«Сьон» Митрюшкина упустил победу над «Люцерном» и не попал в ЛЕ

«Сьон», за который выступает бывший вратарь московского «Спартака» Антон Митрюшкин, на выезде сыграл вничью с «Люцерном» со счётом 2:2 в рамках заключительного 36-го тура чемпионата Швейцарии.

Митрюшкин вышел в стартовом составе «Сьона». Дубль Теофаниса Гекаса обеспечил гостям преимущество в два мяча к 59-й минуте встречи, однако автогол Эльшада Зверотича на 69-й минуте и точный удар Марко Шнойвли на третьей компенсированной минуте позволили «Люцерну» избежать поражения.

Перед заключительным туром «Сьон» имел призрачные теоретические шансы на четвёртое место в турнирной таблице чемпионата Швейцарии. Однако победа «Грассхоппера» над «Базелем» (1:0) в параллельной встрече лишила команду Митрюшкина шансов на путёвку в Лигу Европы, даже в случае успеха в матче с «Люцерном».

Антон Митрюшкин в сезоне-2015/16 чемпионата Швейцарии записал на свой счёт семь матчей, в которых пропустил 11 мячей.

«Сьон» (50 очков) финишировал на пятом месте в таблице, «Люцерн» (54 балла) – на третьей строчке.