Шокирующая развязка «Атлетико» и большой скандал в Турции. События дня в еврофутболе
Михаил Рождественский
Онлайн дня в еврофутболе
«Наполи» опозорился, а Серхио Рамос снова король.

19 декабря — вторник, но для европейского футбола это не повод останавливаться. Нас ждало сразу несколько интересных матчей, и мы следили за ними вместе с вами.

Самая жара ожидалась в Англии, где в четвертьфинале Кубка лиги встречались «Челси» и «Ньюкасл». Игра этих команд в АПЛ в конце ноября закончилась для лондонцев болью (1:4), а теперь появился шанс отомстить. И это тот случай, когда месть оказалась блюдом, которое подают холодным.

Параллельно проходил матч 1/8 финала Кубка Италии между «Наполи» и «Фрозиноне». С фаворитом здесь всё было понятно, но получилась настоящая сенсация. Чемпионы Италии с треском вылетели из турнира, и даже Хвича Кварацхелия с Виктором Осимхеном не помогли.

В Испании тем временем прошёл матч 18-го тура Примеры — «Атлетико» против «Хетафе». Для команды Диего Симеоне это был шанс обойти «Барселону» и запрыгнуть в топ-3, а для соперника — подпортить жизнь соседям и вплотную приблизиться к зоне еврокубков. Пожалуй, с задачей подпортить жизнь гости справились лучше всего.

Главные матчи, ключевые события в других встречах дня — всё это в нашем материале.

⚡ «Атлетико» упустил победу, ведя в два мяча к 87-й минуте 🤯 «Атлетико» пропустил третий на 90+2-й минуте! 💪 Рамос помог «Севилье» победить 🔥 «Челси» в серии пенальти победил «Ньюкасл» и вышел в полуфинал Кубка лиги 👀 Серия пенальти в матче «Челси» — «Ньюкасл» 💪 «Атлетико» забил третий 😵 «Наполи» пропустил ещё два и вылетел из Кубка Италии ⚽ «Атлетико» забил второй ⚡ «Челси» спасается от поражения! ⚽ «Хетафе» сравнял счёт в матче с «Атлетико» 💪 Серхио Рамос забил! 😱 «Наполи» пропустил второй 👀 «Наполи» пропустил в Кубке Италии 🤝 «Боруссия» сыграла вничью с «Майнцем» ❗ «Атлетико» повёл в меньшинстве 🔴 Удаление у «Атлетико» ❌ Гол «Наполи» отменён ❗ «Челси» «горит» «Ньюкаслу» 📋 «Челси» — «Ньюкасл»: стартовые составы команд 📋 «Атлетико» — «Хетафе»: стартовые составы команд 🤯 Турецкая команда ушла с поля из-за решения судьи
20 декабря 2023
02:13 Михаил Рождественский

👇 Ещё раз подводим итоги в отдельных материалах. До скорых встреч!

Кубковые матчи сегодня были особенно хороши:
Грандиозный провал «Наполи»! Чемпион Италии опозорился в кубковом матче с середняком Грандиозный провал «Наполи»! Чемпион Италии опозорился в кубковом матче с середняком
Мудрик с Петровичем затащил «Челси» в полуфинал. «Ньюкаслу» не хватило пары минут Мудрик с Петровичем затащил «Челси» в полуфинал. «Ньюкаслу» не хватило пары минут
01:36 Михаил Рождественский

⚡ «Атлетико» упустил победу, ведя в два мяча к 87-й минуте

Сказалось удаление Савича в первом тайме? Теперь остаётся только догадываться. Команда Симеоне могла обойти «Барселону» в таблице Примеры, но вместо этого лишь сравнялась с ней по очкам. И даже уступает по дополнительным показателям.

01:25 Михаил Рождественский

🤯 «Атлетико» пропустил третий на 90+2-й минуте!

Да что за день развязок сегодня?! Майораль оформил дубль в самый нужный момент! Кажется, у нас ничья!

