"Атлетик" вышел в плей-офф Лиги Европы

Обыграв на выезде венскую «Аустрию» (3:0), «Атлетик» из Бильбао досрочно обеспечил себе место в 1/16 финала. Напомним, что бременский «Вердер» застолбил за собой пропуск в плей-офф уже после окончания матчей четвёртого тура. В заключительном туре «Атлетик» дома сыграет с «Вердером», если добьётся победы со счётом 2:0 или 3:1 (либо выиграет с разницей в три или более мячей), то займёт первое место в группе.

Напомним также, что встреча пятого тура «Аустрия» — «Атлетик» была приостановлена в середине второго тайма из-за бесчинств фанатов венского клуба, забросавших поле петардами. Вынужденная пауза продолжалась 20 минут.

Лига Европы. Группа L. 5-й тур

«Вердер» (Германия) – «Насьонал» (Португалия) – 4:1

Голы: Розенберг, 31 (1:0), Розенберг, 34 (2:0), Микаэль, 61 (2:1), Морено, 84 (3:1), Марин, 90+2 (4:1).

«Аустрия» (Австрия) – «Атлетик» (Испания) — 0:3

Голы: Льоренте, 19 (0:1), Сан Хосе, 62 (0:2), Льоренте, 83 (0:3)

Турнирное положение: 1. «Вердер» — 13, 2. «Атлетик» — 10, 3. «Насьонал» — 2, 4. «Аустрия» — 2.