Радимов: «Зенит» начал сезон хорошо, потом пошло непонятное расслабление

Бывший игрок «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал поражение петербургской команды в выездном матче 29-го тура РФПЛ от «Локомотива» (0:1), которое оставило команду без медалей в нынешнем сезоне.

«Честно говоря, думал, что в Черкизово будет ничья. В принципе, к ней всё и шло, если бы не гол португальского форварда «Локомотива» в самой концовке. Бывает так, что решить исход чемпионата может один гол. Игра с «Локомотивом» была похоже на предыдущий матч с ЦСКА. Тогда наша команда была лучше во втором тайме, но не забила. И здесь в первом тайме шла равная борьба, а во втором хозяева поля имели преимущество и сумели его реализовать. Видно было, как горели глаза у «железнодорожников» — они были просто заряжены на этой матч! Похоже, поражение в Краснодаре их сильно зацепило, они не хотели откладывать всё на последний тур и стать чемпионами в этом туре.

Впервые за 10 лет команда осталась без медалей? Здесь надо разбирать несколько участков в чемпионате. Начало было очень хорошим. Затем пошло какое-то непонятное расслабление. Думали, что наверстаем. Ну а весенний отрезок явно не удался. Побед ярких фактически не было, забивали мало. Ну и путёвку в Лигу чемпионов мы проиграли именно весной. Не думаю, что нужно кого-то выделять из виноватых. Хотя понятно, что самые главные актёры в футболе — это тренеры и игроки", — цитирует Радимова «Спорт уик-энд».