💪 Рамос помог «Севилье» победить

Страдания «Гранады» окончены! Гол Рамоса на 49-й минуте так и остался последним.

01:19 Михаил Рождественский

👀 «Атлетико» пропустил второй

Это что, снова интрига вернулась? Родригес сделал 3:2 на 87-й минуте! Нас ждёт горячая концовка.

01:10 Михаил Рождественский

🔥 «Челси» в серии пенальти победил «Ньюкасл» и вышел в полуфинал Кубка лиги

Вот это развязка! Лондонцы по собственной вине «горели» с 16-й минуте, сравняли на 90+2-й, а затем затащили в серии пенальти! Главный герой — конечно, Мудрик. Забил с игры, а потом и с пенальти. С антигероем тоже всё понятно — привет Триппьеру.

01:04 Михаил Рождественский

👀 Серия пенальти в матче «Челси» — «Ньюкасл»

Следим здесь.

✅ 1:0 — Палмер по-прежнему прекрасен, когда речь заходит о пенальти!

✅ 1:1 — Уилсон ответил тем же.

✅ 2:1 — Галлахер тоже точен.

❌ 2:1 остаётся счёт в серии! Триппьер «привёз» в основное время, а теперь ещё и не реализовал пенальти!

✅ 3:1 — Нкунку не промахнулся.

✅ 3:2 — Гимарайнс показал пример Триппьеру.

✅ 4:2 — Мудрик и здесь помог «Челси»! Победа очень близко.

❌ 4:2 — это всё! Ричи не забил!

01:02 Михаил Рождественский

💪 «Атлетико» забил третий

Как же быстро они разбираются! Гризманн оформил дубль — теперь забил с пенальти.

00:59 Михаил Рождественский

😵 «Наполи» пропустил ещё два и вылетел из Кубка Италии

На 90+1-й минуте Хеддира с пенальти сделал 3:0 в пользу «Фрозиноне», а спустя четыре минуты Арруи добил фаворита. 4:0, просто унижение!

00:57 Михаил Рождественский

⚽ «Атлетико» забил второй

Всё равно бьются, даже вдесятером! Мората сделал 2:1!

⏸️ «Челси» и «Ньюкасл» ушли на мини-паузу после окончания основного времени! Ждём развязку.

00:54 Михаил Рождественский

⚡ «Челси» спасается от поражения!

«Ньюкасл» ответил своей ошибкой! Опытный Триппьер так принял мяч, что тот отскочил на несколько метров, а на подборе сориентировался Мудрик! 1:1 на 90+2-й минуте!

00:46 Михаил Рождественский

⚽ «Хетафе» сравнял счёт в матче с «Атлетико»

Всё-таки не выстояли вдесятером парни Симеоне. Майораль забил на 54-й минуте.

00:39 Михаил Рождественский

💪 Серхио Рамос забил!

«Севилья» уже не играет, а играется с «Гранадой». 37-летний Рамос тоже поучаствовал. Гол типичный: Сусо подал со штрафного, Серхио боднул головой примерно с 11 метров.

А ведь всего 50 минут сыграли.

00:37 Михаил Рождественский

🔥 Сумасшедшая ничья в Германии

Если думали, что вас уже ничто не удивит, то ловите самый дикий результат дня. «Хоффенхайм» и «Дармштадт» умудрились сыграть 3:3. Причём первые трижды вели в счёте, а вторые раз за разом сравнивали и ушли от поражения на 85-й минуте. Красота!

00:33 Михаил Рождественский

😱 «Наполи» пропустил второй

Да что творится?! Пять минут прошло, и уже 0:2! На этот раз Казо забил. Неужели с Кубком «Наполи» прощается?

00:30 Михаил Рождественский

👀 «Наполи» пропустил в Кубке Италии

Вот это поворот! Хвича и Осимхен уже на поле, но стало только хуже! На 65-й минуте за «Фрозиноне» забил Барренечеа (Энсо, а не тот, что бегает в «Сосьедаде» с Захаряном).

