Пинчук: "Зирка" пропустила гол на 99-й минуте

Защитник «Зирки» Тарас Пинчук прокомментировал поражение своей команды от «Буковины» (0:1) в третьем туре первой лиги Украины.

«Мы очень тщательно готовились к „Буковине“, знали её сильные и слабые стороны и то, что болельщики хорошо их поддерживают. Мы отдали им инициативу и играли на контратаках, эта тактика имела свои плоды до удаления, которого не было. Во втором тайме устали, плюс играли в меньшинстве.

А пропустили мы не на 96-й, как написано, а на 99-й минуте. Никто не знал, сколько добавил судья — боковой табличку не поднимал. Вроде бы на 89-й минуте случился очень интересный эпизод. Слава Горбаненко бил по воротам метров с 15 и защитнику „Буковины“ мяч попал в руку и изменил траекторию, и вместо того, чтобы залететь в дальний угол ворот, он срикошетил в противоположную сторону — судья был в трёх метрах от эпизода. Забили нам с 35 метров прямо в девятку — обидно!» — рассказал футболист сайту «Время футбола».