"Лилль" вышел в четвертьфинал Кубка Франции, обыграв по пенальти "Кан"

Во Франции завершились матчи 1/8 финала национального Кубка. В одном из них «Лилль» принимал на своём поле клуб из низшего дивизиона — «Кан». Встреча завершилась победой хозяев в серии пенальти. В первой части игры гости сумели открыть счёт — отличился Бенгали-Фоде Койта. Вскоре ему удалось оформить дубль. Практически сразу Ронни Родлен сократил отставание хозяев, а во втором тайме Жонатан Делаплас и Нолан Ру вывели хозяев вперёд. В компенсированное время Родлен срезал мяч в собственные ворота. Игра перешла в дополнительное время, в котором команды также не смогли выявить победителя. В серии пенальти точнее оказались футболисты «Лилля».

В другом матче 1/8 финала встречались представители низших дивизионов — «Анже» и «Серкль Атлетик». Хозяева одержали победу в овертайме со счётом 4:2.