«Локо» осилил команду Гончаренко и догнал лидеров РПЛ! Сколько ещё забьёт Тикнизян?
Георгий Илющенко
«Локомотив» — «Урал». LIVE
После победы над «Зенитом» настроение у парней Галактионова было прекрасным. И они это доказали.

Друзья, всем привет! В РПЛ начался 18-й, последний перед долгой зимней паузой тур. И стартовал он уже сегодня, в пятницу, 8 декабря, всего одним матчем.

Открывать последний тур в первой части сезона доверено было «Локомотиву» и «Ахмату». Команда Галактионова меньше недели назад во второй раз за нынешний чемпионат прихлопнула «Зенит». Так что настроение явно сыграло на пользу железнодорожникам.

«Урал» же продолжает тонуть. В предыдущем туре команда Гончаренко проиграла на выезде «Пари НН». Правда, перед этим выдала неожиданную вспышку и победила дома «Краснодар», который на тот момент возглавлял турнирную таблицу.

Кто же забрал очки сегодня? «Чемпионат» проследил за московским матчем и докладывает — «Локомотив»!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

⚡️ 2:0! Тикнизян забил! 🙌 Гол! Морозов забивает, 1:0! 📲 Стартовые составы на матч
21:03 Георгий Илющенко

👀 Спасибо, что следили за матчем с нами. Прямо скажем, получился он не самым ярким. Но команды всё же выдали зрелища. Пока и до встречи!

21:00 Георгий Илющенко

🎓 Всё, финальный свисток! «Локомотив» лучше адаптировался к морозу и переиграл «Урал».

20:55 Георгий Илющенко

⚡️ 2:0! Тикнизян забил!

В пустые замкнул и отпраздновал в стиле Беллингема! Свежий Пиняев по правому флангу промчал, всех обогнал и прострелил. 99% заслуги у Сергея.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч Премьер».

🧨 Глушенков пустил на поле Куликова, а Чистяков добавил 5 минут.

20:54 Георгий Илющенко

🥶 Жемалетдинов долго у бровки стоял и всё же заменил Митая. По ощущениям, минут 10 прошло. Не повезло!

20:53 Георгий Илющенко

🫣 Контратака железнодорожников чуть голом ещё одним не завершилась! Сулейманов головой откликнулся на подачу слева, однако удивительным образом не попал по воротам. Пошла жара в конце матча!

20:51 Георгий Илющенко

😳 Ого, Лантратов головой своего же боднул — Фассона! Вот это да! Но на этом закончилось всё, партнёры разняли.

20:47 Георгий Илющенко

🫥 Ваша любимая (любимая же?) рубрика «Ожидаемые голы»: сейчас 0,15 против 0,14. 15 минут назад было 0,13 против 0,14. Прямо как гонка улиток.

20:43 Георгий Илющенко

🤐 Бикфалви с его пышной рыжей шевелюрой крайне гармонично в такую погоду смотрится на поле. Других мыслей по матчу за последние минуты нет, извините. Много борьбы, мало футбола.

20:38 Георгий Илющенко

👣 Сулейманов Миранчука также поменял.

20:37 Георгий Илющенко

🚶‍♂️ Пиняев Дзюбу заменил. Лишь бы не подрались они потом из-за этого.

🌪 Бикфалви издали слева пальнул под перекладину опасно! Вот зачем его выпустил Гончаренко.

20:36 Георгий Илющенко

😎 Митай развернулся с мячом и отлично закинул на Тикнизяна вперёд. Правда, офсайд там был.

20:33 Георгий Илющенко

🫡 Миранчук забрасывал в штрафную, и там Помазун всех футболистов в красно-зелёной форме опередил.

20:32 Георгий Илющенко

👣 Ждали Бикфалви и Ишкова молодого на поле? А вот они и вышли! Аюпов и Каштанов ушли.

20:31 Георгий Илющенко

🎓 По ожидаемым голам теперь 0,13 против 0,14. Держим в курсе.

20:28 Георгий Илющенко

🌕 Аюпов за срыв атаки получил жёлтую. Баринова он снёс. Да, Баринова, это не опечатка.

20:26 Георгий Илющенко

😑 Там у «Урала» двойная замена, кстати, была перед моментом: Шеттине и Дмитриев как раз в игру вошли вместо Итало и Газинского. Удачно весьма!

20:24 Георгий Илющенко

🫢 Что за привоз сейчас был! Дмитриев подал на дальнюю штангу, Лантратов пошёл на перехват и не добрался до мяча. Шеттине мог наказывать, но не неказал.

20:22 Георгий Илющенко

🌕 Митай Бивеева оттолкнул сильно и жёлтую заработал. Слышно, как Чистяков объяснил: «Он уже мяч отдал, а ты в стык идёшь». Вроде логично всё, но Дзюба тем не менее спорит.

20:19 Георгий Илющенко

🤚 Самая опасная атака «Урала» была сейчас в матче! Подали гости в штрафную, и мяч в руку Фассону попал. Это не пенальти, рикошет от бедра был. Зря спорили футболисты.

20:15 Георгий Илющенко

🌕 Теперь предупреждение и у уральцев есть. Глушенков бежал в контратаку, и Итало крепко обнял его в центре поля.

20:12 Георгий Илющенко

☠️ Дзюба в центре поля пас на соперника отдал, хотя ему никто не мешал. Не передача Адамова на Хиддинка, но тоже сильно!

