"Фортуна" избежала поражения в домашнем матче против "Шальке-04"

«Фортуна» избежала поражения в домашнем матче против «Шальке-04» в рамках шестого тура немецкой бундеслиги. Встреча в Дюссельдорфе завершилась вничью со счётом 2:2, хотя после первого тайма хозяева проигрывали с разницей в два мяча. За «Шальке-04» забили Клас-Ян Хунтелар и Жоэль Матип, а у «Фортуны» дубль сделал Дани Шахин.

Таким образом, беспроигрышная серия «Фортуны» в бундеслиге продлилась до шести матчей. В то же время дюссельдорфская команда не сумела продлить свою «сухую» серию, которая прервалась после 463 минут без пропущенных голов. По данному показателю это второй результат в истории бундеслиги. Первый принадлежит «Штутгарту», который в сезоне-2003/04 не пропускал на протяжении 780 минут.

Украинский нападающий «Фортуны» Андрей Воронин, трансфер которого принадлежит московскому «Динамо» и который играет в Германии на правах аренды, вышел на поле в стартовом составе, на 48-й минуте сделал голевую передачу, а на 56-й был заменён.