Горбатенко: в первом тайме матча «Арсенал»—«Сибирь» судья свистел в одну сторону

Полузащитник тульского «Арсенала» Игорь Горбатенко, права на которого принадлежат «Крыльям Советов», поделился впечатлениями после победы над «Сибирью» (3:1) в домашнем матче 33-го тура ФНЛ. На 55-й минуте матча Горбатенко отметился забитым мячом.

«Судья в первом тайме, мне кажется, в одну сторону свистел. Поставил пенальти, которого, я считаю, не было, Денисов за линией штрафной сфолил. Мы были немного шокированы, но забитый гол надломил соперника. Во втором тайме тоже быстро забили, дышать стало полегче, игра давалась, контролировали её полностью. Момент с моим голом? Первым оказался на подборе, пробил по воротам, хорошо попал. Гол хотел бы посвятить своим родителям, они до этого не видели моих голов на стадионе. Присутствие семьи всегда помогает.

Сегодня мы сосредоточились на своей игре и думали только о своём результате. Нам уже «Томь» неинтересна, пять очков — разница достаточная, нужно показывать хороший футбол, выигрывать, радовать своих болельщиков и идти к цели», — приводит слова Горбатенко «Советский спорт».

По итогам 33 туров ФНЛ «Арсенал» с 67 очками занимает вторую строчку турнирной таблицы, «Томь» идёт на третьей позиции с 62 баллами.