа навешивал на ближнюю штангу, но получилось совсем неудачно. Попал Максим в сетку с внешней стороны.

1'

Поехали! Матч начался! С центра поля стартовали футболисты «Локомотива»! В белой форме сыграют гости, а ЦСКА будет в традиционной красно-синей.

0'

Выстроились команды на поле! Гимн России исполняет болельщик ЦСКА Денис Майданов, причём в полном варианте, со всеми тремя куплетами и припевами!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Все четыре субботних матча РПЛ — в одной большой трансляции
Феерическая суббота в РПЛ! 18 голов в четырёх матчах и три разгрома
0'

Сколько заработают клубы РПЛ в сезоне-2023/2024 — считаем призовые.

Победитель получит больше 500 млн рублей:
Сколько заработают клубы РПЛ в новом сезоне
0'

Главное о 3-м туре чемпионата России, по итогам которого «Спартак» и «Краснодар» могут уйти в отрыв.

Сезон РПЛ набирает обороты:
ЦСКА и «Локо» зарубятся в первом дерби сезона. А «Зенит» сыграет с неудачником старта РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура РПЛ: ЦСКА — «Локомотив». Начало московского дерби запланировано на 20:00 по московскому времени.