Фонсека: забей Феррейра на последней минуте, для «Ромы» всё стало бы сложнее

Главный тренер «Шахтёра» Паулу Фонсека прокомментировал победу в матче плей-офф Лиги чемпионов над «Ромой» (2:1).

«Могу сказать, что мы встретились с прекрасной командой. Важно было выиграть. Понятно, что желательно было не пропускать, но важно было перевернуть результат и победить. Игра была непростой, особенно первый тайм. Были сложности с тем, чтобы показать свою игру. Это заслуга «Ромы».

Но мы хорошо показали себя, было много моментов, чтобы забить. «Рома» тоже действовала организованно.

В перерыве мы устранили проблемы в позиционной игре и провели отличный второй тайм. У вратаря «Ромы» было 2-3 нереальных сейва.

Пропущенный гол? У него есть причина. Мы не должны были прессинговать так высоко, это создало дисбаланс. Не повезло и с отскоком.

Что касается Фреда, то он очень много отрабатывал такие штрафные. Мы как раз говорили со своим помощником, что сейчас будет гол. Я в это верил. Фред – очень храбрый игрок. Он рискует, старается оставаться с мячом под давлением. Но сегодня вся команда показала себя на отличном уровне, особенно во втором тайме.

К матчу в Риме мы обретём игровой ритм. Это очень сложная задача. Но мы не будем защищать этот результат, это сто процентов. Постараемся быть самими собой. Если будем только защищаться, нам будет непросто. А сейчас шансы остаются у обеих команд.

Забей Феррейра на последней минуте, для «Ромы» всё стало бы сложнее. Но сейчас исход противостояния не решён, хотя преимущество перед второй игрой у нас», – сказал Фонсека.