Симеоне: "Атлетико" проделал невероятную работу

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне после матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов против португальского «Порту», в котором его команда победила со счётом 2:1, сказал, что выиграть «Атлетико» помогли своевременные тактические перестановки и отработанные комбинации.

«Мы очень рады. Команда проделала невероятную работу. Мы оказались в трудной ситуации, но с честью из неё выбрались. Первые 25 минут получились для нас сложными. „Порту“ здорово смотрелся на этом отрезке, но с 30-й минуты мы изменили свою игру в полузащите, в результате чего поменялся и рисунок поединка.

Мы сделали важные тактические перестановки, которые помогли нам лучше доставлять мяч в свободные зоны и подбираться ближе к штрафной площади соперника. Комбинация, приведшая ко второму голу, была отработанной. Мы очень рады, что смогли добиться столь важного результата. То, как мы отреагировали сегодня на все трудности, просто потрясает. Все проявили себя с наилучшей стороны. Команда заслуживает поздравлений. Мы продолжим решать свои задачи постепенно, двигаясь от матча к матчу», — цитирует тренера официальный сайт УЕФА.