00:29 Михаил Рождественский

🤝 «Боруссия» сыграла вничью с «Майнцем»

Обидно должно быть Брандту — зря, что ли, так красиво со штрафного забивал? Ещё и соперник возле зоны вылета обитает, но всё равно Дортмунд без победы.

00:17 Михаил Рождественский

❗ «Атлетико» повёл в меньшинстве

Можно подумать, удаление Савича только на пользу пошло! Семь минут прошло, и забил Гризманн (ну а кто же ещё). Перед самым перерывом!

00:11 Михаил Рождественский

🔴 Удаление у «Атлетико»

Угадаете с одного раза, кто подставил команду Симеоне? Раз, два, три… Правильно, Савич! Далеко не в первый раз этот дикий черногорский защитник удаляется. Самое забавное, что пока это буквально единственный футболист в сегодняшнем матче, который получает карточки. Видимо, решил сразу за всех отработать.

Симеоне в итоге пришлось снимать с игры нападающего Депая и выпускать в оборону Аспиликуэту.

00:09 Михаил Рождественский

▶️ Матчи «Челси» с «Ньюкаслом» и «Наполи» с «Фрозиноне» тем временем возобновились. Ждём голов, а то один на две встречи — как-то маловато.

⚽ Второй гол «Севильи»

Пошли добивать! Девять минут понадобилось, чтобы снова огорчить «Гранаду». На этот раз отличился Окампос.

00:01 Михаил Рождественский

⚽ «Севилья» повела в своём матче

Многострадальные короли Лиги Европы (правда, не в нынешнем сезоне) забили «Гранаде»! Хорошо, что соперник проводит сезон ещё хуже и обитает в зоне вылета, а не рядом с ней.

Забил, если что Эн-Несири. На 23-й минуте.

19 декабря 2023
23:51 Михаил Рождественский

⏸️ У «Челси» и «Ньюкасла» тоже наступила пауза. Зато не нули, как в Италии. На данный момент у «Челси» обламывается месть — предыдущая встреча закончилась победой «Ньюкасла» со счётом 4:1. А заодно уплывает и полуфинал Кубка лиги. Нужны голы!

23:50 Михаил Рождественский

⏸️ «Наполи» и «Фрозиноне» ушли отдыхать. Ждём Хвичу и Осимхена?

23:40 Михаил Рождественский

❌ Гол «Наполи» отменён

Рано обрадовались! VAR вмешался и не позволил засчитать гол Симеоне. Играем дальше, на табло нули.

23:39 Михаил Рождественский

☝️ В Испании, кстати, уже вовсю идут два матча. «Атлетико» рубится с «Хетафе», а «Севилья» — с «Гранадой».

23:38 Михаил Рождественский

⚽ «Наполи» открыл счёт в кубковом матче

Справились и без Хвичи с Осимхеном! 37-я минута — гол Джованни Симеоне, сына того самого Диего.

23:36 Михаил Рождественский

👀 «Боруссия» после перерыва играет с «Майнцем» вничью — 1:1. Обидно будет упустить очки, особенно с учётом вот такой красотищи от Брандта.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно на странице «Матч ТВ» во «ВКонтакте».

23:35 Михаил Рождественский

❓ Если не понимаете, почему «Наполи» уже полчаса не может забить «Фрозиноне», то не удивляйтесь. Кубковый матч, не самый мощный соперник — поэтому Кварацхелия, Осимхен и некоторые другие лидеры пока в запасе. Видимо, выйдут, если возникнут проблемы.

23:26 Михаил Рождественский

🥵 «Валенсия» одолела «Райо Вальекано»

Спасибо, что забили хотя бы один гол! «Валенсия» ещё и доигрывала в меньшинстве — на 90+1-й минуте удалился Коррея.

