Сборная Италии вышла на чемпионат Европы — 2016

В матче 9-го тура группы H отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 сборная Италии в Баку добилась победы со счётом 3:1 над сборной Азербайджана. «Скуадра адзурра» вышла вперёд на 11-й минуте благодаря голу Эдера, но 20 минут спустя Дмитрий Назаров счёт сравнял. Впрочем, ещё до перерыва Стефан Эль-Шаарави вывел гостей вперёд, а Матео Дармиан в середине второго тайма установил окончательный результат. Азербайджанцы заканчивали встречу вдесятером — на 88-й минуте красную карточку получил Бадави Гусейнов. Благодаря этой победе подопечные Антонио Конте квалифицировались в финальную часть первенства Европы.

В другом матче этой группы сборная Норвегии обыграла в Осло со счётом 2:0 сборную Мальты и закрепилась на второй строчке в группе. Позднее сегодня свой матч проведёт сборная Хорватии, которой предстоит принять сборную Болгарии.

Турнирное положение в группе H таково: 1. Италия — 21 очко (9 матчей); 2. Норвегия — 19 (9); 3. Хорватия — 14 (8); 4. Болгария — 8 (8); 5. Азербайджан — 6 (9); 6. Мальта — 2 (9).