"Андерлехт" одержал волевую победу над "Стандартом"

«Андерлехт» одержал волевую победу над «Стандартом» в матче национального первенства Бельгии. Встреча шестого тура плей-офф чемпионов, состоявшаяся на стадионе «Констант ван ден Сток» в Брюсселе, завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

На 28-й минуте защитник столичного клуба Шансель Мбемба отправил мяч в собственные ворота. В начале второго тайма конголезский футболист сумел реабилитироваться, поразив уже чужие ворота. Победу «Андерлехту» принёс точный удар сербского нападающего Александра Митровича на 78-й минуте.

Подопечные Бесника Хаси набрали 10 очков и сократили до минимума отставание от лидирующего «Зюлте-Варегема». «Стандарт» с шестью набранными баллами располагается на четвёртой позиции.