23:19 Михаил Рождественский

❗ «Челси» «горит» «Ньюкаслу»

Катастрофическая ошибка Бадьяшиля! Защитник «Челси» оттёр Уилсона от мяча, а потом запутался в собственных ногах и сделал подарок нападающему. Тот с радостью воспользовался и пробил мимо Петровича. 1:0 в пользу «Ньюкасла»!

23:06 Михаил Рождественский

▶️ Матчи «Челси» — «Ньюкасл» и «Наполи» — «Фрозиноне» уже идут. Следим за кубковыми зарубами!

22:44 Михаил Рождественский

⛔ «Лейпциг» упустил важную победу

Так и не дожали «Вердер»! «РБ» мог догнать по очкам «Баварию» (правда, у Мюнхена два матча в запасе), но вместо этого остался на третьем месте с риском уступить его «Штутгарту».

22:38 Михаил Рождественский

📋 «Челси» — «Ньюкасл»: стартовые составы команд

В четвертьфинале Кубка лиги сыграют эти парни.

«Челси»: Петрович, Дисаси, Силва, Бадьяшиль, Чилуэлл, Палмер, Галлахер, Фернандес, Кайседо, Стерлинг, Джексон.

«Ньюкасл»: Дубравка, Крафт, Ливраменто, Ботман, Ласселлс, Лонгстафф, Гимарайнс, Майли, Альмирон, Гордон, Уилсон.

📋 «Атлетико» — «Хетафе»: стартовые составы команд

Переключаемся на поздние матчи. Начинаем с Испании.

«Хетафе»: Сория, Суарес, Джене, Альварес, Рико, Кармона, Максимович, Милая, Гринвуд, Майораль, Латаса.

«Атлетико»: Облак, Эрмосо, Савич, Витсель, Де Пауль, Льоренте, Коке, Рикельме, Гризманн, Мората, Лино.

22:21 Михаил Рождественский

❗ Не поверите, в матче «Райо» — «Валенсия» открыт счёт! Канос забил и вывел гостей вперёд на 61-й минуте.

22:17 Михаил Рождественский

👀 А как дела в других матчах? «Вердер» на 75-й минуте сравнял счёт! «Лейпцигу» забил Нджинма. Пока 1:1, и времени на победный мяч у команд всё меньше.

А «Райо» и «Валенсия» по-прежнему играют 0:0. Сама стабильность.

22:14 Михаил Рождественский

🤔 Это, кстати, не первый скандал в Турции за последнее время. У другого судьи ситуация оказалась куда плачевнее.

«Истанбулспор» ещё скромно себя повёл:
Судье вмазали кулаком по лицу и стали избивать ногами! Ад в матче экс-игрока ЦСКА
21:58 Михаил Рождественский

❗ Ещё немного подробностей с матча «Истанбулспор» — «Трабзонспор». Игрок хозяев упал от удара по лицу, и после гола соперника начались споры с судьёй. Тот пошёл смотреть повтор и всё равно засчитал гол.

В итоге на поле вышел президент «Истанбулспора» и увёл команду в подтрибунку. Пока полное ощущение, что матч не доиграют — трансляция остановлена, даже комментатор попрощался со зрителями!

21:54 Михаил Рождественский

🤯 Турецкая команда ушла с поля из-за решения судьи

А вот где огонь, так это в Турции! «Истанбулспор» играл с «Трабзонспором», и счёт был 1:1. А в середине второго тайма случилось следующее: игрок хозяев упал в штрафной площади соперника, судья промолчал, гости убежали в атаку и забили. Счёт стал 1:2, пенальти назначать никто не стал, и «Истанбулспор» в полном составе покинул поле!

В общем, скандалище! На данный момент матч остановлен. По понятным причинам.

21:50 Михаил Рождественский

👀 В Испании пока катают нули «Райо Вальекано» и «Валенсия».

А вот в Германии поинтереснее. Смотрите, как Люкеба спас «Лейпциг» от верного гола «Вердера»!

К слову, после перерыва «Лейпциг» открыл счёт — забил Опенда. 1:0 в пользу «РБ» вместо 0:1!