Морозов: Кривцов, Кобин, Степаненко, Гречишкин – "двоечники" "Шахтёра"

Бывший игрок «Зари» Сергей Морозов поделился впечатлениями от матча премьер-лиги Украины «Металлург» — «Шахтёр», который завершился со счётом 3:3. Эксперт проанализировал игру обеих команд по очереди.

«Запорожский клуб играл свободно, раскрепощённо, без какого-либо психологического давления от результата игры. Ничья или даже минимальное поражение было почётным результатом для „Металлурга“. Поэтому с точки зрения итогового результата ситуация была беспроигрышная. К концу чемпионата „Металлургу“ удалось выйти на очень хороший уровень физической готовности. За счет этого им удавалось на равных противостоять резервистам „Шахтёра“. Если же говорить о счёте матча и трех забитых в воротах Пятова мячах, то это результат безобразной игры „Шахтёра“ с точки зрения оборонительных действий.

В первом тайме было заметно, что с „Металлургом“ играли всего 5-6 человек. И это несмотря на подавляющее превосходство „горняков“ во владении мячом. Остальные игроки – Кривцов, Кобин, Степаненко, Гречишкин – выпадали из игры. Группа „двоечников“. Отчётный матч показал, что уровень этих игроков подходит для нижней десятки команд чемпионата Украины. Т.е. для решения задач в чемпионате, а не для Лиги чемпионов. За счёт слабой игры партнеров не был реализован атакующий потенциал Мхитаряна. В итоге пассивность Мхтаряна, Эдуардо и Майкона вкупе с провальной игрок группы „двоечников“ привела к счёту 3:1 в пользу „Металлурга“. Счёт матча удалось свести к ничейному только за счёт выхода на поле Алекса Тейшейры и Тайсона, которые отыграли отведенные им минуты на высочайшем уровне», — цитирует Морозова сайт «Террикон».