20:10 Георгий Илющенко

🤥 Каштанов Фассона приложил в верховом единоборстве. За глаз держится бразилец, но вроде бы всё в порядке с ним.

20:08 Георгий Илющенко

🚶‍♂️ Команды выходят на поле вновь. У красно-зелёных разве что Самошников вместо Ненахова. Второй тайм!

19:56 Георгий Илющенко

😯 По ожидаемым моментам статистика скверная: 0,12 против 0,08. Зимний футбол, что тут сказать.

19:52 Георгий Илющенко

👣 Перерыв! Минуту всего добавил арбитр Артём Чистяков (понять это несложно), и вот завершена она.

19:51 Георгий Илющенко

👀 Дзюба в центре поля пяткой отдал на Митая. Пытается делать красиво даже в холоде! Албанец прошёлся с мячом и неопасно пробил прямо в руки Помазуну издали.

19:47 Георгий Илющенко

😶‍🌫️ Под конец тайма футбол замедлился, хотя и ранее супербыстрым не был. Заметно, как футболисты обеих команд устали и хотят погреться.

19:43 Георгий Илющенко

🎓 Теперь легионер из Конго повторил трюк против Баринова уже. Мистер подкат прямо-таки.

19:41 Георгий Илющенко

✋ Эммерсон в блестящем подкате мяч из-под ног Миранчука выбил. Одно из самых эффектных действий в матче.

19:38 Георгий Илющенко

🗣 «Урал», «Урал», «Урал»! Так гостевые болельщики спокойно хозяйских перекрикивают. В порядке екатеринбуржцы! А болельщиков около четырёх тысяч всего.

19:35 Георгий Илющенко

🤯 А вот и дебютная жёлтая. Что-то поздновато даже, на 31-й минуте. Кто получил? Ненахов, кто ж ещё. В грубом подкате он сбил Бевеева.

19:33 Георгий Илющенко

🌪 «Урал» не сдаётся, ответный момент создали гости сейчас. Егорычев бил примерно с 11-метровой отметки. Заблокировали его попытку.

19:31 Георгий Илющенко

🧨 Как сейчас 2:0 не стало?! Тикнизян блестящую передачу вразрез отдал, и Миранчук один на один выскочил, но не переиграл Помазуна.

19:28 Георгий Илющенко

💪 «Локомотив» не успокоился и продолжает давить. Миранчук выше ворот пробил неточно в том числе с помощью льда на газоне. Так сильно хотят железнодорожники в тройку лидеров ворваться!

19:22 Георгий Илющенко

🙌 Гол! Морозов забивает, 1:0!

Глушенков подал угловой слева, и защитник головой замкнул! Корнеры Максима — чистое золото, поинтересуйтесь у Михаила Кержакова.

19:19 Георгий Илющенко

☄️ Первый удар в сторону ворот уральцы сделали, несмотря на преимущество их соперников. Каштанов перепасовался с Егорычевым и издали неточно исполнил.

19:16 Георгий Илющенко

💥 «Быстрее, ***** (блин)», — прекрасно слышится во время трансляции. Мало болельщиков Черкизово посетили сегодня, и слова футболистов стали ближе к зрителям.

19:14 Георгий Илющенко

✨ Первый момент! Красно-зелёные в центре поля мяч перехватили и помчались в контратаку, однако в самом её финале Глушенков неточно прострелил.

19:12 Георгий Илющенко

⛄️ «Локомотив» держит мяч и пытается комбинировать. Сейчас Тикнизян, например, дважды опасно с левого фланга простреливал. Безрезультатно.

19:09 Георгий Илющенко

❄️ Много борьбы на поле. Мяч от ног игроков отскакивает, словно деревянный. Дзюба вот на газоне лежит, столкнувшись с Бегичем. РПЛ, ты просто космос!

19:06 Георгий Илющенко

🥶 По выражению лица многих футболистов прекрасно заметно, как они относятся к футболу в столь морозную погоду. Ну ничего, отпуск близко!

19:04 Георгий Илющенко

⏰ Матч начался! Следим.

🚦 Виктор Логинов ещё и по мячу ударил перед началом игры. Легенда российского футбола!

19:00 Георгий Илющенко

🖼 Тимура Сулейманова перед стартовым свистком наградили за звание игрока ноября в «Локомотиве».

18:52 Георгий Илющенко

📷 Перед матчем болельщиков приветствовал не кто-нибудь, а сам Гена Букин. Он же автор хет-трика в финале турнира «Кожаный мяч». Он же Виктор Логинов. Продолжение сериала «Счастливы вместе», кстати, выйдет совсем скоро.

18:23 Георгий Илющенко

🌠 Ну всё, игра точно состоится! Ура? Ура!

18:01 Георгий Илющенко

📲 Стартовые составы на матч

16:15 Георгий Илющенко

⛄️ -13 градусов на «РЖД Арене». Матч состоится, по всей видимости! Но если позже будет -15, то любая из команд может отказаться выходить на поле.

16:11 Константин Кринский

А что если матч всё-таки отменят?

Произойти это может, если столбик термометра в Черкизове опуститься ниже 15 градусов и одна из сторон откажется от выхода на поле. Все по-честному!

Тут подробнее следим за ситуацией
Матч «Локо» и «Урала» в РПЛ перенесут? В футбол снова вмешивается погода! LIVE
15:01 Георгий Илющенко

❄️ Температура пока что для проведения матча вполне приемлемая. Следующий замер сделают в 16:00 по московскому времени.