Кафанов: можно сказать, что "Рубин" привык играть в меньшинстве

Старший тренер «Рубина» Виталий Кафанов не исключает, что избежать поражения в гостевом матче с «Краснодаром» его команде помешало удаление в составе соперника.

«Краснодар» выиграл у «Рубина» в матче 11-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча, состоявшаяся в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершилась со счётом 1:0. Автор единственного гола — полузащитник Маурисио Перейра, поразивший ворота соперника уже на третьей минуте.

На 29-й минуте «Краснодар» остался в меньшинстве в связи с удалением защитника Андреаса Гранквиста, однако избежать поражения «Рубину» это не помогло.

«Быть может, вам помешало удаление в составе хозяев?» — спросили Кафанова на послематчевой пресс-конференции.

«Да, можно сказать, что мы привыкли играть в меньшинстве и сложившаяся ситуация была для нас непривычна. Тем не менее играли правильно, при потере мяча быстро забирали его у соперника», — ответил старший тренер «Рубина».