«Палестино» и «Эстудиантес» вышли в групповой раунд Кубка Либертадорес

В Кубке Либертадорес продолжаются ответные матчи квалификационного раунда. В одном из них чилийский «Палестино», выигравший домашний поединок со счётом 1:0, на выезде уступил уругвайскому «Насьоналю», однако вышёл в групповой раунд благодаря правилу выездного гола. Гости открыли счёт после точного удара Ренато Рамоса в конце первого тайма, однако хозяева после автогола Хермана Ланаро и гола Гастона Перейро сумели выйти вперёд. Во втором тайме командам не удалось изменить счёт, устраивающий чилийцев.

В другом поединке аргентинский «Эстудиантес», уступивший в первом матче в гостях эквадорскому «Индепендьенте дель Валье» со счётом 0:1, дома сумел взять убедительный реванш. В первом тайме отличились Леандро Десабато и Гидо Каррильо, после перерыва Десабато оформил дубль, а автогол Артуро Мины установил окончательный счёт.