«Краснодар» выиграл у тульского «Арсенала» и закрепился на 4-м месте в РФПЛ

«Краснодар» выиграл у тульского «Арсенала» в матче 24-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «ФК Краснодар» и завершилась со счётом 2:0. «Канониры» потерпели третье поражение в турнире подряд.

В дебюте второго тайма Сергей Петров справа прострелил в ногу Джерсону Вергаре, после чего мяч вылетел за пределы штрафной на Шарля Каборе, который с ходу пробил в левый нижний угол. На 84-й минуте Вячеслав Подберёзкин отдал передачу на левый край штрафной на Фёдора Смолова, который пробил в дальний нижний угол.

«Краснодар» (41 очко) оторвался от «Ростова» (36) и занимает четвёртое место в РФПЛ, отставая от идущего третьим «Зенита» на 5 баллов.  «Арсенал» (18 очков) находится на 15-й строчке, от зоны стыковых матчей туляков отделяет 3 балла.