"Порту" разгромил "Жил Висенте", Измайлов вышел на замену

В матче 16-го тура чемпионата Португалии лидирующий «Порту» на своём поле принимал «Жил Висенте», расположившийся на 13-й строчке. Хозяева открыли счёт уже на четвёртой минуте усилиями Данило, на 11-й защитник гостей Винья забил в собственные ворота. Голами в составе «Порту» отметились также Дефур, Варела и Мартинес. «Жил Висенте» доигрывал матч вдесятером: на 61-й минуте вторую жёлтую карточку получил Клаудио. В итоге разгром — 5:0. Стоит также отметить, что российский полузащитник «Порту» Марат Измайлов принял участие в матче, выйдя на замену на 63-й минуте.

После этого матча «Порту» набрал 42 очка, подопечные Витора Перейры лидируют в чемпионате, опережая «Бенфику» по дополнительным показателям. У «Жил Висенте» по-прежнему 15 очков и 13-е место в турнирной таблице.