Клопп: Кариус остаётся отличным вратарём, не стоит судить по нескольким матчам

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал выездную победу над «Мидлсбро» (3:0) в матче 16-го тура АПЛ. Также немец прокомментировал выход в основном составе вратаря Симона Миньоле, заменившего Лориса Кариуса.

«Неплохо, правда? Мы хорошо действовали в первом тайме, а во втором играли ещё лучше. В первом тайме были моменты, когда мы действовали статично. Во втором тайме мы заметно прибавили и могли забить намного больше.

Очень рад за Лаллану, он прибавляет в каждом матче, даже когда не забивает. Год назад он жаловался, что не забивает, и тогда я сказал ему, что он неправильно выбирает позицию. Сегодня Адам всё сделал правильно.

Миньоле в воротах? Жизнь непростая штука. Я всегда защищаю своих игроков, но иногда мне нужно принимать решения, которые мне не нравятся. Знаю, насколько силён Кариус, но в последних матчах он этого не показывал. Не стоит судить исключительно по этим играм.

Миньоле ведёт борьбу за место в основном составе. Главное, успех «Ливерпуля». Оба эти игрока хороши. Кариус остаётся отличным вратарём», – цитирует Клоппа ВВС Sport.